Сколько вы даете чаевые парикмахеру? Суммы для любой ситуации — wiki-how.ru
18.04.2024

Сколько вы даете чаевые парикмахеру? Суммы для любой ситуации

Вы идете к новому парикмахеру, чтобы подстричься, когда вспоминаете, что у вас есть только 1 или 2 доллара на чаевые. Этого достаточно? Стоит ли оставлять более крупные чаевые на карте? Часто не знают точно, сколько чаевых давать парикмахеру или парикмахеру, и многие люди уходят из салона, задаваясь вопросом, было ли их чаевые слишком маленьким или слишком большим. К счастью, стандарт чаевых для парикмахера довольно одинаков в разных службах, магазинах и городах. В этой статье мы точно покажем вам, сколько чаевых давать парикмахеру за отличное обслуживание, не очень хорошее обслуживание и все промежуточные обстоятельства. Продолжайте прокручивать, чтобы предотвратить финансовую оплошность при следующей стрижке!

Что следует знать

    Чаевые вашему парикмахеру составляют 15-20% от общей стоимости предоставленных услуг (включая стрижку, окрашивание, укладку, подравнивание бороды или бритье). Чаевые наличными, если возможно. Предложите 20% или больше, если они отлично поработали, вы опоздали на встречу, они приехали к вам или вы чувствуете себя щедрым на праздники. Предлагайте 15% за быстрые, простые порезы или всего 10% за неудовлетворительную работу. Пропустите совет только в том случае, если ваш парикмахер исправляет ошибку, сделанную на предыдущем приеме. Чаевые владельцу магазина те же 15-20%, которые вы предлагаете обычному парикмахеру, если он стрижет вам волосы. Убедитесь, что помощники, которые моют вас шампунем, тоже получают 3-5 долларов.

Средняя сумма чаевых

    Оставьте своему парикмахеру или стилисту чаевые в размере 15–20 % от общей стоимости услуги. Сюда входят все услуги, такие как стрижка и стрижка, окрашивание, укладка, и подравнивание или бритье бороды. Чаевые 20% для более сложных услуг, таких как детализированные фейдеры или нарисованные вручную блики, которые требуют мастерства и творчества вашего парикмахера. Для простых порезов или планового обслуживания оставляйте чаевые ближе к 15%. <ул>Чаевые в Соединенных Штатах технически не являются обязательными, но обычно считается грубым не делать этого. Многие люди соглашаются на 20% чаевых, потому что математика проще. Просто переместите десятичную дробь в окончательной цене на одно место влево, а затем удвойте эту сумму.

Как дать чаевые?

    По возможности давайте чаевые наличными.Чаевые наличными — лучший способ убедиться, что ваш парикмахер получит как можно больше чаевых, поэтому по пути в парикмахерскую зайдите к банкомату. Когда вы добавляете чаевые к расходу по дебетовой или кредитной карте, деньги снимаются на налоги и сборы за обработку (парикмахеры в любом случае должны платить налоги с чаевых наличными, но то, о чем не знает IRS, не может повредить им!).

      Кроме того, если вы принесете наличные деньги, вам будет проще давать чаевые нескольким людям, если, например, ассистент салона вымыл волосы шампунем.

Что делать, если на стрижку действует скидка?

    Чаевые 15–20 % от полной стоимости, даже если на них была скидка или они были подарены.Парикмахер, который стрижет вам волосы, по-прежнему оказывает качественные услуги, поэтому запланируйте чаевые за полную стоимость (это гарантирует, что вашему парикмахеру не заплатят меньше за стрижку). Это относится и к подарочным картам или купонам на бесплатные нарезки. Принесите наличные или спросите у администратора, можете ли вы использовать часть подарочной карты для чаевых.

      Ваш парикмахер или салон заботятся о вас, предлагая стрижку со скидкой, поэтому позаботьтесь о них в ответ чаевыми.

Причины давать дополнительные чаевые

    1. Дайте несколько дополнительных долларов, если их услуги превзойдут все ожидания.Чаевые 20% или больше, если ваш парикмахер не торопился, был внимателен к вашим потребностям и просьбам, поддерживал чистоту и гигиену на рабочем месте и в целом отлично справился со своей работой. Если они дали вам все, что вы могли пожелать от похода в парикмахерскую, бросьте им лишнюю пару долларов. Они обязательно это оценят! 2. Отдайте не менее 20 %, если опоздали.Качественные парикмахеры часто проводят встречи один за другим почти каждый день. Покажите им, что вы уважаете их время, предлагая по крайней мере 20% (или на несколько долларов больше), если вы опоздали, перенесли встречу в течение 24 часов от первоначального времени или назначили встречу в перерыве в их расписании.

