Как одеться на чаепитие: 11 правильных и элегантных нарядов — wiki-how.ru
19.04.2024

Как одеться на чаепитие: 11 правильных и элегантных нарядов

Чаепитие — отличный повод принарядиться! Если вас пригласили выпить чаю, в приглашении, вероятно, будет указано, официальное это мероприятие или полуформальное, чтобы вы имели некоторое представление о том, что надеть. Существует множество стильных вариантов, которые позволят вам чувствовать себя комфортно, пока вы выглядите на все сто.

Держите одежду скромной.

     Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Приберегите свои глубокие вырезы и смелые стили для другого мероприятия. Чаепития традиционно несколько консервативны. когда дело доходит до гардероба. Вы не хотите показывать слишком много кожи, поэтому носите юбку или платье с подолом до колен или более длинным. Выбирайте наряд со скромным подолом. <ул>Свитер или кардиган на пуговицах — отличный способ немного прикрыться, если у вашего платья или топа глубокий вырез.

Наденьте яркую одежду платье.

    Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Яркое, красочное платье классическое чаепитие.Платья и чаепития — сочетание, неподвластное времени. Подойдет любое полуформальное яркое платье. На этот случай оставьте свое маленькое черное платье в шкафу — любая черная одежда обычно не подходит для чаепития.

Выберите юбку и струящуюся блузку.

    Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Наденьте юбку и блузку, чтобы создать милый и удобный образ. Это отличный пример полуповседневного наряда, который отлично подойдет для чаепития. Выбирайте юбку длиной не менее колена, например, облегающую юбку-карандаш или расклешенную пышную юбку. Затем наденьте топ, который можно заправить в юбку, чтобы ваш наряд выглядел изысканно. <ул>Например, наденьте блузку с пышными рукавами и заправьте ее в яркую юбку-карандаш. Завершите образ туфлями на каблуке или босоножками. Чтобы сделать наряд для чаепития в стиле ретро, ​​наденьте рубашку с короткими рукавами, кашемировый кардиган и пышную юбку.

Выбирайте одежду мягких цветов или цветочных узоров.

    Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Бледные цвета, веселье узоры или одежда с рюшами.Вместо того, чтобы одеваться в яркие узоры или резкие принты, выбирайте мягкие, неподвластные времени образы. Например, вы можете найти платье длиной до колена с бледно-голубым узором в горошек, светло-розовое платье с оборками по подолу или мягкий клетчатый костюм. <ул>В общем, не используйте черный цвет для чаепития, так как это может выглядеть слишком официально или серьезно. Помните, вам нужны светлые, яркие, веселые цвета! Выбирайте легкие струящиеся платья из хлопка, льна или синтетических смесей для весенних и летних чаепитий. Приберегите более тяжелые платья из бархата, синели или твида для чаепитий в прохладную погоду.

Дополните свой наряд кардиганом или жилетом.

    Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Смягчите свой образ для чаепития, наденьте кардиган поверх платья или рубашки.Кардиган, свитер на пуговицах или жилет не только добавят немного тепла, но и могут добавить ярких красок. Например, если вы надели белое платье или рубашку, наденьте нежно-розовый или бледно-зеленый свитер.

      Для создания более мужественного образа наденьте бледный свитер поверх рубашки с воротником. Чтобы добавить немного интереса, выберите что-нибудь с рисунком, например ромбами.

Наденьте сшитые на заказ брюки с блузкой или рубашкой с воротником.

     Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Выберите стильные брюки, чтобы создать удобный образ во время чаепития.Классические брюки или брюки идеально подходят мужчинам и женщинам, если они идеально сидят на вас. Наденьте стильную блузку или рубашку с брюками и подумайте о легком блейзере, чтобы ваш наряд выглядел по-настоящему цельным.

      Например, вы можете носить темно-синие брюки с накрахмаленной белой или бледно-голубой рубашкой с воротником и кожаными туфлями. Чтобы придать образу более женственный оттенок, выберите блузу с цветочным принтом и обувь на каблуке. Откажитесь от джинсов, шорт и футболок, так как они слишком повседневны для большинства чаепитий.

Сочетайте свой полуповседневный наряд с босоножками или балетками с открытым носком.

     Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Удобные сандалии, туфли на плоской подошве или туфли-лодочки отлично подходят для полуповседневного образа. Открыть Туфли с носками идеально подходят для чаепития в саду, хотя вы можете достать и повседневную обувь на плоской подошве. Подбирайте удобную обувь к своему образу — туфли-лодочки хорошо сочетаются со слаксами, а сандалии подойдут к любому платью или юбке. <ул>Не надевайте кроссовки или шлепанцы на чаепитие, так как это выглядит слишком неформально.

Носите туфли с закрытыми носками с более формальной одеждой для чаепития. .

    Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Дополните свой образ стильной обувью с закрытым носком, например туфлями на каблуке или в стиле Мэри Джейн. Для более формального чаепития не стесняйтесь ходить на каблуках — просто не надевайте туфли на шпильке и выберите что-то с набором, чтобы выглядеть немного более консервативно. . Если вы носите брюки, наденьте, например, красивую кожаную обувь, остроносые балетки или кожаные туфли Мэри Джейн.

      Не знаете, какую обувь надеть? Попробуйте сочетать броги со сшитым на заказ костюмом или туфли на танкетке с струящимся макси-платьем.

Выберите шляпу, которая отражает ваш личный стиль.

    Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Ищите элегантную шляпу или чародей, который подходит к вашему наряду.Поскольку не существует правил о том, какой тип шляпы вы должны носить, нет предела возможностям! Например, наденьте большую мягкую шляпу, если вы идете на чаепитие в саду, или выберите маленькую вычурную шляпу для чаепития в интимной обстановке.

      Если вы хотите дополнить мужской образ, наденьте шляпу-федору, чтобы придать ему стильный вид. Шляпы обычно необязательны на чаепитии, но рекомендуется проверить приглашение на определенный дресс-код.

Добавьте перчатки для официального чаепития.

     Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Если на вас элегантное платье, дополните образ длинными перчатками. Сохранить короткие перчатки для более повседневных мероприятий.

      Перчатки не требуются на чаепитиях, но если вы наденете перчатки с большим количеством кружевных акцентов или маленьких бантов, вы будете выглядеть еще более нарядно. Хотя вам не нужно снимать шляпу во время чая, считается хорошим тоном снять перчатки перед началом чайного сервиза.

Дополните свой наряд украшениями.

    Как одеться для чаепития: 11 правильных и элегантных нарядов

    Выберите простые, элегантные аксессуары, которые не перегружайте свой наряд. Подчеркните свой наряд, но не переусердствуйте: выберите одно яркое украшение, например, коктейльное кольцо, классические часы или блестящую брошь, а остальные украшения сделайте простыми. Если вы носите костюм, используйте классические запонки. Интервью эксперта Источник. 18 мая 2020 г.

      Например, если вы носите простое платье чайной длины с босоножками, идеально подойдут классические серьги-гвоздики с жемчугом. Если вы наряжаетесь для более формального чаепития, вы можете надеть серьги с бриллиантами и простое золотое колье. Наряжаться для детского чаепития? Достаньте диадемы, боа из перьев и длинные нити ожерелий из бисера!