Как открыть кокос — wikiHow — wiki-how.ru
29.03.2024

Как открыть кокос — wikiHow

Кокосы — это вкусный и универсальный продукт, который особенно хорош в свежем виде. Однако вы можете воздержаться от покупки целого кокоса, если предполагаете, что вам понадобится дрель, ножовка и другие специальные инструменты, чтобы открыть его. К счастью, вы действительно можете открыть кокос с предметами, которые, вероятно, уже есть у вас дома. Нагрев кокоса в духовке помогает смягчить его настолько, что вы можете просто ударить его о твердую поверхность, чтобы он раскололся. Если у вас нет доступа к духовке, расколоть кокосовый орех поможет простой молоток или молоток. После того, как вы его откроете, вам понадобится только нож и овощечистка, чтобы освободить кокосовую мякоть, чтобы она была готова к употреблению.

Слив кокоса

    3 способа открыть кокос - wikiHow

    1. Проделайте отверстие в верхней части кокосового ореха. На верхней части кокосового ореха есть три глазка или углубления. Один из них обычно самый слабый, поэтому используйте острый нож, чтобы проткнуть каждый из них. Когда вы найдете ушко, которое легче всего поддается, вставьте в него нож, чтобы сделать отверстие диаметром 1/2 дюйма (1,27 см). <ул>Вы также можете использовать металлическую шпажку или отвертку, чтобы сделать отверстие в верхней части кокоса.

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    2. Переверните кокос над стаканом. Чтобы собрать воду из кокоса, вам понадобится стакан. Положите на него кокос вверх дном так, чтобы отверстие, которое вы проделали в нем, было прямо над стеклом. <ул>Вы также можете поместить кокосовый орех над миской, чтобы собрать воду. Однако использование стакана, в который кокос просто помещается сверху, означает, что вам не нужно держать кокос, когда он капает. Мерный стакан также хорошо подходит для сбора жидкости.

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    3. Дайте кокосу полностью стечь. После того, как вы поместите кокос вверх дном над стаканом, оставьте его на несколько минут или пока вся жидкость не стечет. Возможно, вам придется встряхнуть кокос несколько раз, чтобы из него вышла последняя капля воды. <ул>Если вы планируете поставить кокосовый орех в духовку, чтобы помочь ему открыться, вы должны сначала слить воду. Кокос, который не был слит, может взорваться в духовке, если он нагревается слишком долго. Если вы планируете использовать молоток, чтобы открыть кокос, вам не обязательно сначала сливать воду. Тем не менее, если вы этого не сделаете, вы можете устроить беспорядок на кухне, поэтому лучше всего начать с высушенного кокосового ореха. Вы должны собрать примерно от ½ до ¾ стакана (от 118 до 177 мл) воды из кокоса. Вода из свежего молодого кокоса должна быть сладкой. Если жидкость имеет маслянистую консистенцию, скорее всего, кокос не годится и его следует выбросить.

Использование духовки для открытия кокоса

    3 способа открыть кокос - wikiHow

    1. Разогрейте духовку.Чтобы использовать тепло для открытия кокоса, важно убедиться, что ваша духовка достаточно нагрета. Установите температуру на 375 градусов по Фаренгейту (190 градусов по Цельсию) и дайте ей полностью нагреться.

    3 способа открыть кокос - wikiHow

    2. Поместите кокос на противень и запекайте в течение 10 минут. Положите высушенный кокос на противень и поставьте его в духовку. Дайте кокосу выпекаться примерно 10 минут или пока не увидите трещину в скорлупе. <ул>Если кокос не треснул через 10 минут, продолжайте запекать его, пока не заметите, что скорлупа начинает трескаться. Тем не менее, проверяйте кокос каждые несколько минут, чтобы убедиться, что вы не нагреваете его дольше, чем необходимо. Если вы спешите, вы также можете разогреть кокос. Поместите его на тарелку, пригодную для использования в микроволновой печи, и нагревайте на средней мощности в течение трех минут.

    3 Как открыть кокос — wikiHow

    3. Выньте кокос и заверните его в полотенце.Когда кокос начнет трескаться, достаньте противень из духовки. Дайте ему остыть в течение двух-трех минут. Затем заверните кокос в небольшое кухонное полотенце или тряпку.

