Как стать монахом — wikiHow — wiki-how.ru
23.04.2024

Как стать монахом — wikiHow

Монах — это человек, который уходит из общества, чтобы сосредоточиться на религиозном служении. Несколько основных религий имеют монашеские традиции, наиболее известными из которых являются христианство и буддизм. Чтобы стать монахом, нужно учиться, преданность и годы обучения и перехода. Монашеская жизнь — это простая, посвященная жизнь рабства, которая требует от преданных вести безбрачный образ жизни и отказываться от мирских благ.

Подготовка к монашеской жизни

    3 способа стать монахом - wikiHow

    1. Посвятите себя религии.Быть монахом означает жить в духовной, физической и философской преданности своей вере. Начните свое путешествие к монашеству, взяв на себя глубокую приверженность своему духовному пути сегодня. Начните ежедневно учиться и молиться несколько раз в день. Стремитесь воплощать свою веру во всех аспектах своей жизни.

    3 способа стать Монах - wikiHow

    2. Исследовать различные монашеские ордена.Хотя основной распорядок монаха может быть почти одинаковым в любом порядке, есть также важные различия, которые следует учитывать. <ул>Монахи созерцательного ордена проводят большую часть своего времени в стенах монастыря, молясь, а монахи активного ордена покидают монастырь, чтобы служить другим. Некоторые действующие ордена назначают монахов работать вдали от монастыря. В общинных орденах монахи проводят время со своими собратьями-монахами, вместе работают, молятся и едят. В отшельнических орденах монахам не рекомендуется взаимодействовать друг с другом, и они проводят большую часть дня в своих кельях. Монашеские ордена обычно основываются важными религиозными деятелями, которые посвящают себя поддержанию традиций и работе над целями, установленными основателем.

    3 Как стать монахом — wikiHow

    3. Соблюдайте целибат.Независимо от религии или ордена почти каждая монашеская община соблюдает целибат. Начните идти по пути монашества, приняв личный обет безбрачия. Эта практика позволит вам оценить, является ли это реалистичной и практической целью для вас. Успешное соблюдение целибата также покажет глубину вашей преданности, когда вы подойдете к монастырю, чтобы присоединиться к нему.

    3 способа стать Монах - wikiHow

    4. Практикуйте общинную жизнь. Другой аспект большинства монашеских орденов — жизнь в тесном сообществе с другими. Это означает совместное питание, совместное проживание и, в некоторых случаях, разделение всего мирского имущества друг с другом. Вы можете начать тестировать этот образ жизни, присоединившись к общественной жизненной ситуации. Ищите общественные дома в вашем районе с открытыми комнатами.

    3 способа стать монахом - wikiHow

    5. Откажитесь от своего мирского имущества. Живя в общении с другими, монахи различных религиозных орденов отказываются от владения материальными благами. В некоторых случаях монахи жертвуют церкви все, что у них есть. Вы можете почувствовать вкус этой жизни и приблизиться к монашеству, но отдать часть того, что у вас есть, и жить более простой жизнью.

Как стать христианским монахом

    3 способа стать монахом - wikiHow

    1. Посетите монастырь.Если вы хотите стать монахом, ваш первый шаг — посетить монастырь. По большей части монастыри открыты для посещения потенциальными подвижниками. Некоторые позволят вам остаться на несколько дней за один раз. Во время этих посещений вы узнаете о распорядке дня в монастыре, а также о том, что ожидается от монахов.

      Некоторые монастыри предлагают размещение в гостевых домах посторонним, которые соглашаются соблюдать определенные правила, такие как соблюдение комендантского часа и периодов тишины. Вы можете подумать о монашеском ретрите, в котором вы примете участие в повседневной жизни монастыря.

    3 Как стать монахом — wikiHow

    2. Стать новичком.После того, как вы посетили монастырь и решили, что хотели бы посвятить себя этой жизни, вы можете выразить желание стать послушником и перейти в монастырь. Это практика, которую иногда называют «наблюдением», — ваш первый шаг к тому, чтобы стать христианским монахом. Будучи новичком, вы будете обучены всем аспектам монашества. Тем временем монахи будут наблюдать за вами, чтобы решить, подходит ли ваша личность для монашеской жизни. <ул>В зависимости от порядка может быть более одного уровня послушания. Этот процесс может занять до одного года, опять же в зависимости от заказа.

