Как заморозить песто: полное руководство — wiki-how.ru
26.04.2024

Как заморозить песто: полное руководство

У вас в руках огромная порция соуса песто с базиликом — на самом деле, даже слишком! Как вы собираетесь сохранить весь свой вкусный оставшийся соус, не позволяя ему пропадать зря? Мы вас прикрыли. Читайте дальше, чтобы узнать, как можно замораживать, размораживать и наслаждаться домашним соусом песто в течение нескольких месяцев без каких-либо ожогов от морозильной камеры или обесцвечивания.

Как лучше всего заморозить песто?

    1. Заморозьте соус песто на ночь в лотке для кубиков льда. Приблизительно зачерпните 2 столовые ложки (30 мл) соуса песто в каждую лунку для кубиков льда. Затем накройте сверху полиэтиленовой пленкой и поместите обернутый лоток в морозильную камеру на ночь.

      Формы для кубиков льда позволяют легко разделить песто на порции, чтобы вы могли взять и разморозить ровно столько, сколько вам нужно для будущего рецепта.

    2. Храните замороженные кубики песто в пакете для морозильной камеры. Выньте лоток из морозильной камеры и положите каждый кубик в пластиковый пакет, пригодный для морозильной камеры. Затем пометьте пакет датой дня и поместите его в морозильную камеру — кубики песто будут свежими и пригодными для использования в течение следующих 6 месяцев. 3. Разморозьте кубики песто при комнатной температуре, когда будете готовы их использовать.Возьмите столько кубиков песто, сколько вам нужно, и положите их в миску на столе или рабочей поверхности. Примерно через 20 минут соус песто разморозится и будет готов к употреблению.

      Если вы спешите, положите кубики песто в микроволновую печь на 30 секунд. Продолжайте нагревать кубики с шагом в 30 секунд, пока соус песто не разморозится и не станет теплым. Перемешайте соус песто вилкой, чтобы убедиться, что он однородный.

Другие способы заморозить песто

    1. Заморозить оставшийся песто в контейнере, пригодном для заморозки.Возьмите пластиковый контейнер или стеклянную банку, на которой указано, что ее можно замораживать. Затем вылейте весь оставшийся песто в контейнер, оставив около 1/2 дюйма (1,3 см) пространства между крышкой и поверхностью песто. Плотно закройте крышку, пометьте ее текущей датой и поместите в морозильную камеру до тех пор, пока вы не будете готовы ее использовать. Надежный источник Финансируемый государством центр, занимающийся информированием потребителей о научно обоснованных методах обеспечения безопасности при хранении продуктов питания

      Этот метод заморозки хорошо подходит, если вы планируете разморозить соус песто сразу.

    2. Разровняйте песто и запечатайте в пакете для заморозки< /b>. Перелейте соус песто в пригодный для морозильной камеры пластиковый пакет и плотно завяжите его. Затем разровняйте поверхность пакета, чтобы соус песто лежал тонким ровным слоем. Аккуратно пометьте пакет датой дня и положите его в морозильную камеру. Всякий раз, когда вам нужно использовать песто в будущем рецепте, отломите кусок от пакета.

Как сохранить песто зеленым при заморозке?

    Покройте песто оливковым маслом перед замораживанием. Песто начинает темнеть при контакте с окружающим воздухом. Чтобы защитить песто, просто налейте на него тонкий слой оливкового масла, прежде чем положить его в морозильную камеру. Это создает хороший барьер, который блокирует воздух.

      Этот трюк работает лучше всего, когда вы замораживаете песто в лотке для кубиков льда или контейнере для морозильной камеры.

Лучше замораживать песто с сыром или без?

    Песто лучше замораживать без сыра. Сыр вкуснее всего, когда он хранится в холодильнике, а не в морозильной камере. Надежный источник Центр, финансируемый государством, занимается информированием потребителей о научно обоснованных методах обеспечения безопасности при хранении продуктов. Лучше заморозить соус песто отдельно и использовать свежий сыр, поскольку этого требуют ваши будущие рецепты.

      Замораживание простого соуса песто также дает вам немного больше гибкости в ваших рецептах! Таким образом, вы не ограничены использованием замороженного соуса песто в рецептах, требующих определенного количества сыра.

Как долго хранится домашний соус песто с базиликом в морозилке?

    Замороженный соус песто хранится в морозильной камере в течение 6 месяцев. Не забудьте промаркировать свой песто, прежде чем положить его в морозильную камеру, и проверьте дата периодически, чтобы видеть, если это все еще хорошо.