Как приготовить Лахори Чаргха (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как приготовить Лахори Чаргха (с иллюстрациями) — wikiHow

Это классическое блюдо родом из самого сердца Пенджаба: Лахор, Пакистан. «Чаргха» означает жареную во фритюре курицу, но со временем это блюдо превратилось во множество различных вариаций. Если используется правильная приправа, Лахори Чаргха можно употреблять по-разному. Это блюдо является основным продуктом пакистанской кухни. Время подготовки: 2 часа – 1 день. Время приготовления: 50 минут – 60 минут. Порции: 5 порций.

Ингредиенты

    32 жидкие унции дистиллированного уксуса 2 фунта куриной грудки 2 унции оливкового масла 2 столовые ложки смесь пасты из чеснока и имбиря 1 столовая ложка соли 1 пакетик Lahori Chargha Mix

Подготовка

    Как приготовить Лахори Чаргха (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Разморозьте замороженные куриные грудки. безопасно, оставив их в холодильнике на ночь.Если у вас мало времени, поместите курицу в раковину с теплой водой как минимум на 2 часа. Если курица уже разморожена, то этот шаг можно пропустить.

    Как приготовить Лахори Чаргха (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Вымойте курицу под прохладной проточной водой. Аккуратно потрите каждую куриную грудку со всех сторон, пока она находится под водой, чтобы удалить слизь.

    Как приготовить Лахори Чаргха ( с картинками) - wikiHow

    3. Поместите курицу в большую миску, чтобы поместились все грудки. Добавьте 32 унции. дистиллированного белого уксуса в миску

    Как приготовить Лахори Чаргха (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Добавьте 1 столовую ложку соли в чаша.5. Нанесите раствор на каждую куриную грудку, чтобы удалить всю слизь, оставшуюся после предыдущего этапа мытья. 6. Помойте курицу еще раз в прохладном месте, проточной водой. Слейте раствор соли и уксуса либо в отдельную миску, либо в раковину.

    Как приготовить Лахори Чаргха (с иллюстрациями) — wikiHow

    7. Надрежьте каждую куриную грудку короткими диагональными линиями. Убедитесь, что надрезы глубокие, но не настолько, чтобы прорезать курицу насквозь. Нарезка предназначена для того, чтобы приправа проникла глубоко внутрь мяса, что придает ему более сильный вкус.

    Как приготовить Лахори Чаргха (с иллюстрациями) — wikiHow

    8. Начните делать приправу, добавив пакет Lahori Charga Mix в небольшую миску. Добавьте к ней 2 столовые ложки чесночно-имбирной пасты, 1 столовую ложку соли и 3 унции воды. Перемешайте содержимое. 9. Равномерно натрите приправой все куриные грудки. Возьмитесь за руки и вотрите приправу в надрезы.

    Как приготовить Лахори Чаргха ( с картинками) - wikiHow

    10. Заверните курицу в алюминиевую фольгу и поместите в холодильник. Оставьте мариноваться на ночь. Если у вас мало времени, оставьте куриные грудки мариноваться не менее 15 минут.

Приготовление

    1. Предварительно разогрейте духовку до 400 градусов 2. Поместите курицу на сковороду.Ставим куриные грудки в духовку. Выпекать 30 минут. 3. Выньте курицу и через 30 минут слейте весь выделяющийся из курицы жир. 4. Равномерно вотрите 2 унции оливкового масла в курицу. грудки с обеих сторон. Снова поместите курицу в духовку на 20 минут. 5. Выньте куриные грудки из духовки через 20 минут. С помощью пищевого термометра убедитесь, что внутренняя температура составляет 165 градусов Фаренгейта (74 градуса Цельсия). Если температура ниже, добавьте курицу обратно в духовку с 5-минутными интервалами, пока она не достигнет желаемой температуры. 6. Выньте курицу из духовки и дайте грудкам постоять 5 минут.

    Как приготовить Лахори Чаргха (с иллюстрациями) — wikiHow< /p> 7. Теперь ваша Лахори Чаргха готова к подаче. Подавайте либо с рисом, либо ешьте без риса.