Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

Независимо от того, разыгрываете ли вы шутку, устраиваете постановку или тренируетесь с костюмом на Хэллоуин, есть несколько простых косметических приемов, которые вы можете использовать, чтобы обмануть людей, заставив их думать, что вы нездоровы. Начните с нанесения пудры на все лицо, чтобы оно выглядело бледным, затем нарисуйте круги под глазами темным карандашом для бровей, чтобы придать лицу впалый, бессонный вид. Пятно розовой или красной помады может создать эффект воспаленных щек или насморка. Вы даже можете нанести мазки прозрачного глицерина, чтобы имитировать пот или сопли!

Бледная база

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow< /p> 1. Начните с обнаженного лица.Пропустите обычные улучшения, такие как подводка для глаз, тени для век, помада и тушь. Оставив их, вы получите чистый холст для работы. Оттуда вы сможете настроить каждую часть лица по отдельности.

      Вымойте и отшелушите лицо перед началом процедуры, чтобы косметика лучше впиталась. База без макияжа также более правдоподобна, так как большинство людей не утруждают себя макияжем, когда плохо себя чувствуют.

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Нанесите основу на 2-3 тона светлее вашего естественного тона кожи. Нанесите основу на щеки, подбородок и лоб. Затем тщательно смешайте его, чтобы он не был слишком очевидным. Когда вы закончите, вы будете выглядеть так, будто весь цвет сошёл с вашего лица.

      Если вы не уверены, какая тональная основа будет выглядеть лучше, начните с оттенка, более близкого к тону вашей кожи, и постепенно осветляйте его. Слишком легкий сразу может быть неубедительным.

     Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Подтяните щеки, чтобы они выглядели изможденными.Нанесите на кисть для контуринга фиолетовые или бордовые тени для век и проведите щетиной по всей длине скул от мочек ушей до уголков рта. Растушуйте отдельной кистью, пока не останется только слабый след цвета. Этого натянутого болезненного эффекта будет достаточно, чтобы предположить, что вы похудели.

      Если тень на ваших щеках сама по себе недостаточно мрачная, попробуйте поработать над другими областями, где цвет будет хорошо проявляться, например, на висках и линиях смеха. Переключитесь на более темный оттенок теней для век, чтобы показать, что вы находитесь на смертном одре.

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Используйте румяна, чтобы изобразить лихорадку. Для достижения наилучших результатов выберите нежно-розовый или пурпурный оттенок. Нанесите его на кончики щек и центр лба и растушуйте во всех направлениях. Сначала нанесите румяна легкими движениями и добавляйте понемногу, чтобы намекнуть на температуру.

      Поосторожнее с румянами. Вы хотите выглядеть больным человеком, а не фарфоровой куклой.

Изменение глаз

     Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Нарисуйте темные круги под глазами. Наберите небольшое количество красноватого -коричневые или красновато-фиолетовые кремовые румяна на кончике пальца и подчеркивают каждый глаз от одного уголка до другого. Смешайте цвет вниз, пока он не исчезнет на коже чуть выше ваших скул. Мгновенная усталость глаз! <ул>Ограничьте румяна нижним веком. Если вы смешаете его немного ниже, он может начать выглядеть подозрительно. Вы также можете использовать карандаш для бровей или подводку для глаз, хотя это может быть сложнее правильно растушевать.

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Накрасьте глаза красными кремовыми румянами или помадой.< /б>Поставьте маленькую точку во внешних уголках обоих глаз. Кончиком пальца или ватной палочкой размажьте макияж по краям и под веками. Красные, опухшие глаза — явный признак того, что вы плачете, бесконтрольно чихаете или страдаете от недостатка сна.

      Не смешивайте румяна или помаду с продуктом, которым вы рисовали круги под глазами. Слишком много цвета в одной и той же области может выглядеть как енот и неестественно.

     Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Оставьте нижнее веко открытым, чтобы создать эффект мешков под глазами. Скорее чем заполнять все веко, оставьте примерно полдюйма под нижними ресницами. В результате открытая кожа будет выглядеть припухшей и опухшей. <ул>Убедитесь, что вы тщательно обвели глаза кремовыми румянами или карандашом для бровей. В противном случае ваши мешки под глазами будут выглядеть не очень реалистично.

