Идеи эстетического макета для домашнего экрана iOS 14 и iOS 15 — wiki-how.ru
18.04.2024

Идеи эстетического макета для домашнего экрана iOS 14 и iOS 15

Одной из лучших особенностей iOS 14 и iOS 15 для iPhone является то, что они предлагают новые инструменты для настройки. Но если вы не знаете, как получить желаемую эстетику для домашнего экрана, эта статья поможет вам начать работу. В дополнение к предложению нескольких забавных тем и идей макета, мы также расскажем, как настроить домашний экран и сделать так, чтобы он выглядел именно так, как вы хотите.

Идеи для тем и макетов

    Идеи эстетического макета для домашнего экрана iOS 14 и iOS 15

    1. Используйте черно-белую тему для минималистский вид.Черно-белые значки на строгом черном или белом фоне создают элегантную и современную эстетику. Некоторые пользователи iPhone также сообщают, что более практичный и менее красочный интерфейс избавляет от соблазна проводить много времени, глядя на свой телефон. Если вы не хотите возиться с пользовательскими значками и виджетами, вы можете легко переключить свой телефон на черно-белый, просто зайдя в настройки специальных возможностей. Вот как это сделать:

      Откройте Настройки и выберите Специальные возможности. Выберите Отображение & Размер текста, затем нажмите Цветовые фильтры.. Включите переключатель рядом с Цветовые фильтры, затем выберите Оттенки серого в появившемся списке. Ваш телефон теперь в оттенках серого! Если вы хотите более строгий внешний вид, измените обои на простой черный или белый фон. Вы также можете загрузить черно-белый пакет значков или создать свой собственный, а затем использовать значки для создания пользовательских ярлыков для ваших любимых приложений.

     Эстетические идеи макета для главного экрана iOS 14 и iOS 15» /></p>
<p> 2. <b class=Поместите погоду на передний план и в центр с сезонной темой.Являетесь ли вы страстным фанатом лета или просто любите снег, сезонные макеты могут стать отличным способом украсить экран вашего телефона. Например, придайте своему телефону весеннее настроение, установив цветочные обои, а затем создайте собственный виджет часов с цветочной рамкой. Добавьте виджет погоды, чтобы вы могли одним взглядом следить за тем, что происходит снаружи!

      Вы также можете создать слайд-шоу из своих любимых сезонных изображений с помощью приложения для фотовиджетов, например Photo Widget: Simple или PHOTOALBUM.

    Идеи эстетического оформления домашнего экрана iOS 14 и iOS 15

    3. Используйте красивые пастельные тона, чтобы придать домашнему экрану успокаивающий вид.< /б>Подчеркните свою любовь ко всему милому и пушистому с помощью пастельной эстетики. Выберите обои и значки таких цветов, как бледно-розовый, синий, желтый, зеленый и фиолетовый. Используйте приложение для фотовиджетов, например Photo Widget: Simple или Widgetsmith, чтобы добавить на главный экран несколько симпатичных фотографий вместе с вашими любимыми виджетами и приложениями. <ул>Например, вы можете использовать фотографию заката в оттенках фиолетового, розового и синего в качестве обоев, а затем согласовать ее с пользовательскими ярлыками приложений в тех же оттенках. Добавьте пользовательский виджет с милой фотографией или вдохновляющей текстовой цитатой на фоне пастельных тонов.

    Идеи эстетического макета для главного экрана iOS 14 и iOS 15

    4. Неоновая тема станет неофутуристической.Неоновые темы главного экрана придают вашему телефону нотку гламура 80-х. Загрузите пакет неоновых значков, используйте тот, который поставляется с приложением, таким как Themify или Apple Icons Customizer, или создайте свой собственный с помощью приложения «Ярлыки». Некоторые приложения, такие как Widgy или Widgetsmith, позволяют создавать собственные виджеты с неоновым или светящимся в темноте видом.

