Иногда трудно сказать, действительно ли большая упаковка выгоднее, когда вы покупаете товары в магазине. К счастью, проверка цены за единицу товара может помочь вам выяснить, какой пакет обеспечивает наибольшую стоимость продукта. Цена за единицу — это цена за количество товара, которое вы получаете. Количество может указываться на предмет или на единицу измерения, например унции, граммы, галлоны или литры. Чтобы рассчитать цену за единицу, просто разделите стоимость продукта на количество, которое вы получаете, или проверьте этикетку на полке в магазине. Затем сравните цены за единицу 2 или более упаковок одного и того же продукта, чтобы увидеть, какая из них лучше.
Этапы
Расчет цены за единицу
1. Проверьте общую стоимость товара. Цена за единицу обычно представляет собой часть общей стоимости продукта. Посмотрите на ценник или используйте инструмент сканирования цен, чтобы узнать общую стоимость продукта.
- Если у вас есть купон, перед расчетом цены за единицу вычтите стоимость купона из общей стоимости.
2. Найдите количество товара, которое содержится в упаковке. Посмотрите на этикетку, чтобы проверить количество продукта в таре. Количество обычно указывается в правом нижнем углу упаковки. <ул>Некоторые товары будут продаваться поштучно, например, туалетная бумага, бумажные полотенца или карандаши. Однако у большинства товаров есть единицы измерения, такие как унции, чашки, кварты, галлоны, миллилитры, литры и т. д.
3. Убедитесь, что оба продукта имеют одинаковые единицы измерения.Иногда продукты, которые вы сравниваете, измеряют свое количество в разных единицах измерения, например, в квартах и галлонах или в унциях и граммах. Если это так, измените единицу измерения для одного из продуктов, чтобы она соответствовала другому, прежде чем рассчитывать удельную ставку. <ул>Например, допустим, вы ищете кварту молока за 1,25 доллара и галлон молока за 4,29 доллара. В галлоне 4 литра, поэтому вы можете скорректировать цену за литр молока, умножив ее на 4. Чтобы купить галлон молока в отдельных бутылках размером в кварту, вы заплатите 1,25 доллара x 4, что составляет 5 долларов. Точно так же предположим, что вы ищете литр растительного масла за 9,79 доллара и бутылку на 12 унций за 4,99 доллара. Один литр содержит 33,8 унции, поэтому вы можете использовать это число в качестве количества.
4. Поделите общую стоимость на количество, чтобы получить цену за единицу.Воспользуйтесь калькулятором или телефоном, чтобы узнать цену за единицу. Если вы делаете математику вручную, используйте длинное деление, чтобы разделить общую цену на количество. Вот несколько примеров:
- Допустим, продукт представляет собой упаковку туалетной бумаги из 6 рулонов за 4,59 доллара США. Чтобы получить цену за единицу, вы должны разделить 4,59 доллара на 6, чтобы получить 0,77 доллара. Цена за единицу составляет 0,77 доллара США. Точно так же вы можете рассмотреть бутылку шампуня на 24 унции за 13,79 долларов. Разделите 13,79 доллара на 24, что равно 0,57 доллара.
5. Ищите стоимость за единицу товара на этикетке для более простого варианта. Большинство магазинов указывают цену за единицу товара. на этикетке полки для этого продукта. Обычно цена за единицу печатается мелким шрифтом в верхнем или нижнем левом углу и может быть обведена рамкой. Проверьте этикетку на полке, чтобы увидеть, есть ли там цена за единицу. <ул>Например, когда вы смотрите на бутылку оливкового масла объемом 8 унций, которая стоит 5,79 доллара США, вы можете увидеть цену за единицу в размере 0,72 доллара США, напечатанную мелким шрифтом в углу этикетки.
Сравнение цен за единицы
1. Рассчитайте цену за единицу товаров, которые вы планируете купить.Разделите общую стоимость каждого продукта на количество в упаковке. Получите цену за единицу каждого товара. <ул>Например, допустим, вы пытаетесь выбрать между пачкой туалетной бумаги из 6 рулонов за 4,59 доллара и пачкой туалетной бумаги из 9 рулонов за 7,29 доллара. Чтобы получить цены за единицу, рассчитайте 4,59/6 долл. США = 0,77 долл. США и 7,29/9 долл. США = 0,81 долл. США. В качестве альтернативы вы можете выбирать между коробкой хлопьев семейного размера на 32 унции за 4,89 доллара и коробкой хлопьев обычного размера на 12 унций за 2,29 доллара. Вы подсчитали бы 4,89/32 доллара = 0,15 доллара и 2,29/12 доллара = 0,19 доллара.
2. Выберите товар с самой низкой ценой за единицу. Как правило, товар с самая низкая стоимость единицы продукции является лучшей ценностью. Сравните цены за единицу, которые вы рассчитали, чтобы увидеть, какая из них ниже. Затем купите этот продукт. <ул>Например, если упаковка из 6 рулонов туалетной бумаги имеет цену за единицу 0,77 доллара США, а упаковка из 9 рулонов — 0,81 доллара США, лучшим выбором будет упаковка из 6 рулонов. В качестве альтернативы, коробка хлопьев для всей семьи является более выгодной сделкой при цене за единицу 0,15 доллара по сравнению с коробкой меньшего размера по цене за единицу 0,19 доллара.
3. Убедитесь, что качество товаров одинаковое, если это важно для вас.< /b> Как правило, товары более низкого качества имеют меньшую стоимость за единицу. Вы все равно можете выбрать менее дорогой товар. Тем не менее, при принятии окончательного решения о покупке учитывайте качество предметов.
- Например, туалетная бумага с более толстым слоем или большим количеством листов может иметь более высокую удельную стоимость, чем однослойная туалетная бумага с небольшим количеством листов. В этом случае вы можете решить, что более качественная туалетная бумага будет для вас более выгодной.