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Используйте глазные капли для налитого кровью взгляда. Выдавите 1-2 капли обычного физиологического раствора в каждый глаз и несколько раз поморгайте. Это безвредный способ временно опухнуть глаза, как будто вы имеете дело со злой аллергией. <ул>Будьте осторожны, чтобы не использовать так много, чтобы вы прослезились. Вся эта тяжелая работа будет напрасной, если ваш макияж глаз потечет.

Добавление реалистичных штрихов к носу и губам

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Покажите воспаленный насморк с помощью красной помады. Нанесите помаду на кончик носа и вокруг обеих ноздрей и распределите ее подушечками пальцев. Также немного поработайте над складками по краям. Тщательно растушуйте и сотрите излишки там, где они начинают подниматься выше на нос или на щеки.

      Избегайте слишком темных или слишком красных оттенков. Эти кричат ​​»цирковой клоун» больше, чем «нулевой пациент». Носите с собой коробку салфеток, чтобы завершить иллюзию.

     Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Нанесите капли глицерина, чтобы имитировать сопли.Ватным тампоном нанесите глицерин под ноздри. Прозрачная жидкость может выполнять двойную функцию, если нанести ее на лоб и линию роста волос, как капельки пота. Не забывайте о таких областях, как шея и виски, если вы пытаетесь изобразить серьезное заболевание, такое как грипп.

      Глицерин безопасен, нетоксичен и действительно может увлажнять кожу, а это значит, что его можно использовать столько, сколько вам нужно, чтобы убедить вас в своих симптомах.

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Используйте тональную основу, чтобы губы выглядели бледными и сухими. Нанесите тонкий слой жидкой основы на обе губы, затем нажмите и сморщите их, как вы только что нанесли гигиеническую помаду, чтобы создать небольшие трещинки и складки. Обязательно наносите на внутреннюю часть каждой губы, а также на переднюю часть, чтобы основа была видна, когда вы открываете рот. Когда ваши губы того же цвета, что и окружающая кожа, кажется, что они отступают прямо на ваше лицо. <ул>Обводка вокруг губ светлым карандашом для глаз поможет подчеркнуть их сухость, потрескавшуюся корку и заставит людей думать, что у вас что-то серьезное. Если вы случайно нанесли слишком много основы, промокните (не вытирайте) губы влажной тканью, чтобы удалить запекшиеся кусочки.

Сохранение законченного вида

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) ) - wikiHow

    1. Завершите макияж влажным закрепляющим спреем. Щедрое распыление фиксирующего спрея поможет сохранить ваш макияж и защитит его от смазывания и выцветания. Влажный вид также может придать легкий блеск, дополняя глицериновый пот, который вы уже нанесли, и создавая впечатление, что вы вообще не пользуетесь косметикой. Беспроигрышный вариант!

      Держите бутылку на расстоянии около фута от лица во время распыления, чтобы случайно не стряхнуть тональную основу.

     Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Не прикасайтесь к лицу. Как только ваши хрупкие черты лица станут выглядеть в самый раз, не поддавайтесь желанию связываться с ними. Не царапайте, не ковыряйте и не проводите пальцами по любой части вашего макияжа. Одного пятна достаточно, чтобы вас арестовали. <ул>Ложитесь лицом вверх, чтобы косметика не стиралась о подушку. Если вам абсолютно необходимо возиться со своим лицом, делайте это деликатно и обязательно исправляйте все ошибки, которые вы допустили в процессе.

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Повторно наносите макияж по мере необходимости.Если у вас возникнут какие-либо технические трудности, просто подкрасьте проблемную зону свежим слоем румян, карандаша или тонального крема. Блестящий глицерин также стирается со временем, поэтому вам, возможно, придется периодически подкрашивать его еще немного.

      Смешайте свежий макияж, пока он не станет неотличим от старого.

    Как выглядеть больным с помощью макияжа: 15 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Постарайтесь не переусердствовать. Время от времени останавливайтесь, чтобы осмотреть свою работу, и используйте свое здравый смысл, чтобы решить, выглядит ли она подлинной. Ключ к лицу, которое кричит: «Сегодня я не могу встать с постели», — тонкость. Слишком большая часть любого продукта будет выглядеть фальшиво и потенциально разрушит ваше прикрытие.

      Начните с малого и добавляйте больше там, где, по вашему мнению, это необходимо. Чтобы оживить обычную простуду, может потребоваться не так много косметики, как вы думаете. Используйте салфетки для снятия макияжа, чтобы аккуратно промокнуть области, на которые вы слишком сильно нанесли продукт.