      Сделайте свой домашний экран похожим на ночной клуб в стиле ретро с кирпичными обоями с неоновой подсветкой. Добавьте пользовательский виджет неоновых часов вверху и выровняйте несколько светящихся неоновых значков приложений внизу. Вы также можете перевести свой телефон в темный режим, чтобы завершить эффект и сделать неоновые значки и виджеты действительно яркими. Перейдите в Настройки и выберите Отображение и усиление Яркость. Выберите Темный, чтобы активировать темный режим.

    Идеи эстетического макета для главного экрана iOS 14 и iOS 15

    5. Выберите значки в стиле ретро для ностальгического настроения.Если вы мечтаете о более простом, более пикселизированном времени, ретро-макет может быть забавным вариантом. Такие приложения, как Retro Widget, и такие веб-сайты, как Icon Rewind, позволяют преобразить домашний экран с помощью старинных значков приложений и виджетов, имитирующих экраны телефонов эпохи до появления смартфонов. Если вы предпочитаете создавать свои собственные пиксель-арты старой школы, попробуйте такое приложение, как Pixel Widget.

      Дополните эффект ностальгическими обоями, например фоном на основе одной из ваших любимых старых аркадных игр или логотипом Apple в стиле ретро.

     Идеи эстетического макета для главного экрана iOS 14 и iOS 15» /></p>
<p> 6. <b class=Отметьте свое любимое шоу, фильм, музыканта или спортивную команду. Если вы Если вы являетесь фанатом чего-либо, выразите свою любовь с помощью пользовательского макета главного экрана. Будь то видеоигра или популярное аниме, обязательно найдется собственный пакет значков, соответствующий вашим потребностям. Если вы не хотите создавать свои собственные, выполните поиск в Google, используя такие термины, как «Значки Good Omens iOS 14» или «Пользовательские виджеты Chicago Bulls для iPhone». <ул>Многие фан-артисты продают или раздают обои, виджеты и значки на таких сайтах, как Etsy и Widgetopia.

    Идеи эстетического макета для домашнего экрана iOS 14 и iOS 15

    7 . Попробуйте стильную тему штрихового рисунка.Виджеты и значки, которые выглядят как нарисованные от руки каракули, шикарны и забавны, и они могут сделать ваш домашний экран похожим на ежедневник или альбом для вырезок. Загрузите набор значков в стиле каракулей или создайте свой собственный с помощью таких приложений, как Widgetsmith или App Icon Creator.

      Вы можете загрузить значки в виде каракулей или штриховых рисунков с таких веб-сайтов, как The Noun Project или Icon8.

Как настроить главный экран

     Идеи эстетического макета для главного экрана iOS 14 и iOS 15» /></p>
<p> 1. <b class=Добавьте виджеты на главный экран. Виджеты — это более крупные значки на главном экране, которые позволит вам увидеть полезную информацию, не открывая приложение. Например, если вы хотите сразу увидеть прогноз погоды или предстоящие события календаря, вы можете легко сделать это с помощью виджета. Чтобы добавить виджет:

      Откройте главный экран, нажмите и удерживайте в любом месте экрана. Любые виджеты или значки, уже находящиеся на экране, должны начать покачиваться. Нажмите +Кнопка, которая появляется в верхней левой части экрана. Выберите виджет, который хотите добавить. Пролистайте варианты с помощью меню ••• в нижней части экрана, чтобы выбрать размер и внешний вид виджета. Нажмите кнопку Добавить виджет. Когда вы закончите, нажмите кнопку Готово в правом верхнем углу экрана.

