Где знакомиться в 2022 году — wiki-how.ru
28.03.2024

Где знакомиться в 2022 году

Найдите партнёра на одну ночь или на всю жизнь.

Где знакомиться в 2022 году

Наталья Копылова

Автор Лайфхакера

Где знакомиться в 2022 году

В интернете

Приложения

Сегмент приложений для знакомств огромен. Но обращать внимание стоит только на популярные: в них много пользователей, а значит, и вариантов больше. Они работают по похожему принципу: алгоритм предлагает кандидатов, которые подходят под ваши запросы и находятся рядом. Вы отбираете тех, кто нравится, но начать беседу сможете только в случае взаимной симпатии.

Плюсы

  • Вы начинаете общаться только с теми, кто вам понравился внешне или самопрезентацией в профиле.
  • Кандидаты находятся недалеко от вас, так что назначить свидание просто.
  • Здесь завязываются отношения и на одну ночь, и на много, и на годы — всё зависит от ваших целей. А ещё здесь находят друзей.
  • Можно выбирать потенциальных партнёров обоих полов.
  • Телефон всегда под рукой — можно использовать для знакомства и переписки любую свободную минуту.

Минусы

  • Вы выбираете книгу по обложке, но под ней может скрываться что угодно.
  • Если вам мало кто нравится на улицах, не стоит наивно полагать, что в приложении только шикарные кандидатки и кандидаты. Там всё те же люди.
  • Будьте готовы получать в личку фото чужих гениталий и непристойные предложения.
  • Некоторые приложения подходят только для крупных городов.
  • Есть риск поймать так называемое дейтинг-выгорание, которое сочетает в себе усталость и зависимость от приложений.

1. Tinder

Популярное и очень простое приложение для знакомств. Алгоритм предлагает фотографии людей, которые подходят под ваши запросы и находятся недалеко от вас. Вы пальцем смахиваете их влево, если кандидатура так себе, и вправо, если человек вас заинтересовал. Если пара совпала, вы можете начать переписываться, а дальше всё зависит только от вас.

Tinder: новые знакомства и чатTinder Inc.Цена: Бесплатно

Где знакомиться в 2022 году

Загрузить

Цена: Бесплатно

Tinder — знакомства и чатTinderЦена: Бесплатно

Где знакомиться в 2022 году

Загрузить

Цена: Бесплатно

2. Pure

Приложение для секс-знакомств создано, как очевидно, чтобы искать партнёров для интимных встреч. Всё делается на условиях относительной анонимности: не нужно указывать почту, номер телефона, авторизовываться через соцсети. Требуются только аватар и местоположение.

Для безопасности чаты хранятся всего сутки, потом автоматически уничтожаются. Но таймер можно отключить самостоятельно. Сохранять информацию из переписки нельзя, а если собеседник сделает скриншот, вам тут же придёт уведомление.

Главное преимущество приложения в том, что все в курсе, для чего вы здесь собрались, поэтому можно обойтись без занудных переписок. Хотя некоторые пользователи и в приложении для секс-знакомств могут утомить вас беседами, а затем исчезнуть. А ваше время окажется потрачено впустую.

Ирина Ним Психолог, сексолог, гештальт-терапевт.

Секс как цель знакомства — вполне здоровое желание. Вы имеете право просто хотеть этого и распоряжаться своим телом и желаниями по собственному усмотрению. Это касается и того, что вы имеете полное право встать и отказаться от секса в любой момент, даже самый что ни на есть интимный.

PURE: анонимные знакомства 18+Misterico LimitedЦена: Бесплатно

Где знакомиться в 2022 году

Загрузить

Цена: Бесплатно

Анонимные знакомства и чат 18+Misterico LimitedЦена: Бесплатно

Где знакомиться в 2022 году

Загрузить

Цена: Бесплатно

Сайты знакомств

Большинство сайтов знакомств обзавелись мобильными версиями, и всё же для многих они связаны именно со стационарными компьютерами. Есть и концептуальные различия.

