Как определить, является ли шина зимней шиной — wiki-how.ru
28.03.2024

Как определить, является ли шина зимней шиной

По мере того, как температура падает, а дорожные условия ухудшаются, вы можете подумать о своих шинах. Зимние шины, также называемые зимними шинами, обеспечивают сцепление с дорогой в снежную или обледенелую погоду. Но как точно определить, являются ли ваши шины зимними? В этой статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать о зимних шинах, чтобы обезопасить себя этой зимой.

Как узнать, есть ли у меня зимние шины?

    1. На боковине зимних шин есть символ горы и снежинки. Хотите узнать, являются ли шины зимними? Проверьте боковину или сторону вашей шины. Зимние шины всегда имеют небольшой символ горы с тремя вершинами и снежинкой внутри. 2. Проверьте наличие слова «STUDLESS» на боковой стенке.На некоторых зимних шинах есть шипы, а на других нет. Если на ваших шинах написано «нешипованная» сбоку во всех столицах, это означает, что это нешипованная зимняя резина.

      Видите букву «M + S» на боковине? Эта аббревиатура расшифровывается как «грязь и снег». Символ «M + S» обычно означает, что шина является всесезонной, не зимней.

Что это зимняя резина?

    Зимние шины – это шины, специально предназначенные для снега, льда и низких температур.Существует 3 основных типа шин: зимние или зимние шины, всесезонные шины и летние шины. Зимние или зимние шины созданы специально для работы при низких температурах и обеспечивают лучшее сцепление на снегу и в гололедицу.

Как выглядят зимние шины?

    Зимние шины имеют глубокий квадратный протектор с зигзагами между ними. Протектор зимней шины является самым глубоким из всех протекторов шин. Обычно шины имеют квадратные протекторы с небольшими зигзагообразными прорезями или прорезями. <ул>Когда ваши зимние шины имеют глубину протектора около 4/32 дюйма, пришло время их заменить. Вы можете измерить глубину протектора с помощью инструмента для измерения глубины протектора.

Разница между зимними шинами и обычными шинами

    1. Зимние шины остаются гибкими при температуре ниже 4 °C (40 °F).Всесезонные шины и летние шины предназначены для более теплой погоды, поэтому они гибки в жару. Однако по мере того, как температура начинает падать, они, как правило, твердеют и теряют сцепление с дорогой. Зимние шины изготавливаются таким образом, чтобы их материал оставался гибким даже при более низких температурах. 2. Зимние шины обладают большей тормозной способностью на снегу. Глубокий протектор зимней шины обеспечивает тормозную мощность, необходимую для торможения в условиях гололеда. Поскольку глубокие протекторы обеспечивают большее сцепление с дорогой, ваш автомобиль будет быстрее останавливаться и меньше скользить зимой. Надежный источник Некоммерческая организация, занимающаяся защитой прав потребителей и тестированием продуктов

Разница между всесезонными и зимними шинами

    Всесезонные шины не предназначены для глубокого снега или льда.Название «всесезонные» на самом деле немного неправильное — на самом деле их следует называть «трехсезонными шинами». Всесезонные шины отлично подходят для мокрой и дождливой погоды, но они имеют тенденцию давать сбои, когда дело доходит до зимы. Зимние шины обеспечивают лучшее сцепление со льдом и снегом, а в холодные месяцы они будут более гибкими. Надежный источник Правительственное учреждение США, отвечающее за разработку и обеспечение соблюдения федеральных стандартов безопасности транспортных средств

Как определить, что шины всесезонные

    1. Название имеет суффикс «A/S». Часто можно услышать, что всесезонный сокращенно называется «A/S» или «A.S.» Если вы покупаете шины с буквой «A/S» в названии, это означает, что они всесезонные, а не зимние или зимние. Надежный источник Некоммерческая организация, занимающаяся защитой прав потребителей и тестированием продукции. 2. Шины имеют глубокие канавки по центру. Всесезонные шины представляют собой комбинацию зимних и летних шин. Когда вы посмотрите на протекторы всесезонных шин, вы заметите тот же квадратный зигзагообразный рисунок протектора, что и у зимних шин. Однако вы также увидите от 3 до 4 глубоких канавок по центру шины. Эти канавки помогают обеспечить сцепление шины с дорогой в сухих условиях, поэтому вы знаете, что она рассчитана на все сезоны, а не только на зиму.