Как скрыть поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с иллюстрациями) — wiki-how.ru
19.04.2024

Как скрыть поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с иллюстрациями)

Появиться прыщ — это не весело, а справиться с лопнувшим прыщом, который не заживает, — ничуть не лучше. Если у вас поврежденная кожа на лице, которую трудно покрыть обычным слоем макияжа, может быть трудно чувствовать себя уверенно, когда вы выходите на улицу. К счастью, вы можете использовать несколько слоев макияжа, чтобы покрыть и скрыть поврежденную кожу, чтобы выглядеть и чувствовать себя прекрасно, пока область заживает.

Использование пудры, консилера и тонального крема

    Как замаскировать поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с иллюстрациями)

    1. Нанесите на область лица праймер. Интервью с экспертом. 11 апреля 2019 г. Выберите увлажняющий праймер для лица, который немного увлажнит кожу. Нанесите количество размером с горошину на поврежденную кожу и дайте ему впитаться в течение примерно 5 минут.

      Прайм для лица помогает закрыть поры и сделать вашу кожу гладкой основой для макияжа.

    Как скрыть поврежденную кожу с помощью Макияж: 10 шагов (с иллюстрациями)

    2. Нанесите жидкий консилер на поврежденную кожу, чтобы скрыть покраснение. Смочите чистую кисточку для макияжа в жидком консилере и аккуратно похлопайте ею по поврежденной коже. Сосредоточьтесь на краях и центре поврежденной кожи, чтобы скрыть покраснение.

      Используйте чистую кисточку для макияжа, чтобы не занести бактерии на поврежденную кожу. Интервью эксперта Источник. 11 апреля 2019 г. Старайтесь не использовать консилер-карандаш, чтобы не тереть область слишком сильно.

     Как замаскировать поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с иллюстрациями)

    3. нанесите жидкую основу. нанесите небольшое количество безупречной основы размером с горошину закончите тональный крем на поврежденной коже и с помощью спонжа или кисти нанесите его на лицо. Безупречная тональная основа поможет закрыть поры и создать гладкую, ровную поверхность кожи.

      Старайтесь не использовать тональную пудру, так как она может высушить кожу и привлечь внимание к выдавившемуся прыщу.

     Как замаскировать поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с иллюстрациями)

    4. Добавьте еще один слой консилера для лучшего покрытия. Используйте чистую кисточку для макияжа возьмите немного консилера и нанесите его на любые красные участки поврежденной кожи. Аккуратно погладьте его, чтобы случайно не снять косметику, которую вы только что нанесли.

      Всегда используйте чистую кисточку для макияжа на каждом шагу, чтобы избежать потенциальной инфекции.

     Как скрыть поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с иллюстрациями)

    5. Нанесите полупрозрачную пудру поверх поврежденной кожи. Нанесите стойкий макияж кистью или спонжем нанесите полупрозрачную пудру, чтобы собрать ее. Нанесите его на поврежденную кожу толстым слоем, чтобы покрыть всю область. <ул>Полупрозрачную пудру также называют финишной пудрой. Обычно он наносится поверх тяжелого макияжа, от которого не хочется потеть ночью. Вымойте кисточку для макияжа, прежде чем использовать ее снова, чтобы не переносить микробы на поврежденную кожу и с нее.

Быстрое восстановление кожи

    Как скрыть поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с Фотографии)

    1. Смойте макияж как можно скорее.Интервью эксперта Источник. 11 апреля 2019 г. Хотя при покрытии поврежденной кожи может показаться, что она исчезла, слишком долгое нанесение косметики может на самом деле усугубить состояние раны. Используйте нежное очищающее средство для лица и теплую воду, чтобы смыть макияж, как только вы вернетесь домой, чтобы ваша поврежденная кожа могла дышать и заживать. Надежный источник Профессиональная организация, состоящая из более чем 20 000 сертифицированных дерматологов

     Как скрыть поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с иллюстрациями)

    2. Оставьте пораженную область в покое, чтобы она зажила естественным путем. Старайтесь не ковырять, тыкать или сдирать поврежденную кожу, когда она покрывается струпьями и заживает. Чем меньше вы с ним возитесь, тем быстрее он заживет. Кроме того, если позволить ему зажить, не открывая его снова, вероятно, это приведет к меньшему шраму. Надежный источник Профессиональная организация, состоящая из более чем 20 000 сертифицированных дерматологов

      В общем, вам следует избегать прикосновений к лицу, чтобы предотвратить появление прыщей. Бактерии и жир с кончиков пальцев могут закупорить поры и привести к появлению новых белых точек.

    Как замаскировать поврежденную кожу косметикой: 10 шагов (с иллюстрациями)

    3. Приложите лед к пораженному участку, чтобы уменьшить воспаление.Оберните несколько кубиков льда мочалкой или полотенцем и прижмите к поврежденной коже. Держите его там от 5 до 10 минут, чтобы уменьшить отек и покраснение в этой области. Профессиональная организация Trustworthy Source, состоящая из более чем 20 000 сертифицированных дерматологов

      Это также может помочь уменьшить любую боль, которую вызывает выдавившийся прыщ.

    Как скрыть поврежденную кожу с помощью Макияж: 10 шагов (с иллюстрациями)

    4. Нанесите точечный уход на ночь, чтобы предотвратить заражение.Нанесите небольшое количество средства размером с горошину на поврежденную кожу перед сном. Дайте ему впитаться в течение примерно 5 минут, прежде чем лечь, чтобы он не стирался о подушку. Профессиональная организация Trustworthy Source, состоящая из более чем 20 000 сертифицированных дерматологов.

      Вы также можете использовать средство от прыщей, прежде чем выдавливать их, чтобы предотвратить их увеличение или усиление боли.

    Как скрыть поврежденную кожу с помощью Макияж: 10 шагов (с иллюстрациями)

    5. Нанесите на кожу увлажняющий крем, чтобы сохранить ее увлажненной. Нанесите на кожу лосьон для лица без отдушек и красителей. кожу два раза в день каждый день. Это поможет вашей коже быстрее заживать и оставаться увлажненной, чтобы предотвратить появление жирной и шелушащейся кожи. Надежный источник Профессиональная организация, состоящая из более чем 20 000 сертифицированных дерматологов

      Если у вас жирная кожа, добавление увлажняющего крема может показаться нелогичным. Тем не менее, ваше лицо, вероятно, производит масло, потому что ваша кожа кажется сухой. Добавление влаги может помочь сбалансировать вашу кожу, чтобы она перестала выделять слишком много кожного сала.