Приложения с их системой взаимных симпатий похожи на пляж: ты трогаешь воду пальцами ноги и потом, может быть, зайдёшь поглубже. Сайт знакомств — это будто нырять в море с пирса, потому что писать вам сможет кто угодно. И не факт, что вам это понравится.

Всё начинается с анкеты: вы добавляете фотографию, рассказываете о своих интересах, указываете, кого ищете, — и вперёд. Пользователи говорят, что на СЗ (а именно такой аббревиатурой обозначают в интернете сайты знакомств) приходится продираться сквозь тысячи неадекватных сообщений. Но при этом некоторые умудряются найти здесь пару для долгосрочных отношений.

Ирина Ним

Лично я считаю СЗ самым безопасным видом знакомств. Здесь можно потренироваться и понять в итоге, что людей много и есть те, кто ответит вам да. Также можно поэкспериментировать со способами познакомиться и посмотреть, какой вам лично подходит.

Плюсы

  • Большой выбор кандидатов.
  • Можно долго переписываться перед свиданием и хорошо узнать друг друга.
  • География не ограничена: ищите партнёра откуда угодно.
  • Есть фильтры для поиска, по которым можно «отбраковать» неподходящих кандидатов.

Минусы

  • Сайты ориентированы на коммерческий успех, поэтому вам придётся платить за дополнительную функциональность.
  • Есть риск столкнуться с мошенниками.

Самыми крупными и известными долгое время оставались сайты Badoo и Mamba. Но первый с апреля 2022 года не работает в России. Зато Mamba всё ещё с нами — и не только она.

1. Mambа

Это сайт знакомств с 15-летней историей и огромной аудиторией. Удобный поиск по самым разным параметрам. Огромное количество положительных отзывов пользователей.

Mamba.ru →

Мамба — знакомства и общениеMAMBAЦена: Бесплатно

Где знакомиться в 2022 году

Загрузить

Цена: Бесплатно

Мамба: Знакомства & ОбщениеMambaЦена: Бесплатно

Где знакомиться в 2022 году

Загрузить

Цена: Бесплатно

2. LovePlanet

Ещё один сайт, появившийся очень давно. Поэтому интерфейс вернёт вам ваш 2009-й. Но благодаря долгому времени существования он на слуху у многих, так что можно завести немало знакомств.

LovePlanet →

Знакомства рядом Live Чат -LPMedia Mir LLCЦена: Бесплатно

Где знакомиться в 2022 году

Загрузить

Цена: Бесплатно

LP сайт знакомств и видео чатLovePlanet LLCЦена: Бесплатно

Где знакомиться в 2022 году

Загрузить

Цена: Бесплатно

3. Знакомства@Mail.Ru

Раздел до сих пор существует и всё ещё предлагает пользователям знакомиться.

Знакомства@Mail.Ru→

Социальные сети

В соцсетях можно знакомиться тремя путями:

  • в специальных группах;
  • просматривая чужие профайлы;
  • в тематических сообществах.

Последний вариант подойдёт для долгосрочных отношений, так как, очевидно, у вас уже есть общие интересы.

Плюсы

  • Можно посмотреть профайл человека и многое о нём узнать.
  • Есть вероятность встретить кого-то, кто не ищет знакомств активно и был бы недоступен в приложениях и на СЗ.
  • То, что человек уже несвободен, в соцсетях в большинстве случаев очевидно, и вы избежите разочарований.

Минусы

  • Никакой анонимности для вас. Даже если вы закрыли от посторонних глаз всё, что можно закрыть, это ничего не гарантирует.

В реальности

Быстрые свидания

Традиционный сценарий: женщина сидит за столиком, а каждые несколько минут к ней подсаживается новый мужчина. За это время надо успеть произвести нужное впечатление, чтобы в конце организаторы позволили обменяться контактами.

Плюсы

  • Много знакомств и минимум затраченного времени.

Минусы

  • Нескольких минут может быть недостаточно, чтобы почувствовать симпатию.
  • У быстрых свиданий дурная репутация: кажется, что к ним прибегают те, кто совсем отчаялся.

