Как приготовить масло розмарина — wikiHow — wiki-how.ru
24.04.2024

Как приготовить масло розмарина — wikiHow

Масло розмарина — популярное настоянное масло, используемое в кулинарии и косметических процедурах. Если вы хотите быстро приготовить масло розмарина, нагрейте несколько веточек свежего розмарина в выбранном вами масле. Однако имейте в виду, что это масло необходимо использовать в течение недели, иначе оно может прогоркнуть. В качестве альтернативы используйте сушеный розмарин, чтобы создать масло с более длительным сроком хранения. Сушеный розмарин можно смешать с выбранным вами маслом в консервной банке и поставить на солнечное место, чтобы оно медленно растворялось в пищевом масле. Этот метод можно использовать с расфасованным сушеным розмарином или сушеным розмарином собственного приготовления.

Ингредиенты

Свежее масло розмарина

    Три или четыре веточки свежего розмарина Две чашки (475 мл) масла (оливкового масла, масла жожоба или масла сладкого миндаля)

Высушенное масло розмарина

    Три или четыре веточки сушеного розмарина ИЛИ Одна большая столовая ложка сушеного розмарина Около двух чашек (475 мл) оливкового масла

Использование свежего розмарина

    4 способа приготовления масла розмарина - wikiHow

    1. Вымойте и отмерьте розмарин. Промойте несколько веточек свежего розмарина под холодной проточной водой, чтобы удалить грязь и мусор. Затем удалите листья со стебля и отмерьте около чашки листьев.

      Оставшиеся листья розмарина можно выбросить или отложить для других рецептов.

    4 способа приготовления масла розмарина — wikiHow

    2 . Наполните небольшую кастрюлю маслом.Отмерьте две чашки масла и налейте их в небольшую кастрюлю. Большинство людей предпочитают использовать оливковое масло из-за его вкуса, использования в кулинарии и косметических целях. Однако, если вы планируете использовать масло исключительно в косметических целях, вы можете использовать масло жожоба или масло сладкого миндаля. Интервью эксперта Источник. 28 июня 2020 г.

      Масло жожоба и масло сладкого миндаля нельзя употреблять в пищу или использовать в кулинарии.

    4 способа приготовления масла розмарина - wikiHow

    3 . Нагрейте розмарин в масле.Добавьте в кастрюлю веточки розмарина. Поставьте кастрюлю на медленный огонь на плиту. Нагревайте розмарин в течение пяти-десяти минут, постоянно помешивая. Когда масло нагреется, оно начнет пахнуть розмарином.

      Если масло начинает пузыриться вокруг розмарина, масло слишком горячее. Уменьшите огонь и перемешайте.

    4 способа приготовления масла розмарина — wikiHow

    4 . Процедите и охладите масло.Поместите металлический дуршлаг в большую металлическую миску. Вылейте масляную смесь в дуршлаг, чтобы отфильтровать кусочки розмарина. Выбросьте оставшиеся кусочки розмарина и дайте маслу остыть в миске.

      Металлические сита и марли также можно использовать для процеживания масла. Перед использованием этих инструментов убедитесь, что масло остыло.

    4 способа приготовления масла розмарина — wikiHow

    5 . Разлейте масло по бутылкам.Как только масло остынет до комнатной температуры, его можно переливать в чистую бутылку. Пометьте бутылку датой розлива и использованными ингредиентами. Однако не поддавайтесь желанию добавить в бутылку веточку розмарина. Выглядит красиво, но из-за этого в масле могут размножаться вредные бактерии.

    4 способа приготовления розмарина Масло - wikiHow

    6. Охладите масло. Масла, настоянные на свежих травах, следует хранить в холодильнике и использовать в течение недели. Это предотвратит рост любых вредных бактерий, которые могут вызвать прогорклость масла. <ул>Если масло подарено, обязательно укажите на этикетке дату «срок годности».