     Идеи эстетического макета для главного экрана iOS 14 и iOS 15» /></p>
<p> 2. <b class=Упорядочивайте свои виджеты с помощью интеллектуальных стеков. Умные стеки позволяют размещать несколько виджетов на ваш домашний экран, чтобы он не был слишком загроможден. Чтобы добавить Smart Stack, нажмите и удерживайте главный экран, пока виджеты не начнут покачиваться, затем нажмите кнопку +. Когда откроется меню виджетов, прокрутите вниз до Smart Stack. Выберите понравившийся значок Smart Stack, затем нажмите Добавить виджет. <ул>Предустановленный Smart Stack содержит набор виджетов, автоматически выбранных вашим iPhone. Виджеты будут чередоваться в стеке в течение дня, чтобы отображать информацию, относящуюся к вашему времени, местоположению или текущей активности, или вы можете прокручивать их в любое время. Вы также можете создавать свои собственные стеки виджетов с виджетами, которые уже находятся на вашем домашнем экране. Нажмите и удерживайте экран, пока значки не начнут покачиваться, затем перетащите виджеты друг на друга, чтобы создать стопки. Вы можете разместить до 10 виджетов в одном стеке.

    Идеи эстетического макета для домашнего экрана iOS 14 и iOS 15

    3. Измените обои чтобы соответствовать вашей эстетике. Выбранные вами обои могут существенно изменить общий вид вашего главного экрана. Чтобы изменить обои, коснитесь значка шестеренки Настройки и выберите Обои, затем Выберите Новые обои. Выберите один из встроенных обоев iPhone или выберите изображение из своей фотогалереи. Выбрав обои, которые вам нравятся, нажмите Установить, затем выберите Установить экран блокировки, Установить главный экран или Установить оба. . <ул>Вы даже можете выбрать живое или анимированное изображение из своей галереи или выбрать один из встроенных «динамических» обоев, если хотите добавить немного движения на домашний экран. Чтобы изображение слегка смещалось в зависимости от угла наклона телефона, включите параметр Перспектива перед установкой обоев. Если вы планируете использовать пользовательские значки и виджеты, то для обоев лучше всего подойдет сплошной цвет или простой рисунок, который не будет конфликтовать с вашими значками.

    Идеи эстетического макета для домашнего экрана iOS 14 и iOS 15

    4. Загрузите приложение, которое позволяет настраивать виджеты. Хотя в iOS 14 есть несколько встроенных параметров для настройки внешнего вида виджетов, они довольно ограничены. К счастью, на рынке есть несколько приложений, которые позволяют вам проявить больше творчества. Несколько популярных вариантов включают Themify, Color Widgets, Widgetsmith и Flex Widgets. <ул>Widgetsmith и Flex Widgets в первую очередь ориентированы на настройку виджетов, а Themify и Color Widgets также предлагают настраиваемые значки приложений и обои. Пользовательские приложения-виджеты, такие как Widgetsmith и Flex Widgets, позволяют изменять элементы виджета, такие как шрифт, цвет, границы, изображение и другую информацию, которая может отображаться в виджете (например, время и дату).

    Идеи эстетического макета для главного экрана iOS 14 и iOS 15

    5. Используйте приложение «Быстрые команды» для создания новых значков.Ярлыки — это встроенное приложение в iOS 14. Ярлыки позволяют вам использовать функции ваших приложений, не открывая их напрямую. Они также предлагают возможность настроить внешний вид вашего домашнего экрана, поскольку вы можете создавать собственные значки для каждого ярлыка. Чтобы создать собственные значки:

      Откройте приложение «Ярлыки». Коснитесь значка + в правом верхнем углу экрана. Выберите Добавить действие. В строке поиска, которая появляется в верхней части экрана, введите Открыть приложение, затем выберите приложение Открыть приложение в разделе Сценарии. Нажмите синюю кнопку Приложение рядом со значком Открыть приложение, затем выберите приложение из появившегося списка приложений. Коснитесь значка Изменить (три ползунка) в правом верхнем углу и выберите Добавить на главный экран. В разделе ИМЯ И ЗНАЧОК ГЛАВНОГО ЭКРАНА нажмите кнопку со значком, чтобы добавить новое изображение для ярлыка. Сделайте снимок с помощью камеры или выберите один из вашей галереи. Вы также можете ввести новое имя для ярлыка в текстовом поле рядом со значком.