Как исправить гипергидратацию: признаки, симптомы и лечение — wiki-how.ru
29.03.2024

Как исправить гипергидратацию: признаки, симптомы и лечение

Хотите верьте, хотите нет, но можно выпить слишком много воды. Фактически, гипергидратация может привести к гипонатриемии, состоянию, которое возникает, когда уровень натрия в крови становится слишком низким. Если это происходит из-за того, что вы усердно тренируетесь и пьете много воды, или вы пробуете какую-то новую диету с большим содержанием воды или чистку, в этом нет ничего страшного, и вы можете легко вылечить это дома. Однако, если ваша чрезмерная жажда является острой и вызвана основным заболеванием, вам может потребоваться неотложная медицинская помощь. В этой статье мы расскажем все, что вам нужно знать о потреблении слишком большого количества воды.

Что следует знать

    Незначительные симптомы гипонатриемии, не требующие неотложной медицинской помощи, включают небольшой отек рук, тошноту и головные боли. Если у вас рвота, слабость, судороги или спутанность сознания в результате употребления слишком большого количества воды, обратитесь за неотложной медицинской помощью. Вы можете справиться с незначительной гипергидратацией в домашних условиях, отказавшись от воды, приняв пищу и успокоившись. Ваш врач будет лечить острую или серьезную гипергидратацию путем внутривенного замещения натрия и лечения любых основных заболеваний.

Прекратите пить воду.

    < p>Как исправить гипергидратацию : признаки, симптомы и лечение» /></p>
<p> <b class=Неупотребление жидкости само по себе может устранить базовую гипергидратацию.Сокращение количества потребляемой воды часто является единственным, что вам нужно сделать, если вы начинаете страдать от гипергидратации. Если у вас есть какие-либо начальные признаки гипергидратации, такие как легкая тошнота, легкая головная боль, судороги и отек рук, просто прекратите пить воду и подождите 30-45 минут, пока симптомы не исчезнут. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

      Если у вас случилась клиническая гипергидратация (что случается крайне редко), все же лучше прекратить пить воду, пока вы обращаетесь за медицинской помощью. Просто для справки: серьезные признаки тяжелой гипергидратации включают рвоту, слабость, судороги и спутанность сознания. Все эти симптомы требуют экстренной медицинской помощи. Мужчинам не нужно выпивать более 125 жидких унций (3,7 л) воды, в то время как женщинам обычно не нужно выпивать более 91 жидких унций (2,7 л) воды. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

Принимайте диуретики, чтобы чаще мочиться.

    Как устранить гипергидратацию: признаки, симптомы и лечение

    Рецептурные диуретики заменят недостающий в организме натрий.Диуретики, такие как буметанид, этакриновая кислота и фуросемид, устраняют дисбаланс натрия, вызванный избытком воды. Эти лекарства заставят вас больше мочиться, чтобы смыть лишнюю воду, заменяя при этом натрий. Если вам прописали мочегонное средство, сейчас самое время принять его в соответствии с указаниями врача. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

      Если вы будете чаще мочиться, ваш организм вымоет лишнюю воду, которую вы выпили. Если у вас есть основное заболевание, которое может вызвать чрезмерную жажду, ваш врач может прописать вам одно из этих диуретиков. Если нет, попросите у них рецепт.

Ешьте и отдыхайте.

    Как исправить гипергидратацию: признаки, симптомы и лечение

    Позвольте вашему телу пополнить запасы натрия естественно, когда вы отдыхаете.У вас может быть гипергидратация, потому что вы пробовали новую диету или заставляли себя пить больше воды. Если вы чувствуете себя обезвоженным, прекратите пить воду и ешьте здоровую пищу с небольшим количеством натрия (например, куриную грудку, картофельное пюре и брокколи). Расслабьтесь, и вскоре вы почувствуете себя лучше.

      Если вы испытываете жажду во время или после еды, выпейте сок, газированные напитки или спортивный напиток. Откажитесь от воды пока. Признаки того, что вы немного переусердствовали в воде, включают легкую тошноту, небольшую головную боль и отек рук.

Сократите количество упражнений.

    Как исправить гипергидратацию: признаки , симптомы и лечение

    Гипергидратация часто встречается у спортсменов, поэтому это может быть признаком того, что вам нужен перерыв.Если вы готовитесь к соревнованиям Ironman или марафону, возможно, вы доводите свое тело до предела. Это естественно, что вы пьете много воды во время тренировки, но если вы испытываете гипергидратацию, может быть уместно сделать перерыв и перейти на спортивные напитки. Может быть трудно взять выходной, но вы вернетесь туда в мгновение ока!