Настойка масла с сушеным розмарином

    < видео playsinline="" webkit-playsinline="" class="m-video content-fill" id="mvid-6ef88a6795" data-poster="https://www.wikihow.com/images/thumb/1/1e /Make-Rosemary-Oil-Step-7-Version-2.jpg/550px-nowatermark-Make-Rosemary-Oil-Step-7-Version-2.jpg" data-src="/c/ca/Приготовление масла розмарина Шаг 7.360p.mp4" controllist="nodownload" data-watermark="1" data-controls="1" muted="" loop="">

    4 способа приготовления масла розмарина - wikiHow

    1. Продезинфицируйте консервную банку. Наполните большую глубокую кастрюлю водой и поставьте ее на средний огонь. Как только вода закипит, используйте щипцы, чтобы поместить консервную банку в воду. Дайте банке покипеть в течение десяти минут, чтобы убить все вредные бактерии, которые могут испортить розмариновое масло. <ул>Крышку кипятить не нужно. Вместо этого вымойте крышку водой с мылом и дайте ей высохнуть на воздухе. Вы также можете использовать автоклав с кипящей водой, чтобы простерилизовать консервную банку. Если это так, следуйте инструкциям производителя.

    4 способа приготовления масла розмарина — wikiHow

    2 . Положите сушеный розмарин в банку. Если вы сушили розмарин самостоятельно, поместите в банку три-четыре веточки. Если вы используете расфасованный сушеный розмарин, добавьте в консервную банку большую столовую ложку. <ул>Не используйте свежий, невысушенный розмарин. Если вы это сделаете, ваше масло станет прогорклым, и в нем могут вырасти вредные бактерии ботулизма.

    4 способа приготовления масла розмарина - wikiHow

    3. Полейте розмарин маслом. Заполните банку оливковым маслом, оставив около половины дюйма (1,2 сантиметра) свободного места сверху. Убедитесь, что весь розмарин полностью погружен в масло. При необходимости используйте чистую ложку, чтобы добавить сушеный розмарин в масло.

      Вы также можете использовать кокосовое масло вместо оливкового. Интервью эксперта Источник. 28 июня 2020 г.

    4 способа приготовления масла розмарина - wikiHow

    4. Поставьте банку на солнце.Закрутите банку крышкой и поставьте ее на солнечное место. Оставьте на две недели в покое. За это время масло будет медленно нагреваться и приобретать насыщенный аромат розмарина. Через две недели вы можете использовать розмариновое масло.

    4 способа приготовления масла розмарина - wikiHow

    5 , Процедите масло. Поместите марлю в большую металлическую миску. Края марли должны свисать со стенок миски. Далее вылейте содержимое консервной банки на марлю. Соберите марлю в пучок и сожмите ее над миской, чтобы отделить масло от мелких кусочков сушеного розмарина.

      Сожмите марлю чистыми руками. Выбросьте оставшиеся кусочки розмарина.

    4 способа приготовления масла розмарина - wikiHow

    6 , Храните розмарин в кладовой. Налейте процеженное оливковое масло обратно в консервную банку и закройте крышку. Если хотите, добавьте в масло веточку сушеного розмарина для украшения. Масла, настоянные на сушеных травах, имеют срок годности один год.

      Если вы переливаете масло в новую банку, сначала простерилизуйте банку.

Сушка свежего розмарина

    4 способа приготовления масла розмарина — wikiHow

    1 . Вымойте свежий розмарин.Свежий розмарин можно собрать с собственного куста розмарина или купить в продуктовом магазине. Промойте веточки свежего розмарина под проточной водой, чтобы удалить грязь и мусор. Промокните розмарин бумажным полотенцем, чтобы удалить лишнюю воду, или используйте салатницу.

      Вам понадобится от трех до четырех веточек розмарина, чтобы приготовить розмариновое масло на одну консервную банку. Сушеный розмарин хранится очень долго. Высушивайте столько, сколько хотите, даже если вы не планируете использовать все это для масла розмарина.

    4 способа приготовления масла розмарина — wikiHow

    2 , Поместите розмарин на противень. Застелите большой противень большим куском пергаментной бумаги. Затем поместите розмарин на противень в один слой. Если вы перегрузите розмарин, он не высохнет должным образом в духовке.

    4 способа приготовить розмарин Масло - wikiHow

    3. Высушите свежий розмарин в духовке. Разогрейте духовку на минимальной температуре. настройка на десять минут. Затем поместите противень с розмарином в духовку. Дайте розмарину запекаться в течение двух-четырех часов.

      Когда розмарин высохнет, он легко раскрошится между пальцами. Дайте веточкам полностью остыть, прежде чем делать розмариновое масло.

Рецепт масла с розмарином

4 способа приготовления масла розмарина — wikiHow

Пример рецепта масла розмарина