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    4. Поместите кокос в мешок для мусора и ударьте им по твердая поверхность.Завернув кокос в полотенце, положите его в большой пластиковый мешок для мусора. Закрутите пакет и несколько раз ударьте кокос о твердую поверхность, пока не почувствуете, что он рассыпается на кусочки.

      Чем тверже поверхность, о которую вы ударяете кокос, тем легче его разбить. Особенно хорошо работает бетонная поверхность.

    3 способа открыть кокос - wikiHow

    5. Поместите нож между скорлупой и мясом, чтобы разделить их. Когда кокос разломается на кусочки, достаньте его из мешка для мусора и разверните упаковку. полотенце. Возьмите каждый кусочек и вставьте нож между скорлупой и белой мякотью кокоса, чтобы аккуратно разделить их. <ул>Вам не обязательно использовать острый нож, чтобы отделить мякоть кокоса от скорлупы. Лучше всего начать с ножа для масла и переходить на острый нож только в том случае, если у вас возникли проблемы. Зафиксируйте кусочки кокоса, когда будете отделять скорлупу от мякоти кокоса, прижав его к столу или прилавку.

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    6. Очистите мякоть кокоса от волокон.После того, как вы отделите кокос, на белом мясе все еще может оставаться светло-коричневое волокно. Используйте овощечистку, чтобы удалить волокна, как кожуру с картофеля или другого овоща. После того, как вы удалили волокна из мяса, вы готовы есть или готовить с кокосом.

      Если у вас нет овощечистки, вы можете использовать острый нож, чтобы аккуратно отделить волокна от мяса.

Открытие Кокос молотком

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    1. Заверните кокос в полотенце и держите его.< /b> После того, как вы осушите кокос, положите сложенное кухонное полотенце на одну сторону кокоса. Неосновной рукой держите его так, чтобы часть кокоса, не покрытая полотенцем, находилась перед вами. <ул>При желании вы можете прислонить кокос к столу или столешнице. Однако вам придется настраивать его во время работы, чтобы вы могли взломать его полностью.

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    2. Поверните кокос и постучите по нему молотком, пока он не трещины.Удерживая кокос полотенцем, сильно постучите по нему молотком. Поворачивайте кокос, пока вы идете, чтобы вы могли постучать по всей внешней стороне, пока он не начнет раскалываться пополам.

      Металлический молоток лучше всего подходит для открывания кокоса. Если у вас нет молотка, вы можете использовать молоток, чтобы постучать по кокосу.

    3 способа открыть кокос - wikiHow

    3. Разделите кокосовую скорлупу и положите ее срезом вниз. Когда кокос треснет снаружи, пальцами разделите его на две части. . Положите кокос на стол или столешницу срезом вниз.

      Если вы обнаружите, что кокосовый орех не раскалывается легко, повторите предыдущий шаг, постукивая по внешней стороне молотком. В некоторых местах кокосовый орех может не полностью треснуть.

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    4. Ударьте молотком по кокосу, чтобы отделить мякоть. Поверните половинки кокоса вниз и постучите молотком по каждой части. Это поможет отделить мясо от скорлупы, чтобы вам было легче отделить их друг от друга. <ул>Обязательно постучите молотком по всем половинкам кокоса, чтобы убедиться, что мясо везде разрыхлено. Ничего страшного, если половинки кокоса расколются на более мелкие кусочки, когда вы ударите по ним молотком. Это на самом деле может облегчить задачу, когда придет время отделить скорлупу от мяса.

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    5. Проведите ножом между скорлупой и мясом, чтобы освободить его. После того, как вы ударили молотком по половинкам кокоса, чтобы отделить мясо, вставьте нож для масла между скорлупой и мясом. Используйте нож, чтобы аккуратно отделить мясо от скорлупы, пока оно полностью не отделится. Повторите со всеми кусочками кокоса.

      Обязательно используйте нож для масла, чтобы не порезаться во время работы.

    3 способа открыть кокос — wikiHow

    6. Удалить волокна из мяса. После того, как вы отделите мясо от скорлупы, снаружи останется тонкая коричневая волокнистая кожица. Используйте овощечистку, чтобы аккуратно удалить кожицу, чтобы осталась только мякоть кокоса.

      После того, как мякоть кокосового ореха отделится от кожуры, вы будете готовы к употреблению или приготовлению пищи из него.