Как приготовить яблочное вино (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
18.04.2024

Как приготовить яблочное вино (с иллюстрациями) — wikiHow

Чтобы делать яблочное вино, не обязательно владеть винодельней или быть профессиональным виноделом. Его можно сделать дома для простого, веселого и экономичного проекта «сделай сам»! Все, что вам действительно нужно, это яблоки, дрожжи, вода и ферментер. Выпей сам или поделись с друзьями! После ферментации, переливания и кондиционирования вино готово к употреблению.

Ингредиенты

    4 кг (8,8 фунта) яблок 4,5 литра (1,2 галлона США) воды 900 грамм (2,0 фунта) сахара 2,5 грамма (½ чайной ложки) кислотной смеси 2,8 грамма (1 чайная ложка) питательного вещества для дрожжей 2 грамма (0,5 чайной ложки) пектинового фермента 0,7 грамма (¼ чайной ложки) винного танина 1 таблетка Campden 1 пакетик дрожжей

Сбор и нарезка яблок

    Как сделать яблочное вино ( с картинками) – wikiHow

    1. Купите или соберите 4 килограмма (8,8 фунта) яблок.Не покупайте только один сорт яблок! Смесь различных сортов яблок создает вино со смешанным вкусом, текстурой и запахом. Смесь ароматных и кислых яблок обычно используется для придания вину глубины. Надежный источник Программа расширения и информирования Университета штата Айова, направленная на обучение и привлечение сообществ

      Некоторые ароматные яблоки, на которые стоит обратить внимание, это McIntosh, Golden и Red Delicious. Популярными кислыми яблоками являются Jonathan, Northern Spy, Winesap, Baldwin и Granny Smith. Надежный источник Программа расширения и информирования Университета штата Айова, направленная на обучение и вовлечение сообществ Используйте только спелые яблоки. Незрелые яблоки имеют низкое содержание сахара и высокое содержание крахмала, что может помешать процессу осветления. Переспелые яблоки трудно осветлить и переработать. Надежный источник Программа расширения и охвата Университета штата Айова, направленная на обучение и вовлечение сообществ

    Как сделать яблочное вино (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Вымойте яблоки.Опустите их под холодную воду, пока стекающая с них вода не станет полностью прозрачной. Вода помогает удалить грязь и химические остатки. Как только они будут вымыты, промокните их насухо. Надежный источник Программа Extension and Outreach Университета штата Айова, направленная на обучение и вовлечение сообществ

    Как приготовить яблочное вино (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Нарежьте яблоки кубиками.Используйте большой острый кухонный нож. Начните с вертикального разрезания яблока на шесть частей, удаляя сердцевину из центра. Затем продолжайте нарезать яблоко на более мелкие части, пока не останутся маленькие кубики.

      Оставьте яблочную кожуру нетронутой! Его удаление может повлиять на процесс брожения. Вы можете сделать кубики любого размера. Обычный размер — 0,5 дюйма (1,3 см)

Брожение вина

    Как сделать яблочное вино (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Вскипятите 2,25 литра (0,59 галлона США) воды и 900 граммов (2,0 фунта) сахара. Используйте кастрюлю, которая достаточно велика, чтобы вместить 4,5 литра (1,2 галлона США). воды и 4 кг (8,8 фунта). Включите сильный огонь, чтобы вода закипела. Как только вода закипит, дайте ей покипеть несколько минут.

    Как сделать Яблочное вино (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Добавьте яблоки и кипящую воду в ферментер. Сначала поместите нарезанные яблоки в фильтр с мелким фильтром. Плотно завяжите его, чтобы в вино не попал лишний осадок. Поместите пакет на дно ферментера. Затем залейте 2,25 литра (0,59 галлона США) кипящей воды в ферментер.

      Осторожнее с кипящей водой! Используйте термозащиту, чтобы не обжечься. Для более дешевого варианта используйте ферментер из пластикового ведра.

    Как сделать яблочное вино ( с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Налейте 2,25 литра (0,59 галлона США) холодной воды в ферментер. Используйте холодную воду, чтобы сбить кипящую воду до теплой температуры. Будьте осторожны при заливании, чтобы кипящая вода не попала на вас.

