Как разогреть курицу — wikiHow — wiki-how.ru
19.04.2024

Как разогреть курицу — wikiHow

Курица — это вкусное и недорогое блюдо, но она имеет тенденцию пересыхать, когда вы разогреваете ее для остатков. Если у вас осталась приготовленная курица, и вы хотите разогреть ее, есть несколько простых способов сделать это безопасно, которые сохранят ее влажной и нежной, а не «повторно приготовят» мясо, как это происходит при жарке.

    Общее время (микроволновка): 2–4 минуты

Разогрев в микроволновой печи

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    1. Нарежьте курицу небольшими кусочками.Курица, особенно мясо грудки, имеет тенденцию высыхать, если ее слишком долго нагревать. Интервью эксперта Источник. 31 августа 2021 г. Нарезка курицы на более мелкие кусочки сократит время разогрева и предотвратит высыхание кусочков.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    2. Поместите курицу на тарелку, пригодную для использования в микроволновой печи.Разложите курицу в один слой, чтобы ни один из кусочков не перекрывался. Оставьте небольшое пространство между каждым кусочком, чтобы он нагревался равномерно.

      Не разогревайте ничего в пластиковом контейнере в микроволновой печи. Многие мифы о пластике в микроволновой печи и раке оказались научно необоснованными. Тем не менее, вы рискуете расплавить пластик на вашей еде. Хорошо подойдут обычные тарелки, бумажные тарелки или стеклянные контейнеры.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    3. Накройте курицу влажным бумажным полотенцем.Использование влажного бумажного полотенца предотвратит высыхание курицы. Не используйте обычную старую полиэтиленовую пленку, так как она может расплавиться на вашей еде. Также не используйте фольгу, так как она может искрить и привести к пожару или поломке микроволновой печи.

      При желании вы можете приобрести крышки для микроволновых печей, изготовленные из безопасного для использования в микроволновой печи пластика. Вы также можете положить в тарелку примерно 1 столовую ложку (15 мл) куриного бульона или воды, чтобы курица не пересыхала.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    4. Разогрейте курицу в течение 1,5–5 минут, перевернув ее один раз.Сколько у тебя курицы? Если это очень небольшое количество (порция на один прием пищи), начните с 1,5-минутного разогрева на обычной мощности вашей микроволновой печи — обычно 1000 Вт. Если у вас большое количество курицы, начните с 2,5-3 минут разогрева в микроволновой печи. <ул>На полпути осторожно переверните курицу, чтобы обе стороны прожарились равномерно. Проверьте температуру, прикоснувшись к курице пальцем или попробовав небольшой кусочек, чтобы убедиться, что она хорошо прогрелась. Продолжайте нагревать с шагом 30 секунд, пока не будет достигнута соответствующая температура.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    5. Уберите тарелку и дайте курице отдохнуть.Имейте в виду, что контейнер, скорее всего, будет очень горячим, поэтому используйте кухонные рукавицы или прихватки, чтобы безопасно достать курицу из микроволновой печи. Накройте курицу крышкой и дайте ей отдохнуть 2 минуты, прежде чем нарезать или подавать.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    6. Снимите крышку. Будьте осторожны при этом, так как может выйти большое количество горячего пара. Держите лицо и пальцы подальше, чтобы избежать ожогов.

Разогрев на плите

    4 способа разогреть курицу - wikiHow

    1. Принесите разогрейте на слабом или среднем огне.Сковорода с антипригарным покрытием идеально подходит для разогрева курицы, особенно если на мясе осталась кожа, так как жирная кожа имеет тенденцию прилипать к нагретой сковороде.

      Вы должны чувствовать тепло, исходящее от кастрюли, когда кладете руку на 5,1 см выше нее. Вы не хотите, чтобы сковорода была такой же горячей, как при приготовлении сырой курицы, так как сильный жар высушит курицу.

    4 способа разогреть курицу - wikiHow

    2. Налейте в сковороду 1 столовую ложку (15 мл) растительного или сливочного масла.Немного жира на сковороде предотвратит высыхание курицы. При желании вы можете заменить растительное или сливочное масло водой или куриным бульоном.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    3. Разогрейте курицу на сковороде. Положите холодную курицу на сковороду и внимательно следите за ней. Чтобы предотвратить пригорание, перемещайте курицу по сковороде, чтобы поверхность не прилипла к сковороде. Не забывайте время от времени переворачивать кусочки, чтобы прогреть курицу с обеих сторон. <ул>Для лучших результатов попробуйте вынуть курицу из холодильника за 30 минут до того, как разогреть ее. Таким образом, он будет комнатной температуры и не будет сильно высыхать во время процесса. Интервью эксперта Источник. 31 августа 2021 г.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    4. Дайте курице отдохнуть перед подачей на стол. Дайте курице минуту или две, чтобы она перераспределила свои соки, а затем ешьте!

