Как отварить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как отварить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Если вас не устраивает курица, которая слишком прожарена снаружи, но все еще сырая внутри, попробуйте сварить курицу на пару. Варите курицу в воде или ароматной жидкости, пока она не потеряет розовый цвет. Затем достаньте курицу и промокните ее насухо, прежде чем использовать в своем рецепте. Пропаривание гарантирует, что курица будет полностью приготовлена, когда вы закончите ее на гриле, плите или в духовке.

Варка курицы

    Как сварить курицу на пару: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Положить курицу в кастрюлю.Вы можете использовать целую курицу или столько кусочков, сколько поместится в кастрюлю. Решите, хотите ли вы отварить курицу без костей или оставить кости для дополнительного вкуса. Затем поместите курицу в кастрюлю на плите.

      Если вы хотите отварить несколько целых цыплят, вам придется работать партиями или использовать несколько кастрюль.

    Как пропарить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Налейте ароматную жидкость в кастрюлю.Хотя вы можете просто налить достаточное количество воды, чтобы покрыть курицу, используйте куриный бульон, яблочный сидр или овощной бульон, чтобы придать курице аромат. Убедитесь, что курица покрыта жидкостью не менее чем на 2,5 см (1 дюйм).

      Вы также можете добавить нарезанную луковицу, 2–3 моркови, 2–3 стебля сельдерея, цедру 1 лимона или 1 головку зубчика чеснока на каждую курицу, чтобы придать дополнительный аромат.

    Как пропарить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Доведите жидкость до кипения.Включите средний огонь и оставьте крышку кастрюли открытой. Нагревайте курицу в жидкости, пока жидкость не начнет бурно кипеть. Количество времени, которое это займет, будет зависеть от того, сколько курицы вы варите и сколько жидкости у вас есть в кастрюле, но это должно занять не более 15 минут.

    Как пропарить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Варите курицу под крышкой на слабом огне.Убавьте огонь до минимума и накройте кастрюлю крышкой. Жидкость должна слегка пузыриться, и курица потеряет свою розовую окраску, как только она закончит пропаривание. Следуйте этим рекомендациям относительно того, как долго варить курицу на пару:

      30–40 минут для целой курицы 15–20 минут для куриных крылышек 10 минут для куриных грудок 5 минут для куриных ножек, бедер или четвертин

    Как пропарить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Выньте курицу и промокните ее.Выключите горелку и щипцами достаньте пропаренную курицу из жидкости. Переложите курицу на тарелку и промокните ее бумажными полотенцами, прежде чем продолжать готовить по своему рецепту.

      Помните, что курица еще не полностью приготовлена. При работе с курицей соблюдайте правила гигиены, такие как мытье рук и предотвращение перекрестного заражения.

    Как пропарить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    6. Завершите приготовление курицы по вашему рецепту.Поскольку вы нагреваете курицу, но не готовите ее полностью, в курице могут продолжать расти вредные бактерии во время хранения. Вот почему важно готовить курицу до безопасной для пищевых продуктов температуры 165 °F (74 °C) сразу после пропаривания.

      Чтобы предотвратить болезни пищевого происхождения, не пропаривайте курицу и не охлаждайте ее перед приготовлением.

Приготовление пищи с пропаренной курицей

< ол класс="steps_list_2">

Как пропарить курицу : 10 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

1. Запеките пропаренную курицу, чтобы получились хрустящие кусочки. Если вы делаете крылышки, но не хотите обжарить их во фритюре, проварить и разложить на противне. Разогрейте духовку, а затем запекайте курицу при температуре 450 °F (232 °C) в течение 20–30 минут или до тех пор, пока она не станет карамелизированной и хрустящей. <ул>Если вы запекаете грудки, бедра или голени, увеличьте время выпечки на 5–10 минут. Нанесите свой любимый соус на запеченные кусочки курицы. Например, полейте их соусом из крыльев буйвола или соусом из голубого сыра.

Как пропарить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

2. Подбросьте пропаренные голени на гриль, чтобы получить идеально приготовленную курицу.Почистите решетку гриля и нагрейте газовый или угольный гриль до средней температуры. Поместите пропаренные кусочки курицы на предварительно разогретый гриль и готовьте курицу в течение 20-40 минут. Часто переворачивайте курицу щипцами и смазывайте курицу соусом барбекю в течение последних 15 минут приготовления. <ул>Не забудьте вставить мгновенный термометр для мяса в самую толстую часть курицы. Температура должна достичь 165 °F (74 °C), прежде чем вы снимите курицу-гриль с гриля. Хотя это хорошо работает с голенью, вы можете использовать любой кусок курицы. Имейте в виду, что более крупные куски, такие как грудка, готовятся дольше, а более мелкие, например крылышки, готовятся быстрее.

Как пропарить курицу : 10 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

3. Обваляйте в панировке или обваляйте пропаренную курицу и жарьте во фритюре до готовности. хрустящий.Окуните кусочки пропаренной курицы во взбитое яйцо, а затем покройте кусочки тестом по вашему выбору. Например, используйте хрустящие панировочные сухари или пивное тесто. Затем обжарьте кусочки курицы в 2-дюймовом (5,1 см) масле с температурой 350 °F (177 °C), пока они не станут хрустящими и полностью приготовленными.

    Используйте щипцы, чтобы осторожно переворачивать кусочки во время жарки. В зависимости от размера кусочков курицы их обжаривание в горячем масле может занять от 10 до 20 минут.

Как пропарить курицу: 10 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

4. Добавьте кусочки пропаренной курицы в свой любимый прозрачный суп. Чтобы приготовить классический или вьетнамский куриный суп с лапшой, отварите курицу и отложите в сторону, пока вы нагреваете свежий бульон в кастрюле. Приготовьте на медленном огне нарезанные овощи, например, морковь или сельдерей, и верните целые кусочки курицы в кастрюлю. Варить суп на среднем огне до полной готовности курицы.

    Если хотите, нарежьте приготовленную курицу и верните ее в суп перед подачей на стол. Чтобы придать супу свежий вкус, добавьте нарезанный базилик или петрушку непосредственно перед подачей на стол.