      Опоздание вынуждает парикмахера попытаться оказать вам качественную услугу в более короткие сроки, чем они планировали, и может изменить их график на оставшуюся часть дня.

    3. Подсказка. 25 % или около того, если они пришли к вам на встречу.Если ваш парикмахер пришел к вам (дома или в другом месте по особому случаю, например, на свадьбу), чаевые 25%. Дополнительная пара долларов компенсирует им время на дорогу до работы, а также усилия по переноске всех расходных материалов и продуктов, необходимых для хорошей работы. 4. Добавьте как минимум дополнительные 10 %, если это праздники.Если вы часто посещаете своего парикмахера или посещаете его в течение длительного времени, предложите очень большие чаевые во время курортного сезона. Попробуйте увеличить чаевые на 10% или около того. Некоторые люди даже предлагают 100% чаевых в качестве небольшого подарка или «бонуса» (например, дают чаевые в размере 30 долларов за стрижку в размере 30 долларов). Праздничные чаевые — это щедрый способ выразить свою благодарность за годы хорошей службы (плюс просто приятно дарить подарки!).

      Подумайте о том, чтобы подарить своему парикмахеру небольшой подарок, когда будете в салоне в праздничные дни. Попробуйте подарочную карту, пакетик изысканного кофе или конфет или красивую кружку.

    5. Предложите 20 % или больше, чтобы выразить свою признательность< /b> или построить отношения.Если вы знаете своего парикмахера целую вечность или пытаетесь завоевать расположение нового стилиста, предложите как минимум 20% чаевых. Это показывает, что вы цените работу, которую они сделали для вас, и заинтересованы в поддержании хороших взаимоотношений. Если вы знаете их достаточно хорошо, чтобы знать, например, что они переживают трудные времена, несколько дополнительных долларов могут много значить для них (и они захотят снова работать с вами).

      Неденежные жесты также приветствуются. Попробуйте принести своему парикмахеру кофе или закуски в дополнение к обычным чаевым, чтобы помочь ему пережить насыщенный день.

Причины давать меньше чаевых

    1. Предложите 15 %, если вы просто пришли на быструю стрижку или небольшую услугу. Если вы были только в кресле на пару минут или вы вернетесь через короткое время за более дорогой услугой, чаевые ближе к 15%. Это по-прежнему респектабельный совет, который показывает, что вы цените их время и работу, независимо от того, насколько простым был разрез. <ул>Например, если у вас короткие волосы, и стилисту не потребовалось много времени, чтобы привести в порядок кончики, 15 % вполне приемлемы.

    2. Чаевые 10 %, если они сделали посредственная работа или не дала вам желаемой стрижки. Если вы встаете со стула, желая повернуть время вспять, оставьте чаевые в размере 10–15 %. Стремитесь ближе к 10%, если у парикмахера был беспорядок на рабочем месте, он торопился с вашим приемом, был груб или невнимателен или сделал заметную ошибку. Не рекомендуется полностью пропускать чаевые, так как они все еще тратят время и усилия на то, чтобы подстричь ваши волосы. <ул>Возможно, парикмахер даже не понял, что возникла проблема из-за ошибки связи. Озвучьте свою проблему со стрижкой спокойно и профессионально. Это дает парикмахеру возможность предложить решения, и вы уйдете довольными.

      Например, они могут запланировать последующую встречу со скидкой или предложить товары со скидкой или советы по стилю, чтобы украсить вашу стрижку.

    3. Предлагайте 0 %, если они исправляем ошибку предыдущей встречи.Если они исправляют ошибку, допущенную с вашими волосами или бородой на прошлой встрече, пропустите совет. Это единственная ситуация, когда чаевые не ожидаются, и большинство парикмахеров и стилистов, вероятно, откажутся от вашего предложения, поскольку они работают над чем-то, что они должны были сделать правильно с первого раза.

Даю ли я чаевые ассистентам салона?

    Да — предлагайте ассистентам салона не менее 3–5 долларов США в зависимости от услуги. Если ваше назначение включает мытье головы, кондиционер или другую услугу. предоставляется ассистентом салона, убедитесь, что он тоже получает чаевые. Принесите наличные, чтобы вы могли передать их им, или спросите администратора салона, получат ли помощники долю, если вы добавите чаевые на кредитную или дебетовую карту.

Должен ли я давать чаевые владельцу?

    Дайте чаевые владельцу магазина, как обычному парикмахеру, если он стрижет вам волосы. Владельцы не всегда ожидают чаевых, но предложение 15-20% уместно. В прошлом было принято не давать чаевые владельцу, но сегодня это гораздо более распространено, а «правила» вокруг этого менее строгие.