Скунс против хорька: 10 ключевых отличий — wiki-how.ru
24.04.2024

Скунс против хорька: 10 ключевых отличий

В детстве вы, возможно, слышали, как соседи называли скунса хорьком, когда они прогоняли одного из них со своей лужайки. Итак, вы можете быть удивлены, узнав, что хорек — это не другое название скунса; на самом деле это совсем другое животное! Если вы только сейчас узнали о хорьках или просто интересуетесь этими двумя вонючими, но милыми животными, мы расскажем вам, как их отличить. Читайте дальше, чтобы узнать больше!

Что следует знать

    Скунсы живут в Северной Америке, а хорьки — в Европе, Азии и Африке. Хорьки обычно темно-коричневые с белыми отметинами на лице, а скунсы обычно черные с характерными белыми полосами. У скунсов большие пушистые хвосты, в отличие от длинных гладких хвостов хорьков. Хорьки живут на пастбищах, болотах и ​​лугах, а скунсы предпочитают лесные опушки.

Происхождение

    Skunk vs Polecat: 10 ключевых отличий

    Хорьки живут в Европе, Азии и Африке, а скунсы — в Северной Америке. На самом деле хорьки и скунсы обитают на двух разных сторонах планеты! Вы найдете хорьков по всей Западной Европе, России, Монголии и Африке к югу от Сахары. Скунсы живут по всему пруду и встречаются только в Канаде, США и на севере Мексики. <ул>Распространено мнение, что английские колонисты изначально перепутали скунсов с хорьками. Они видели похожие узоры на скунсах, учуяли их мускусный запах и ошибочно назвали хорьками.

Окраска

    Skunk vs Polecat: 10 ключевых отличий

    Скунсы черные с белой полосой, а хорьки обычно коричневые.Трудно не заметить скунса с его блестящим угольно-черным мехом и отчетливыми белыми полосами. Хорьки, с другой стороны, обычно темно-коричневые. Вместо белых отметин на теле у хорьков белый мех на пасти и над бровями. Это дает им симпатичную «маску», похожую на отметины на морде енота.

      Африканский хорь, или зорилла, вероятно, больше всего похож на скунса. Их мех темно-коричневый или черный с белыми пятнами и полосами на теле.

Хвост

    Skunk vs Polecat: 10 ключевых отличий

    У хорьков длинные гладкие хвосты, а у скунсов большие и пушистые. В отличие от скунса, хвост хорька больше напоминает хвост хорька. Их хвосты длиннее, тоньше и более расчесаны, чем у скунса. С хвостом скунса точно не спутаешь. Они часто держат их высоко вверх, размахивая мехом на спине.

Размер

    Skunk vs Polecat: 10 ключевых отличий

    Скунсы обычно крупнее хорьков. Средний взрослый скунс имеет длину от 18 до 32 дюймов (47–82 см) и весит около 13 фунтов (​6 кг). ). Хотя хорьки ненамного меньше, их длина обычно составляет от 14 до 21 дюйма (35–53 см). Они также менее тяжелые, их вес составляет от 1 до 4 фунтов (0,5-2 кг).

Диета

    Скунс против хорька: 10 ключевых отличий

    Хорьки любят есть крыс, а скунсы предпочитают жуков и ягоды.И скунсы, и хорьки всеядны, то есть едят растения и животных. Хотя они иногда перекусывают растениями, хорьки в основном любят есть мелких животных, таких как крысы, кролики и птицы. Рацион скунса в основном состоит из насекомых и жуков, которых они выкапывают, а также любых орехов и фруктов, которые они могут найти.

Среда обитания

    Скунс против хорька: 10 ключевых отличий

    Скунсы живут на опушках, а хорьки — на лугах.По большей части скунсы — лесные животные, устраивающие свои норы и норы в дуплах деревьев. Они часто живут в более жилых районах, поэтому нередко можно увидеть, как они бегают по вашей лужайке. Хорьки не так распространены в лесах и обычно встречаются в низменных районах, таких как пастбища, болота и вдоль рек. <ул>Если в вашем дворе поселился скунс, от него легко избавиться. Просто держите мусорное ведро закрытым, подметайте птичий корм и кладите внутрь собачью еду. Скунсы ведут ночной образ жизни, поэтому установка освещения с датчиком движения на вашем доме также может отпугнуть их. Скунсы являются естественными борцами с вредителями, поэтому, если они не причиняют вреда вашему газону, вы можете позволить им остаться!

Поведение

    Скунс против хорька: 10 ключевых отличий

    Хорьки могут быть более одиночными животными, чем скунсы.Хорьки обычно держатся сами по себе, создавая одиночные норы и охотясь в одиночку по ночам, чтобы поймать свою добычу. Скунсы не совсем стайные животные, но они могут держаться вместе больше, чем хорьки. Они часто обнимаются в холодные месяцы, чтобы согреть друг друга.

Отношения с людьми

    Скунс против хорька: 10 ключевых отличий

    Скунсы могут быть более агрессивными, чем хорьки.Хотя скунсы обычно не нападают, если им не угрожают, они могут сделать это с большей вероятностью, чем хорьки. Если вы видите скунса во дворе, дайте ему место, чтобы он, вы и ваши животные были счастливы. Поскольку хорьки более уединенные, они, как правило, пугливы с людьми.

      Если скунс опрыскал вашу собаку, удалите запах, вымыв ее шампунем для удаления скунса. Или приготовьте собственный раствор, смешав 1 литр (0,95 л) перекиси водорода, ¼ стакана (52 г) пищевой соды и 1 чайную ложку (5 мл) средства для мытья посуды.

Классификация

    Skunk vs Polecat: 10 ключевых отличий

    Хорьки относятся к семейству Mustelidae, а скунсы — к Mephitidae. Ранее считалось, что скунсы и хорьки оба принадлежат к семейству животных Mustelidae. Недавно ученые обнаружили, что генетический состав скунса на самом деле сильно отличается от такового у хорька. Итак, они переклассифицировали скунсов в собственное семейство, названное Mephitidae.

      Хорьки более тесно связаны с ласками, куницами, выдрами, норками и барсуками. Барсуки-вонючки — единственное животное в семействе Mephitidae.

Запах

    Скунс против хорька: 10 ключевых отличий

    Скунсы могут быть более вонючими, чем хорьки. И хорьки, и скунсы хорошо известны своим резким запахом. Они выпускают мускусный запах из своих анальных ароматических желез, который останавливает хищников на их пути. Скунсы могут быть более известны своим запахом, но нет настоящего способа узнать, кто самый вонючий. Африканские хорьки определенно могут постоять за себя и, как известно, держат в страхе даже самых свирепых львов!

      Скунсы могут распылять свой запах на расстояние до 4 м (15 футов). Еще более впечатляющим является тот факт, что вы можете почувствовать запах их брызг на расстоянии около 1 мили (2 км)!