      Отдохните день или два, съешьте что-нибудь с высоким содержанием натрия (например, картофельные чипсы) и поговорите со своим врачом о том, следует ли вам снижать скорость во время тренировок. Вы можете получить пользу от перехода на спортивные напитки во время тренировки. В них достаточно натрия, чтобы вы могли пить много жидкости, не беспокоясь о своем натрии.

Пей за свою естественную жажду в будущем.

    Как исправить гипергидратацию: признаки , симптомы и лечение

    Используйте свои естественные сигналы и цвет мочи, чтобы направлять вас. Если у вас нет заболевания или вы лечите состояние с диуретиками, доверьтесь своему телу в будущем. Если вы чувствуете жажду, выпейте немного воды. Если вы не хотите пить, вам не нужна вода. Пока ваша моча светло-желтого цвета, вы хорошо гидратированы. <ул>Если ваша моча совершенно прозрачная, вы очень гидратированы и вам не нужно больше воды. Более темная моча, более непрозрачная, золотисто-желтая, является важным признаком того, что вы слегка обезвожены и вам нужно немного воды.

Поговорите со своим врачом о замене лекарств.

    Как исправить гипергидратацию: признаки, симптомы и лечение

    Некоторые лекарства могут вызывать сильную жажду, вызывающую избыточное количество жидкости. Многие антидепрессанты и обезболивающие могут обмануть ваше тело, заставив его думать, что оно испытывает сильную жажду, чем это есть на самом деле. Если вы начали принимать новое лекарство и постоянно пьете слишком много воды, поговорите со своим врачом о поиске альтернативы, которая не вызовет у вас жажду. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

      Рекреационный наркотик экстази (МДМА) может заставить ваш мозг думать, что вы обезвожены, и привести к гипонатриемии. Сокращение употребления экстази предотвратит эту проблему. Если вы не можете изменить свои лекарства, а гипергидратация будет частой проблемой из-за чрезмерной жажды, спросите своего врача о внутривенных растворах электролитов. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

Лечение любых основных состояний, вызывающих гипонатриемию.

    Как исправить гипергидратацию: признаки , симптомы и лечение

    Если это побочный эффект болезни, лечение проблемы решит вашу проблему обезвоживания.Гипонатриемия может быть вызвана проблемами с сердцем, почками или печенью. Чрезмерная жажда (первичная полидипсия) является признаком того, что ваш организм изо всех сил пытается идентифицировать или обрабатывать жидкости, часто в результате основного заболевания сердца, почек или печени. Если у вас диагностировано заболевание, обратитесь к врачу, чтобы решить проблему и решить проблему гипергидратации. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

      Чрезмерное потребление воды также может быть симптомом проблем с психическим здоровьем, таких как депрессивное расстройство или шизофрения. Если у вас действительно есть боль в груди, отек ног, рвота, затрудненное дыхание или внезапное спутанность сознания, немедленно обратитесь за неотложной медицинской помощью.

Получите заместительную терапию натрием внутривенно при гипонатриемии.

    Как исправить гипергидратацию: признаки, симптомы и лечение

    Врач назначит заместительную терапию натрием чтобы вы были здоровы.Чрезмерное потребление воды вымывает натрий из организма. К счастью, внутривенное замещение натрия может восполнить недостающие уровни натрия в вашем организме, чтобы этого не произошло. Врач подсоединит капельницу, и вы быстро вернетесь в прежнюю форму. Надежный источник Образовательный веб-сайт одной из ведущих больниц мира

      Недостаток натрия опасен, потому что он может нарушить баланс электролитов, что может привести к отеку головного мозга (накоплению жидкости в мозге). Если вы намеренно не пили воду, когда не испытывали жажды, острая гипонатриемия является сигналом того, что происходит что-то еще. Работайте с врачом, чтобы определить основное заболевание.

Получите неотложную помощь при тяжелых симптомах гипонатриемии.

    Как исправить гипергидратацию: признаки, симптомы и лечение

    Тяжелые симптомы гипонатриемии являются признаком водной интоксикации. Незначительная гипергидратация не имеет большого значения, но если вы испытываете слабость в конечностях, спутанность сознания, рвоту или судороги, возможно, вы страдаете от воды. интоксикация и выраженная гипонатриемия. Обратитесь в отделение неотложной помощи или обратитесь в службу неотложной медицинской помощи.

      Незначительные или хронические симптомы гипонатриемии включают легкую тошноту и небольшие головные боли. Это неэкстренные состояния, если они вызваны употреблением воды без основного заболевания. Известно примерно 14 случаев смерти людей от водной интоксикации (тяжелой гипонатриемии), так что это не особенно распространенная проблема.