Встречи по интересам

Общее дело сближает, особенно если требует командной работы. Это могут быть, например:

  • Интеллектуальные игры. Это только в телевизоре знатоки выглядят элитарным клубом, в который не попасть. В реальности «Что? Где? Когда?» довольно демократичная игра, а квизы и вовсе переместились в бары.
  • Велопарады. У всех есть велосипеды, общие интересы и даже общий враг — люди, гуляющие по велодорожкам. Во время самого парада вы вряд ли будете разговаривать, но до и после него беседы завязываются сами собой.
  • Собачьи площадки. Коммуникабельности владельцев собак можно только позавидовать. И их памяти тоже, ведь они знают всех пушистых жителей округи по именам. Главное, заводить питомца по зову сердца, а не ради поиска партнёра.
  • Концерты и фанатские встречи. Если вы любите одного исполнителя, у вас уже много общего. А если вас свёл фандом, то это и вовсе серьёзно. Вместе вы будете идеальными Доктором и Розой, Железным Человеком и Пеппер Поттс, Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном — мало ли какие у вас предпочтения.

Ирина Ним

Важен позитивный настрой. Улыбка расценивается как приглашение к общению, одобрение. Если вам на неё отвечают, смело берите курс на сближение. Помните, что попытка не пытка, а отказ не катастрофа. Первый раз всегда страшно даже улыбнуться. Но чем чаще повторяется опыт, тем привычнее он становится.

Плюсы

  • Такие знакомства — самые естественные, всё как в старые добрые времена.
  • У вас бездна общих интересов, потому что обычно люди пересекаются на подобных тусовках, имея больше чем по одному общему увлечению.

Минусы

  • Чтобы знакомиться по интересам, нужно их иметь и быть по-настоящему увлечённым.

Работа

Чем больше компания, тем выше шансы познакомиться. Помимо собственного офиса, есть сотрудники организаций-партнёров, контрагенты и прочие подрядчики, клиенты, которых тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Ирина Ним

Служебные романы не редкость, однако компании пытаются бороться с отношениями на рабочем месте. Любовь мешает эффективности работы и карьере. И далеко не каждый готов рисковать последней ради мимолётной интрижки.

Но по статистикеК чему приводят служебные романы? / HeadHunter, 41% офисных работников заводили служебные романы. И 18% из них заключили брак.

Плюсы

  • Вы знаете, чем потенциальный партнёр занимается, и имеете примерное представление об уровне его или её дохода. Конечно, главное, чтобы человек был хороший, но финансовая самостоятельность — фактор немаловажный.
  • Кандидаты рядом — чтобы их найти, не нужно совершать лишних движений.

Минусы

  • Политика компании может не приветствовать флирта на работе.
  • Некоторые не готовы работать с партнёром, так как им требуется отдых друг от друга.

Не связывайтесь с коллегами, которые уже состоят в отношениях. Скорее всего, ситуация быстро станет некрасивой, и это может стоить вам рабочего места и репутации.

Где угодно

Реальные знакомства хороши тем, что могут произойти в любой момент. В том числе и в неподходящий. Вы можете встретиться в очереди к дежурному стоматологу или у стойки авиакомпании после потери багажа.

Плюсы

  • У вас появится отличная история, которую вы будете рассказывать друзьям и внукам.

Минусы

  • Велика вероятность, что такого спонтанного знакомства просто не случится.

Ирина Ним

Мои клиенты часто жалуются, что познакомиться негде. В том числе и потому, что знакомиться просто страшно. Везде же подстерегают маньяки, извращенцы, алчные женщины, похотливые мужчины. А вдруг снова разобьют сердце! Список страхов бесконечный. Люди хотят знать, что будет. А так как знать наперёд невозможно, делай, что нужно, и будь что будет!

Рациональные страхи уберегают от необдуманных поступков. Они нам необходимы. Но они же сковывают, отгораживают нас от мира, это наша клетка несвободы. И именно вам выбирать: бояться или идти дальше.

Обложка: кадр из фильма «500 дней лета»