Как разморозить курицу — wikiHow — wiki-how.ru
23.04.2024

Как разморозить курицу — wikiHow

Размораживать курицу легко, но это нужно делать правильно, чтобы предотвратить рост вредных бактерий. Лучший способ разморозки курицы во многом зависит от того, как скоро вы планируете ее готовить. Самый безопасный, но медленный вариант — разморозить курицу в холодильнике, но если вам нужно быстро разморозить курицу, вы можете использовать холодную воду или микроволновую печь.

Размораживание курицы в холодильнике

    3 способа разморозить курицу — wikiHow

    1. Достаньте замороженную курицу из морозильной камеры и поместите ее в холодильник. Это самый безопасный способ разморозки курицы, однако он занимает больше времени, чем другие методы. .

      Поместите курицу на нижнюю полку, пока она размораживается, чтобы лишний сок не попал на другие продукты в холодильнике. Если ваша курица уже была развернута, поместите ее в кастрюлю или миску, чтобы не вытекали соки.

    3 способа разморозить курицу — wikiHow

    2. Следите за временем. Стандартное правило гласит, что 1 фунт (450 г) курицы размораживается в холодильнике в течение 5 часов.

      Имейте в виду, что размораживание целой курицы в холодильнике может занять более 24 часов. Планируйте соответственно.

    3 способа разморозить курицу — wikiHow

    3. Выньте курицу из холодильника, когда она оттает. Курица больше не будет покрыта инеем и станет мягкой на ощупь.

      Проверьте, разморозилась ли вся курица, поместив руку в большую полость курицы. Если внутри курицы есть кристаллы льда, ее нужно размораживать в течение более длительного периода времени.

    3 способа разморозить курицу — wikiHow

    4. Храните размороженную курицу в холодильнике. Размороженную курицу можно безопасно хранить в холодильнике в течение 1–2 дней. После того, как курица была разморожена, ее нельзя замораживать повторно.

      Храните размороженную курицу в самой холодной части холодильника. Это защитит вашу курицу от бактерий в течение более длительного периода времени.

Размораживание курицы в раковине

    <р>3 способа разморозить курицу — wikiHow

    1. Поместите курицу в пакет с застежкой-молнией, если она еще не завернута. Пакет с застежкой-молнией не позволит бактериям заразить курицу во время процесса оттаивания. Это также предотвратит заражение раковины бактериями.

    3 способа разморозить курицу - wikiHow

    2. Найдите миску, в которую поместится вся курица.Убедитесь, что миска достаточно большая, чтобы курица могла полностью погрузиться в воду.

    3 способа разморозить курицу — wikiHow

    3. Поместите курицу на молнии в миску и наполните миску холодной водой. Убедитесь, что верхняя часть курицы покрыта.

      Не используйте горячую воду. Горячая вода будет способствовать росту бактерий.

    3 способа разморозить курицу - wikiHow

    4. Меняйте воду каждые 30 минут. С помощью этого метода килограмм цыпленка будет разморожен примерно за час.

      Если вы размораживаете целую курицу, будьте готовы к тому, что это займет немного больше времени. Если ваша курица весит 3 фунта, ее следует размораживать в течение 3 или более часов.

    3 способа разморозить курицу — wikiHow

    5. Приготовьте всю курицу перед тем, как убрать ее обратно в холодильник. Сырую курицу, размороженную с помощью этого метода, нельзя хранить снова, пока она еще сырая.

Размораживание курицы в микроволновке

    3 способа разморозить курицу - wikiHow

    1. Развернуть кусочки курицы.Поместите их в миску, пригодную для использования в микроволновой печи, чтобы сок не вытекал, пока курица размораживается.

    3 способа разморозить курицу - wikiHow

    2. Имейте в виду, что приготовление курицы в микроволновой печи может привести к тому, что она попадет в «опасную зону». Это означает, что при слишком длительной разморозке курица станет теплым, таким образом становясь более открытым для роста бактерий. <ул>Как правило, старайтесь не размораживать целую курицу в микроволновой печи, потому что у нее больше шансов попасть в «опасную зону». Приготовление целой курицы в микроволновке также лишает ее питательных и вкусных качеств.

    3 способа разморозить курицу - wikiHow

    3. Поместите миску в микроволновую печь. Установить микроволновка для разморозки. Если вы не знаете, как долго вы должны размораживать конкретное количество курицы, размораживайте мясо в течение 2 минут. Дайте постоять 1 минуту, а затем проверьте процесс.

      Убедитесь, что курица не начала готовиться.

    3 Способа разморозки курицы - wikiHow

    4. Приготовьте курицу сразу же. Вы должны приготовить всю курицу размороженной в этом методе, прежде чем хранить его обратно в холодильнике.