    Как сделать яблочное вино ( с иллюстрациями) - wikiHow

    4. Добавьте танин, питательную смесь для дрожжей и кислотную смесь в ферментер. Используйте 0,7 грамма (¼ чайной ложки) танина. , 2,8 грамма (1 чайная ложка) питательного вещества для дрожжей и 2,5 грамма (½ чайной ложки) смеси кислот. . После того, как вы добавили ингредиенты, возьмите большую кухонную ложку и тщательно перемешайте. Затем дайте ферментеру и его содержимому постоять и остыть не менее 2 часов. <ул>Если вы использовали только ароматные яблоки, вы можете добавить до 5 граммов (1 чайная ложка) кислотной смеси. Оставьте крышку ферментера открытой. Это ускорит процесс охлаждения.

    «Как

    5. Добавьте измельченную таблетку Campden в ферментер и подождите 12 часов.Используйте большую кухонную ложку, чтобы смешать измельченную таблетку Campden с суслом. Закончив перемешивание, накройте ферментер крышкой и оставьте на 12 часов.

    Как сделать Яблочное вино (с иллюстрациями) - wikiHow

    6. Добавить 2 грамма (0,5 чайной ложки) пектинового фермента и подождать 24 часа. После добавления фермента в ферментер и полностью перемешав сусло, оставьте ферментер закрытым на 24 часа.

    Как сделать яблочное вино ( с иллюстрациями) - wikiHow

    7. Всыпьте пакетик дрожжей в ферментер и подождите 24 часа. После добавления дрожжей закройте ферментер, чтобы оградить сусло от воздуха. Оставьте ферментер закрытым на 24 часа. За это время дрожжи начнут сбраживать вино, превращая яблочный сахар в спирт.

      Не перемешивайте дрожжи. Распространенной рекомендацией по пакетикам с дрожжами является Lalvin EC-1118.

    Как сделать яблочное вино ( с иллюстрациями) - wikiHow

    8. В течение недели ежедневно перемешивайте содержимое ферментера. Возьмите большую кухонную ложку и перемешайте все в ферментере. Не забудьте перемешать яблоки внизу! Ежедневное перемешивание помогает расщепить яблоки.

    Как сделать яблочное вино ( с иллюстрациями) - wikiHow

    9. Выньте пакет с яблоками из ферментера. Используйте щипцы или наденьте перчатки, чтобы вынуть яблоки. После удаления дайте пакету с яблоками высохнуть над отверстием ферментера. Затем оставьте оставшееся содержимое в ферментере на 24 часа.

      Как ни заманчиво, не выдавливайте мешок с яблоками на ферментер!

Переливание вина

    Как сделать яблочное вино (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Перелейте вино в герметичный демиджон. Наполните сифонную трубку водой и поместите один конец наполовину в ферментер. Поместите другой конец сифона в демиджон и выпустите поток вина. Этот процесс называется стеллажом. Когда вино достигнет дрожжевого слоя на дне ферментера, снимите сифон.

      Продезинфицируйте сифон перед использованием! Будьте осторожны, чтобы не вылить воду из сифонной трубки! Держите концы приподнятыми и положите на них один палец. Чтобы не было пузырьков воздуха, пережмите трубку. Обязательно поместите демиджон на более низкой высоте, чем ферментер.

    Как сделать яблочное вино ( с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Повторно перелейте вино, повторив процесс сифонирования. Вы можете перелить вино в другую емкость или обратно в ферментер для сифона. это обратно к оригинальному demijohn. Это следует делать каждые несколько месяцев, чтобы облегчить очистку.

    Как сделать Яблочное вино (с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Выдержите вино не менее 4 месяцев. Чтобы выдержать его, просто дайте вину отстояться и возраст в демиджоне. Чем дольше вы выдерживаете вино, тем мягче оно будет на вкус.

    Как сделать Яблочное вино (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. перелейте вино в бутылки. Поместите продезинфицированные винные бутылки под ферментер или демиджон. После бутилирования вино готово к употреблению или подарку!