Как сосредоточиться в жизни: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
28.03.2024

Как сосредоточиться в жизни: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Когда вы начинаете терять из виду то, что имеет значение в вашей жизни, обычно это признак того, что пришло время избавиться от отвлекающих факторов и снова сосредоточиться. К счастью, есть много способов вернуться на правильный путь и сосредоточиться на том, что важно для вас. Наше практическое руководство поможет вам помнить об осознанности, чтобы вы могли вернуться к достижению своих целей.

Шаги

    Как сосредоточиться в жизни: 8 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Прежде всего поймите, что заставило вас потерять концентрацию. Часто люди теряют концентрацию, потому что работают слишком усердно или недостаточно усердно. Когда вы поймете, что заставило вас действовать определенным образом и потерять фокус, вы сможете отреагировать соответствующим образом. Имейте в виду, почему вы не сосредоточены на протяжении всего чтения этой статьи. Ты знаешь себя лучше всех. Если вы проанализируете себя, вы можете использовать приведенные ниже шаги в зависимости от того, как вы думаете.

    Как Сосредоточьтесь на жизни: 8 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Организируйте свою жизнь.lifehack.org/articles/productivity/how-organize-your-life-10-habits-really-organized-people.html Вы не сможете четко понимать, что делаете, если не организуете свои мысли. Подумайте, каковы ваши цели. Будьте очень ясны и обдуманны в названии того, что является целью для вас. Думайте о большой картине, когда вы организуете свои мысли. Решите, куда вы хотите двигаться физически, умственно или даже эмоционально. Но постарайтесь иметь твердую и осязаемую цель, например, работать или жить в определенном месте. Однако убедитесь, что эта цель разумна.

    «Как

    3. Знайте цель того, что вы делаете.Если вы хотите работать в определенном месте, знайте, почему. Ради денег, счастья или даже для других? Вы не сможете сосредоточиться, если точно не знаете, почему делаете то, что делаете. Если вы согласились на задачу или цель, потому что боялись разочаровать или обидеть кого-то, переосмыслите свою цель. Делая что-то, потому что вы хотите избежать причинения вреда другому, вы истощаете свою энергию. В некоторых отношениях вы должны делать то, что лучше для вас, а не для других.

    Как сосредоточиться в жизни: 8 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Доверяйте другим людям делать что-то. Не возлагайте всю ношу на себя, чтобы чего-то добиться. Полностью сосредоточьтесь на том, что вы хотите сделать, и поймите, почему, однако знайте, что вы не можете сделать все. Есть некоторые работы, которые другие будут выполнять добровольно, и ваша работа заключается в том, чтобы разрешить им это делать.. Если в вашем списке дел есть задачи, которые мешают вам делать то, что, по вашему мнению, вам действительно нужно сделать, дайте другим знать, что вам нужна помощь. Если они поймут, что вы доверяете им и думаете, что они способны, другие подтянутся и помогут вам. Если они не очень хорошо справляются с задачей, уделите немного времени, чтобы помочь им с ней. Только не критикуйте их, а тренируйте. Они помогают вам, а не наоборот.

    «Как

    5. Регулярно проверяйте, что вы знаете свои приоритеты. Поймите, что для вас важнее всего в достижении конечной цели. Каждый день выделяйте время для себя, чтобы записывать все, что важно для вас сделать. Всегда останавливайтесь и спрашивайте, почему вы что-то делаете, и дважды проверяйте, важно ли это для вас. Никогда не теряйте из виду, почему вы делаете то или иное дело, иначе вы потеряете концентрацию.

    Как Сосредоточьтесь на жизни: 8 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    6. Держите свой темп и не бойтесь отвлекающих факторов.Если вы будете переутомляться, вы в конце концов устанете и потеряете концентрацию. Непродуктивное время абсолютно нормально. На самом деле вы можете обнаружить, что непродуктивные моменты вашей жизни бесценны. Не бойтесь пойти куда-нибудь с друзьями на ночь или две. Не превращайте это в привычку, но время от времени давайте себе передышку. Креативность и сосредоточенность требуют, чтобы вы давали себе передышку. Вы не можете дать волю своим творческим сокам, если постоянно работаете.

    «Как

    7. Не бойтесь спрашивать совета у других.Когда вы время от времени делаете перерыв, расскажите своему другу или члену семьи, какая задача кажется вам трудной. Мало того, что вы можете получить от них несколько хороших идей, но разговор об этом также может значительно облегчить вам задачу, потому что вы находитесь в творческой атмосфере. Работа часто представляет собой заученное, повторяющееся задание. Разговор дает больше свободы. Разговаривая, вы даете себе свободу высказывать свои мысли о проекте и, вполне возможно, выдвигаете совершенно новые и интересные идеи.

    «Как

    8. Не теряйте из виду то, чего вы хотите. Даже если вы этого хотите время от времени отвлекать себя, не делайте из этого привычку. Сохраняйте образ мышления, при котором вы сосредотачиваетесь на своих целях, не сжигая себя. Основное внимание, которое вы должны всегда иметь, — это сохранение или обретение счастья. Идеально найти баланс между работой и отвлекающими факторами. Каждый день убеждайтесь, что вы помните свои мотивы делать то, что вы делаете.