13 простых способов удалить краску для волос с кожи после ее высыхания — wiki-how.ru
20.04.2024

13 простых способов удалить краску для волос с кожи после ее высыхания

Окрашивание волос — от нескольких бликов до насыщенного цвета радуги — может стать интересным способом изменить ваш образ. Но что вы делаете, когда закончите работу и обнаружите, что часть краски окрасила ваш лоб, уши или кончики пальцев, а затем засохла? Прежде всего, не паникуйте: краска исчезнет сама по себе примерно через неделю. Но если вам это нужно как можно скорее, мы собрали наши любимые быстрые решения для удаления пятен засохшей краски для волос с вашей кожи!

Средство для снятия макияжа на масляной основе

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

    Используйте средство для снятия макияжа, предназначенное для водостойкого макияжа. Нанесите очиститель на пятно от краски с помощью ватный тампон или подушечка или используйте салфетку для удаления краски, если она у вас есть. Интервью эксперта Источник. 5 ноября 2021 г. Подождите около 5 минут, пока краситель растворится, затем промойте всю поверхность чистой водой. <ул>Средства для снятия водостойкого макияжа обычно более сильные, чем те, которые используются для обычного макияжа, поэтому они могут быть достаточно сильными, чтобы разрушить засохшую краску для волос. Эти моющие средства достаточно мягкие, чтобы использовать их на любой области или типе кожи. Поскольку это мягкое очищающее средство, оно, вероятно, лучше всего подойдет для полуперманентных или светлых красок, в отличие от ярких или темных перманентных красок.

Оливковое, кокосовое или детское масло

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после ее высыхания

    Масло может помочь растворить старый краситель. Обильно помассируйте пятно маслом по вашему выбору. Дайте маслу постоять как можно дольше — несколько часов — это хорошо, а ночь — еще лучше. Затем смойте масло и краску теплой водой с мылом. <ул>Популярны детское масло, кокосовое масло и оливковое масло, но вы можете использовать что угодно, от миндального масла или масла жожоба до обычного растительного масла, если это все, что у вас есть. Если вы собираетесь оставить масло на ночь, вы можете прикрыть это место повязкой или полиэтиленовой пленкой, чтобы масляная краска не попала на простыни. Это также, вероятно, лучше всего работает с более светлыми или полуперманентными красителями.

Зубная паста

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

    Выберите негелевую зубную пасту с пищевой содой.< /б>Вотрите его в пятно пальцами, мягкой мочалкой или даже чистой зубной щеткой с мягкой щетиной. Продолжайте втирать в течение примерно 30-60 секунд, подождите около 5 минут, затем промойте область теплой водой.

      Этот подход может быть немного абразивным, поэтому вы можете пропустить его, если у вас чувствительная кожа. Зернистость зубной пасты иногда может помочь ей удалить более стойкие или темные пятна от краски для волос.

Краска для волос

Химические эксфолианты

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

    Сотрите пятно с помощью AHA или салициловой кислоты. Химические эксфолианты мягко растворяют отмершие частицы клетки на поверхности вашей кожи, и этот основной продукт по уходу за кожей может помочь разрушить любую засохшую краску для волос на вашей коже. Просто аккуратно протрите область отшелушивающей подушечкой, затем промойте кожу водой. <ул>Подушечки для лица от прыщей часто содержат салициловую кислоту, так что они тоже подойдут! Если вы пытаетесь удалить темное или яркое пятно от красителя, попробуйте это.

Уксус

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

    Аккуратно натрите кожу белым уксусом.Налейте уксус на мочалку или текстурированную ткань, затем аккуратно протрите краску небольшими кругами. Кислый уксус может помочь разрушить краску, чтобы она отслоилась от кожи.

      Это может вызвать раздражение, поэтому не используйте его, если у вас чувствительная кожа, и избегайте попадания в глаза.

Растирание алкоголь

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

    Спирт отлично подходит для удаления стойких пятен краски.Окуните ватный тампон в обычный изопропиловый спирт или используйте спиртовую салфетку, если хотите. Аккуратно нанесите на сухую краску для волос — часть краски должна попасть на ватный тампон. Когда вы закончите, промойте область пресной водой. <ул>Это может немного высушить или даже вызвать раздражение, поэтому не протирайте кожу спиртом. Кроме того, если ваша кожа от природы сухая или чувствительная, не используйте спирт на лице. Если вы наносите спирт на лицо, будьте осторожны, чтобы он не попал в глаза. Для большей моющей способности добавьте каплю средства для мытья посуды на ватный тампон и вспеньте его, прежде чем протирать кожу. Интервью эксперта Источник. 5 ноября 2021 г.

Лак для волос

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи После высыхания

    Лак для волос содержит спирт, поэтому может помочь в крайнем случае.Распылите лак для волос на ткань, ватный диск или подушечку для снятия макияжа. Затем нанесите лак для волос на пятна краски на руках или на затылке. Тем не менее, он может высушить кожу, поэтому его не следует использовать в первую очередь при появлении пятен на лице.

      Когда закончите, смойте липкие остатки теплой водой.

Средство для мытья стекол

Пищевая сода и средство для мытья посуды

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

    Сотрите краску с рук с помощью этой пасты.В небольшой миске смешайте равные части жидкого средства для мытья посуды и пищевой соды, пока не получится густая паста. Смочите ватный тампон в пасте и втирайте ее в высохшее пятно от краски для волос небольшими кругами. Когда вы будете тереть, краска должна начать распадаться и переходить на ватный тампон. Когда вы закончите, просто смойте пасту теплой водой.

      Этот песчаный эксфолиант может раздражать вашу кожу, поэтому, вероятно, лучше использовать его только на руках или задней части шеи, а не на линии роста волос, лице или ушах. Если вы используете его на более чувствительной области, потрите очень осторожно и прекратите, если почувствуете, что ваша кожа воспаляется или раздражается.

Средство для снятия лака с ногтей

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

    Используйте этот метод только для удаления стойких пятен на руках. Если вы не надели перчатки, когда окрашенные волосы, жидкость для снятия лака может быть полезна для удаления краски с пальцев и ногтей. Просто втирайте его в краску примерно 30 секунд, затем очень хорошо вымойте руки водой с мылом. <ул>Жидкость для снятия лака очень жесткая, и вам определенно не следует использовать ее на лице.

Пятновыводитель для волос

    13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

    Этот вариант можно сходить в магазин.Однако, если вы имеете дело с очень стойким пятном, оно того стоит. Вы можете приобрести этот пятновыводитель в виде жидкости или в виде салфетки. Просто внимательно следуйте инструкциям на этикетке, чтобы избежать раздражения кожи.

      Вы также можете обратиться к профессиональному стилисту — у них есть продукты, которые они могут использовать для удаления пятен засохшей краски для волос.

Профилактика

< ol class="steps_list_2">

13 простых способов удалить краску для волос с кожи после того, как она высохнет

Небольшая подготовка может предотвратить повторение этого.< /b> В следующий раз, когда вы будете красить волосы, аккуратно нанесите крем, например, вазелин или кокосовое масло, по всей линии роста волос и на кончики ушей. Интервью эксперта Источник. 5 ноября 2021 г. Таким образом, краска не сможет впитаться в вашу кожу и оставить на ней пятна. Только следите, чтобы краска не попала на волосы, иначе краска не прилипнет к этой области!

    Обязательно наденьте перчатки, чтобы не испачкать руки.