Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Скряги обычно изображаются сварливыми стариками вроде Уолтера Маттау или Энди Руни. Правда в том, что они могут быть любого пола и любого возраста. Это мышление! В том, чтобы быть скрягой, есть свои плюсы, и они необходимы в любом обществе. Вот как вы можете быть одним из них.

Характер скряги

< ол класс="steps_list_2">

Как Стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

1. Стать независимым мыслителем и идти против зерно. Скряги гордятся тем, что они противятся. Они не просто занимают популярные или легкие позиции. Они не боятся идти против течения. <ул>Большинству настроек на самом деле нужны противоположности, хотя они могут раздражать. Академия — это одна из областей, в которой, по мнению некоторых экспертов, много скряг. Конечно, если у вас есть защита рабочего места, которую предоставляет срок пребывания в должности, вы можете позволить себе рискнуть пойти против людей, находящихся у власти. Скряги не идут вместе с группой, чтобы ужиться. Они готовы поставить галочку всем, чтобы выразить свою позицию по проблеме, даже если в результате станут непопулярными. На ум приходит старая цитата Уинстона Черчилля: «У вас есть враги? Хорошо. Это означает, что вы когда-то в своей жизни за что-то выступали».

Как Станьте скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

2. Будьте лидером, а не приверженцем тенденций! Научитесь думать самостоятельно. Если популярный медийный деятель говорит, что что-то прекрасно, вас это не волнует. Скрягам не нужен новейший гаджет или самый большой дом. <ул>Скряги — законодатели мод. У них есть собственное мнение, ценности и тенденции. Они готовы быть единственным человеком в галстуке-бабочке в группе. Их одежда часто подчеркивает тот факт, что они стоят вне группы. Скряги культивируют свою индивидуальность в литературе, фильмах и еде, а также в одежде. Прежде всего, они остаются верными своим собственным симпатиям. Они не хамелеоны, которые принимают интересы других или целого.

Как Станьте скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

3. Сосредоточьтесь на высшем благе.В своих лучших проявлениях скряги могут быть такими, какие они есть, потому что они заботливые люди, работающие на благое дело или отстаивающие набор принципов. Есть такое понятие, как «привлекательный скряга». Скрягой, которым вы должны хотеть быть, является сварливый парень (или девчонка), который готов сказать, что нужно, чтобы все исправить, даже если в результате его или ее нарисуют в негативном свете, но кто делает это для большего хорошо, чтобы не навредить другому.

    В глубине души многие скряги — заботливые люди, которые ставят интересы других на первое место и на самом деле думают, что жалуются, принося некое благо. Они готовы рисковать своей работой и репутацией ради продвижения ценностей, которые им дороги. В этом есть что-то восхитительное. То, чем не являются скряги, жестоко. Они не пытаются наказать или причинить вред людям; для этого они слишком заняты борьбой с системами. Они не злые. Ворчун? Да. Жестокий? №

Как Стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

4. Развить чувство юмора. Скряги не всегда очень серьезны. Они могут доминировать на сцене с большой, харизматичной личностью. Им нравится внимание. <ул>Расскажите хорошие истории. Придумайте несколько хороших коротких рассказов об интересном опыте, который у вас был, или о людях, которых вы знали. Узнайте, как рассчитать время, чтобы они никогда не были скучными или повторяющимися. Ироничный поворот в конце полезен. Найдите юмор как минимум в пяти вещах, которые вы видите каждый день. Улыбнитесь или рассмейтесь и поймайте чей-то взгляд, чтобы поделиться моментом.

Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

5. Сохраняйте традиции, даже когда вокруг вас меняется общество. Скряги — это отбросы прошлого. Это ребята, которые придерживаются старых путей, когда мир вокруг них меняется. Покопайтесь на чердаке, в гараже или подвале, пока не найдете ту старую вещь, которой раньше пользовались, а не покупаете что-то новое. <ул>Вы увидите это по тому, как они одеваются. Типичный скряга носит фланелевую рубашку и сварливую старичковую шляпу. Вам не нужно этого делать. Просто имейте в виду, что вы не найдете скрягу, рабски подчиняющегося тренду. Они не заботятся о том, чтобы «вписаться» или казаться современными. Они могут предпочесть винтажное платье. С точки зрения отношения и ценностей, скряги будут придерживаться основного набора принципов, даже если временами мир вокруг них меняется. Иногда они продвигают позиции своего детства. Скряги знают, кто они и во что верят. Они не чувствуют себя неуверенно.

Действовать как скряга

    Как Стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Избегайте сотрудничества и членства в «группе». Известно, что скряги отказываются от сотрудничества , и вежливость не всегда является их сильной стороной. В то же время скряги время от времени будут заключать союзы с друзьями и союзниками на стороне. <ул>С их собственным уникальным талантом и стилем, скряги будут занимать центральное место с юмором или сарказмом. Они предпочитают жаркие дебаты или участие в длительных дискуссиях, прежде чем прийти к какому-либо консенсусу с другими (если они вообще это сделают). Скряги иногда называют себя оводами или осведомителями, которые готовы сказать то, на что другие люди не осмеливаются. Хотя это может вызвать у них неприязнь, бывают случаи, когда они замечают настоящие проблемы. Таким образом, хотя иногда их списывают как чудаков, иногда они могут дать ценный совет учреждению, играя роль постоянного адвоката дьявола.

    Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Отвергать авторитет или, по крайней мере, не верить в то, что авторитет всегда прав. Скряги — это те, кто постоянно дразнит администраторов или начальников. Они, естественно, не признают, что люди правы только потому, что они пришли к власти. <ул>Иногда скряги становятся таковыми, потому что они стали изгоями или не принадлежат к внутренней сети, которая производит лидеров в учреждении через «кого вы знаете». Они хотят иметь голос, и они думают, что у них есть идеи, чтобы внести свой вклад, но у них нет другого способа сделать так, чтобы их голос был услышан. Иногда лидеры плохо справляются со своей работой, но все остальные боятся противостоять им. Скряги готовы выявлять проблемы, на которые другие не обращают внимания. Лидеры могут отклонить их жалобы.

    Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) – wikiHow

    3. Убедитесь, что вы выбираете свои сражения. Если хотите Чтобы быть скрягой, играющей важную роль, по сравнению с негативным нытиком, вам следует убедиться, что вы основываете свои жалобы на знаниях. <ул>Имейте законные и рациональные опасения, когда вы выражаете свое мнение. Не вступайте в войну из-за всего, иначе люди начнут игнорировать вас. Займите позицию, когда вы думаете, что это действительно важно. Подкрепите свои жалобы доказательствами. Если вы подтвердите свои слова, а не будете постоянно жаловаться, к вам будут относиться более серьезно.

    Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Подарите сварливую или, по крайней мере, серьезную атмосферу. Скряги не известны своим радостным, счастливым или ярким характером. Они чаще видят мир сквозь негативные шоры. <ул>Есть молодые скряги. Это люди, которых другие считают «старыми душами». У них, кажется, есть окно в аспекты мира, которые упускают другие, когда они идут своим счастливым путем. Даже если скряги испытывают счастье и радость, они не носят эти эмоции на рукаве. Они интровертны в том, что касается обмена эмоциями, кроме раздражительности или беспокойства, хотя периодически прерывают это с саркастическим юмором.

    Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Покажите, что у вас есть стандарты.Скряги придерживаются правил и не боятся принуждать к ним людей. В мире, где иногда кажется, что «все возможно», скряги не боятся задеть чувства людей. <ул>Записка от скряги может объяснить, что он не ожидает увидеть в вашем тексте грамматических или типографских ошибок. Скорее всего, они представят длинный список правил. На самом деле они будут использовать правила как свое главное оружие. Они будут знать правила лучше, чем кто-либо другой. Однако иногда они переигрывают. Тем не менее, в юридической фирме скряга может оправдать свое (или ее) соблюдение правил тем, что для клиента важно выиграть. И знаешь, что? Они могут быть правы.

Определите, каким скрягой вы хотите быть

    Как стать скрягой: 13 шагов ( с картинками) - wikiHow

    1. Выясните, за какого скрягу вы подражаете.В некоторых словарях говорится, что это слово происходит от слова «краб» и слова «кур», что на гэльском означает «собака» или «неприятный человек». <ул>Некоторые определения скряги не являются положительными. Например, скряга иногда определяется как «грубый, вспыльчивый» старик. В популярной культуре скрягой обычно называют пожилых мужчин с ворчливым отношением. Однако не все определения этого слова являются отрицательными. Например, альтернативное определение гласит, что скряги — это люди с упрямыми идеями или мнениями. Некоторые могут посмеяться над этим, но иногда это может быть сильной стороной. Безусловно, любому учреждению или обществу необходимо иметь людей, готовых сказать то, что никто другой не скажет.

    Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Поймите, что иногда ворчливость маскирует медицинскую проблему.Исследования показывают, что скрягой чаще всего являются мужчины старше 70 лет, хотя они существуют среди всех демографических групп. С возрастом происходят физиологические изменения, которые могут вызвать ухудшение настроения. <ул>Иногда мужчины действительно испытывают физические симптомы, такие как снижение уровня тестостерона, которые делают их более сварливыми. Если вы чувствуете себя скрягой, но не хотите им быть, обратитесь к врачу. Может быть, есть медицинская проблема, которую может решить врач. Если вы чувствуете депрессию на постоянной основе, это не очень хорошее место. Другое дело, если вы выбираете быть скрягой и счастливы в этом состоянии (даже если не показываете этого). Но если вы страдаете признаками клинической депрессии, обратитесь к врачу или терапевту. Есть много ресурсов, которые помогут вам.

    Как стать скрягой: 13 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Изучите знаменитых скряг, чтобы понять, как сделать это стильно. Обратите внимание, и вы повсюду увидите скряг в общественной жизни. Начнем с того, что они обычные персонажи в кино и политике.

      Судью Верховного суда Антонина Скалиа иногда считают скрягой. Это потому, что он часто играет бунтаря, а его противоположные мнения часто наполнены словами, призванными привлечь внимание. Тем не менее, у него есть основная миссия, и он остается верным заявленным ценностям — он хочет поднять точку зрения на проблемы с решением большинства. Скряги считают себя одинокими арбитрами здравого смысла — и иногда они правы. Клинт Иствуд в фильме «Гран Торино» — скряга. «Уйди с моей лужайки» — его знаменитая фраза. Уолтер Мэттау — скряга в фильме «Сварливые старики». Билл Мюррей в фильме «Святой Винсент». Персонаж Даны Карви «Сварливый старик» в шоу «Субботним вечером в прямом эфире» — скряга.