    3 Как стать монахом — wikiHow

    3. Стать постулатом.После того, как вы прошли послушание, вас могут попросить стать постулатом или предполагаемым монахом. На этом этапе на вас могут возложить больше обязанностей в монастыре. Точно так же и ожидания, установленные для вас, будут выше. Этот этап дает более глубокий опыт, благодаря которому вы решите, подходит ли вам это призвание, а также проявите себя перед другими монахами.

    3 способа стать Монах - wikiHow

    4. Примите временные обеты.В качестве постулата вас попросят принять «временные обеты», обязывающие вас вести образ жизни и верования монашеской жизни до тех пор, пока вы остаетесь в монастыре. Эти обеты будут варьироваться в зависимости от конкретного порядка, однако они почти наверняка будут включать в себя глубокую преданность Богу, безбрачие и отказ от материальных благ.

    3 способа стать Монах - wikiHow

    5. Примите окончательное решение о монашеской жизни.После того, как вы станете постулатом, вас в конечном итоге пригласят присоединиться к монастырю навсегда. Вы будете рукоположены в христианские монахи и примете постоянные монашеские обеты.

Стать буддийским монахом

    3 способа стать монахом — wikiHow

    1. Изучайте буддийские учения.Прежде чем вы сможете обратиться к учителю с намерением стать монахом, вы должны хорошо изучить буддийскую традицию, хорошо ознакомиться с буддийскими учениями и хорошо разбираться в буддийской мысли. Начните свой путь к монашеству, посвятив себя изучению буддизма.

    3 способа стать Монах - wikiHow

    2. Найти учителя.Этот шаг будет трудным, если вы еще не связаны с практикующими буддистами, но для того, чтобы стать монахом, вам понадобится учитель, который может дать вам разрешение на посвящение. Ищите буддийские храмы в вашем районе или отправляйтесь в ту часть мира, где буддизм более распространен. Оставайтесь открытыми в своем сердце и позвольте ему привести к вам учителя, которого вы ищете.

      Вы можете попробовать написать письма или электронные письма буддийским учителям в вашем регионе и открыть переписку.

    3 способа стать монахом - wikiHow

    3. Установите практику медитации. Важным компонентом буддийской монашеской традиции является глубокая и преданная медитативная практика. Некоторые буддийские ордена на самом деле ценят сильную практику посредничества выше знания буддийских учений. Возможность продемонстрировать свою собственную практику может иметь важное значение для демонстрации того, что вы принадлежите к монашеству.

    3 способа стать Монах - wikiHow

    4. Проведите время в монастыре. После того, как вы получили достаточное образование и нашли учителя, чтобы продолжить это образование, вы должны найти монастырь и провести там некоторое время. Если вы хорошо подходите, вас приветствуют, чтобы принять ваши «обеты мирянина» или обеты буддийской преданности и намерения, данные мирянином. Проведя время в буддийском монастыре, вы сможете убедиться, что это жизнь для вас.

    3 способа стать монахом - wikiHow

    5. Примите пожизненные обеты. Проведя некоторое время в монашеской общине, вас могут пригласить остаться. Вам будет предложено принять пожизненные обеты буддийского монаха, и вы будете посвящены в таковые. Вас попросят вести безбрачный образ жизни и отказаться от своих материальных благ.

    3 способа стать Монах - wikiHow

    6. Остаться на пять лет. Когда человека посвящают в буддийские монахи, он традиционно остается в этом монастыре на пять лет. Стать буддийским монахом означает присоединиться к религиозной общине: Сангхе. Целью этого сообщества является изучение и практика учений Будды, а также обмен ими с другими. Будучи буддийским монахом, вы укрепите узы Сангхи за пять (или более) лет пребывания в этой группе.