Разогрев курицы в духовке

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    1. Разморозьте курицу, если она заморожена. Вам не нужно доводить курицу до комнатной температуры, если она была заморожена, но убедитесь, что она не полностью заморожена. . Поместите его в холодильник на несколько (6-8) часов, прежде чем разогреть его, чтобы медленно повысить температуру. <ул>Если вы собираетесь разогреть курицу немедленно, поместите замороженную курицу в водонепроницаемый пакет с застежкой-молнией и обдайте ее холодной водой, пока она не оттает. Вы также можете разморозить его в микроволновой печи в режиме «Разморозка».

    4 способа разогреть курицу - wikiHow

    2. Нарежьте курицу небольшими кусочками.Это предотвратит высыхание курицы в процессе разогрева.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    3. Поместите курицу в форму для запекания или сковороду и накройте ее.Форма для печенья была бы идеальной. Проверьте дно посуды, чтобы убедиться, что оно выдержит экстремальные температуры. <ул>Разложите предварительно приготовленные кусочки курицы в контейнере, стараясь, чтобы расстояние между кусочками было одинаковым. Покройте кусочки курицы остатками сока из сковороды, если они есть. Или используйте немного воды или куриного бульона. Накройте блюдо или форму для печенья алюминиевой фольгой, чтобы курица не высыхала. Если хотите, можете поставить курицу в микроволновку на минуту, просто чтобы она разогрелась внутри. Таким образом, вам потребуется меньше времени на сковороде, что снижает риск пересушивания мяса. Интервью эксперта Источник. 31 августа 2021 г.

    «4

    4. Разогрейте духовку до 425–475 °F (от 218 до 246 °C). В разных духовках требуется разное время. времени на разогрев, поэтому убедитесь, что духовка разогрета до нужной температуры, прежде чем вставлять курицу для разогрева.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    5. Разогрейте курицу до 165 °F (74 °C). Когда духовка нагреется, поместите курицу в духовку. Если курица была нарезана на мелкие кусочки, для ее правильного разогрева может потребоваться всего несколько минут. Если вы разогреваете большие куски, например целые грудки, возможно, вам придется подождать дольше. <ул>Используйте термометр для мяса, чтобы проверить внутреннюю температуру и убедиться, что вы не оставляете середину холодной. Интернет-портал Trustworthy Source, объединяющий информацию о безопасности пищевых продуктов от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, Службы безопасности и инспекции пищевых продуктов и Центров по контролю и профилактике заболеваний

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    6. Выньте курицу и подавайте ее.Используйте кухонные рукавицы, чтобы защитить руки, когда вынимаете курицу из духовки, и используйте прихватку или подставку, чтобы защитить кухонные столы от жара контейнера.

      Если у вас большие куски курицы, дайте им отдохнуть пару минут, прежде чем нарезать. Это позволит сокам перераспределиться, и у вас не получится сухой и жесткой курицы.

Разогрев курицы-гриль, купленной в магазине, в духовке < /h3>

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    1. Разогрейте духовку до 350 °F (177 °C).Разным духовкам требуется разное время для предварительного разогрева, поэтому убедитесь, что духовка нагрета до нужной температуры, прежде чем вставлять курицу для разогрева.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    2. Положить курицу на подготовленную форму для запекания и накрыть ее.Поскольку курица уже приготовлена, вам не нужна форма для запекания с глубокими бортиками, потому что из курицы не будет стекать сок. Тем не менее, жаровня по-прежнему подходит для разогрева курицы-гриль.

      Смажьте поверхность тарелки сливочным или растительным маслом или сбрызните ее кулинарным спреем с антипригарным покрытием, чтобы курица не прилипла к ней. Поместите целую курицу-гриль в блюдо. Затем накройте его алюминиевой фольгой.

    4 способа разогреть курицу — wikiHow

    3. Нагрейте курицу до 165 °F (74 °C). Поместите блюдо в предварительно разогретую духовку, убедившись, что оно находится на центральной полке для равномерного нагрева. заявление. В зависимости от того, насколько велика ваша курица, вам может понадобиться немного больше или меньше времени, но курица должна полностью разогреться примерно за 25 минут. <ул>Начните проверять температуру на несколько минут раньше, особенно если ваша курица слишком маленькая. Не позволяйте курице пережариваться, так как она становится жесткой и сухой, особенно белое мясо.

    4 способа разогреть курицу - wikiHow

    4. Подавайте курицу, дав ей отдохнуть в течение 5 минут. Достаньте курицу из духовки, используя прихватки и подставки, чтобы защитить руки и стол от горячего контейнера. Дайте курице отдохнуть при комнатной температуре около 5 минут, прежде чем нарезать ее. Это позволяет соку перераспределяться по всей курице, сохраняя ее влажной при подаче.