Как нанести блестящую пыль на шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями) — wiki-how.ru
19.04.2024

Как нанести блестящую пыль на шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

<р>Люстровая пыль — это съедобный порошок для украшения, который вы можете использовать, чтобы добавить цвет и блеск вашим шоколадным конфетам. Нанесение блестящей пыли на шоколад — это веселый и простой способ придать своим домашним шоколадным конфетам элегантный и ослепительный вид для любого случая. Например, вы можете попробовать покрыть шоколадные конфеты в форме сердца золотом или серебром в качестве романтического подарка. Или, может быть, вы могли бы посыпать оранжевой блестящей пылью шоколадные конфеты в форме тыквы на Хэллоуин. Творчество полностью зависит от вас! Нанесите пыль с помощью формы для шоколада, если вы хотите нанести блестящую пыль на шоколад, который вы делаете с нуля, или попробуйте нарисовать ее кистью, если у вас уже есть готовые шоколадные конфеты домашнего или купленного в магазине.

Нанесение блестящей пыли на шоколад

     Как нанести блестящую пыль на шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    1. Положите шоколадные конфеты, которые вы хотите украсить, на разделочную доску или коврик для выпечки. Разложите шоколадные конфеты, на которые вы планируете нанести блестящую пыль, перед собой на чистую разделочную доску или коврик для выпечки. Вы, вероятно, прольете немного пыли, когда рисуете ее на конфеты, так что это облегчит очистку.

      Для этого можно использовать шоколад домашнего приготовления или купленный в магазине шоколад без украшения.

     Как нанести блестящую пыль на шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    2. Окуните новенькую художественную кисть в спирт с крепостью 80 Выбирайте ликер с процентным содержанием алкоголя 40% или выше, например, водку. Полностью окуните щетинки щетки в жидкость, чтобы намочить их. <ул>Ликер превратит блестящую пыль в краску, и ее будет легче наносить на шоколад. Спирт испарится, а пыль останется на шоколаде. Размер и стиль кисти на ваше усмотрение. Используйте более широкую и плоскую кисть, чтобы покрыть шоколад более блестящей пылью за один мазок, или используйте более узкую и круглую кисть, чтобы нанести более тонкие линии пыли.

    Как нанести блестящую пыль на Шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    3. Поместите кисть в контейнер с блестящей пылью.Окуните пропитанные спиртом щетинки кисти в емкость с блестящей пылью выбранного вами цвета. Вытащите его и убедитесь, что на щетинках не осталось блестящей пыли. Вставьте его обратно в пыль, если вы хотите больше цвета на кисти.

    Как нанести блестящую пыль на Шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    4. Нанесите блестящую пыль на шоколад длинными равномерными мазками. Начните с верхней части каждой шоколадки и чистить. Используйте медленные, контролируемые мазки, чтобы нарисовать блестящую пыль на всех частях шоколада, которые вы хотите покрыть этим цветом. <ул>Вы можете либо покрыть весь шоколад блестящей пылью, либо применить ее только к определенным частям, в зависимости от того, какой вид вы хотите получить.

    Как нанести блестящую пыль на Шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    5. Повторите процесс для дополнительных цветов, если вы хотите разноцветные конфеты.Окуните кисть обратно в спирт и проведите ею, чтобы счистить блестящую пыль. Вставьте его в контейнер с блестящей пылью другого цвета, затем нанесите этот цвет на шоколад сверху вниз длинными ровными мазками.

      Например, если вы сначала покрасили свои шоколадные конфеты золотой блестящей пылью, вы можете нанести слой серебра поверх золота, чтобы придать им дополнительный блестящий блеск. Вы можете попробовать комбинировать определенные цвета, чтобы создать совершенно новый цветовой эффект. Например, если вы нанесете синюю и розовую блестящую пыль, вы можете добиться мерцающего фиолетового оттенка.

Использование шоколадных форм для нанесения пыли

    < р> Как нанести блестящую пыль на шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    1. Вставьте чистый кончик пальца в емкость с блестящей пылью. Вымойте и высушите руки тщательно, прежде чем начать делать шоколад. Опустите чистый кончик пальца в контейнер с блестящей пылью выбранного вами цвета, чтобы покрыть кончик пальца декоративной пылью. <ул>В зависимости от того, каким цветом вы хотите покрыть шоколад, вы можете покрыть кончик пальца большим или меньшим количеством пыли. Вы можете приобрести блестящую пыль в Интернете или в магазине, где продаются принадлежности для выпечки и изготовления конфет. Если вы не хотите использовать кончик пальца, вы можете нанести пыль на форму с помощью маленькой чистой кисточки.

    Как нанести блестящую пыль на Шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    2. Кончиком пальца нарисуйте блестящую пыль в форме для шоколада.Потрите кончик пальца, на котором есть цвет, внутри формы для шоколада. Покройте всю форму блестящей пылью, если вы хотите украсить весь шоколад, или просто нанесите пыль на ту часть формы, где вы хотите нанести ее на шоколад. <ул>Если у вас недостаточно пыли на пальце, чтобы покрыть всю форму, вы можете просто окунуть его обратно в контейнер с блестящей пылью и продолжать наносить ее на форму, пока не будете довольны покрытием. Если вы используете лоток с формами, повторите этот процесс для каждой формы на лотке. Вы даже можете использовать разные цвета для каждого отдельного шоколада, добавлять несколько цветов в одну и ту же форму для создания слоев цвета или наносить разные цвета на разные части шоколада. Попробуйте поэкспериментировать, чтобы придать своим шоколадкам неповторимый вид!

    Как нанести блестящую пыль на Шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    3. Влейте растопленный шоколад в форму с помощью ложки.Металлической ложкой вычерпайте растопленный шоколад из миски, затем аккуратно вылейте и сбрызните шоколад в форму для шоколада поверх блестящей пыли. Остановитесь, когда жидкий шоколад сравняется с верхом формы.

      Вы можете вылить растопленный шоколад в форму прямо из миски, если у вас твердая рука. Просто легче контролировать шоколад, когда вы используете ложку, чтобы переложить его в форму.

     Как нанести блестящую пыль на шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    4. Поместите шоколад в холодильник на 10–15 минут. Поместите все формы, которые вы наполнили шоколадом, в холодильник. Оставьте их там на 10-15 минут, чтобы они остыли и затвердели.

      Будьте осторожны, чтобы шоколад не пролился, пока вы переносите формочки в холодильник.

    Как нанести блестящую пыль на Шоколад: 10 шагов (с иллюстрациями)

    5. Проткните дно формы, чтобы выдавить шоколад. Достаньте форму для шоколада из холодильника после шоколад успел застыть. Переверните его на плоскую чистую поверхность и кончиками пальцев вытащите конфеты из формы. Наслаждайтесь своим сверкающим блестящим шоколадом!

      Шоколад должен очень легко выходить из формы, если он полностью затвердел. Если какой-либо из них кажется застрявшим, попробуйте слегка постучать формой по твердой поверхности, чтобы размягчить шоколад.