Правила для 18-летних, проживающих дома: 14 обязательных рекомендаций — wiki-how.ru
26.04.2024

Правила для 18-летних, проживающих дома: 14 обязательных рекомендаций

Для 18-летних жизнь дома — это разумный способ пережить тяжелые экономические времена и начать более независимую жизнь. Но жизнь с молодым человеком отличается от жизни с ребенком, которым они когда-то были, и вам нужно установить некоторые основные правила, чтобы убедиться, что вся ваша семья работает гладко. Мы собрали 14 самых важных правил, которые помогут вам и вашему подростку чувствовать себя комфортно. Просто не слишком удобно; гнездо должно когда-нибудь опустеть!

Что следует знать

    Договоритесь о расходах, таких как аренда, коммунальные услуги и еда. Если ваш подросток работает и зарабатывает деньги, он может участвовать в расходах на домашнее хозяйство. Установите график, когда вашему подростку нужно начать искать жилье или переехать, чтобы он сосредоточился на том, чтобы стать независимым. Разделите домашние дела, такие как уборка пылесосом, приготовление пищи или уход за домашними животными. Если ваш подросток живет дома, он должен принять участие в работе, необходимой для содержания этого дома.

Установите комендантский час или тихие часы.

    Установите, когда вашему подростку нужно быть дома, чтобы защитить ваш покой. Они маленькие и, вероятно, будут время от времени гулять всю ночь, но вы не можете позволить им хлопнуть входной дверью, когда они вернутся. в 3 часа ночи. Комендантский час около полуночи или часа ночи более чем разумен. Скажите им, что после этого двери заперты. <ул>В качестве альтернативы установите несколько тихих часов, чтобы дать им немного больше свободы. Конечно, они могут прийти домой поздно, но никаких громких звуков или голосов громче шепота, скажем, после 11 вечера. Если ваш подросток иногда хочет задержаться допоздна, попросите его сказать вам об этом за день или два, чтобы вы знали, где он находится, и не засиживались в ожидании его.

Поощряйте их искать работу или ходить в школу.

    Сообщите им, что они не могут повеситься целый день дома.И это не значит, что они просто проводят день в кафе или у друга. Пришло время внести свой вклад в домашнее хозяйство, а это значит найти работу или учиться, чтобы помочь им найти работу позже. Предложите им устроиться на неполный рабочий день начального уровня, например, работать бариста или официантом, выступать в качестве рекомендации в их заявлениях о приеме на работу и возить их на собеседования. <ул>Если у вас есть возможность, предложите помочь им оплатить учебу. Колледж — это большие инвестиции, и многим молодым людям трудно нести это бремя в одиночку. Или, позволяя им оставаться дома, вы можете поддерживать их в школе. Если это так, рассмотрите возможность снижения или даже игнорирования арендной платы или счетов.

Попросите арендную плату или помогите со счетами.

    Приучите их к стоимости жизни, если у них есть доход.Это правда, что новые взрослые не совсем загребают деньги, и жизнь дома — это возможность для них сэкономить. Но это также возможность приучить их к более самостоятельной жизни, где счета — реальность. Будьте помягче с ними, когда они откроют для себя вновь обретенную финансовую независимость, но дайте понять, что это не бесплатная поездка.

      Воспользуйтесь сайтом, например Zillow, чтобы посмотреть арендные ставки в вашем районе, а затем установите ставку для вашего подростка примерно вдвое меньше. Это позволяет им вносить свой вклад в домашнее хозяйство, а также экономить. Не забывайте о таких вещах, как счета за электричество или воду. Если вы считаете это необходимым, попросите подростка оплатить свою часть коммунальных услуг. Например, если под вашей крышей живут 4 человека, попросите их оплатить ¼ счета.

Назначить работу по дому.

    Подготовьте подростка к работе, связанной с ведением домашнего хозяйства. Арендная плата и коммунальные услуги подлежат обсуждению; хлопоты нет. Составьте список всех задач, которые необходимы для ведения домашнего хозяйства, и выберите 4–5 задач, которые нужно поручить подростку. Или подготовьте их к самостоятельной жизни, предоставив им самим заниматься всеми повседневными делами: они сами стирают, готовят себе еду, убираются в жилом помещении и т. д.

      Заставьте вашего подростка на самом деле выполнять свою работу по дому, показав ему, как правильно ее выполнять. Затем создайте график, когда они должны быть завершены. Дайте понять, что выполнение этих обязанностей является необходимым условием для проживания там. Если работа по дому не сделана, им придется искать другой дом, где они смогут пропустить свои обязанности.

Обсудите приготовление пищи.

    Скажите им, сколько вы готовы накормить или приготовить для них. Когда они уедут и будут жить одни, их оставят на произвол судьбы. Сейчас самое время облегчить им это. Будут ли они нести ответственность за свои собственные продукты? Будет ли ваша кладовая открыта для них, но им придется самим готовить еду? Решите, насколько комфортно вы обеспечиваете их, пока они живут под вашей крышей. <ул>Время приема пищи имеет большое значение для многих семей, и вы, возможно, не захотите исключать из этого своего подростка. Возможно, вы решите, что предоставление им еды стоит того, чтобы поесть вместе. Или научите своего подростка готовить некоторые простые блюда и попросите их готовить эти блюда для семьи 2-3 раза в неделю, чтобы принять участие в еде.

Установите правила для гостей.

    Установите, когда и как часто ваш подросток может принимать гостей.< /b> Полный запрет на прием гостей немного неразумен, но так же и присутствие незнакомцев в вашем доме изо дня в день. Составьте несколько основных правил, по которым может собираться ваш подросток. Домашние вечеринки, вероятно, исключены, но 2-3 друга время от времени помогают им вести здоровую социальную жизнь. <ул>Например, назначьте пару дней в неделю, например, пятницу и субботу, как честную игру для гостей — конечно, заранее предупредив об этом. Также обсудите, какие гости могут остаться. Вы можете быть в полном порядке с другом, который проводит ночь, но романтические партнеры могут быть неприемлемы, в зависимости от ваших убеждений или философии.

Обсудите правила совместного использования транспортного средства.

    Попросите их пользоваться общественным транспортом, если у вас нет для них машины. Возможно, ваш ребенок имел доступ к семейной машине, когда был моложе, но теперь, когда он достиг совершеннолетия, пришло время для него. разобраться в собственном транспорте. Это может означать поездку на автобусе или покупку велосипеда. В качестве альтернативы создайте расписание, когда (и как) они могут забрать машину.

      Если у него еще нет прав, помогите подростку получить права. Это также облегчает им помощь с поручениями.

Займите жесткую позицию в отношении вредных привычек или незаконных действий.

    Не допускайте злоупотребления наркотиками или алкоголем в доме. Когда они сами по себе, это будет вне вашего контроля. Но дайте понять, что, находясь под вашей крышей, вы не потерпите вредных привычек, даже если ваш ребенок уже совершеннолетний. Это касается и других негативных поступков, таких как азартные игры, воровство или даже язык, который они используют. Составьте полный список нетерпимого поведения. <ул>При этом обязательно уважайте их пространство. Навязчивое поведение, такое как частые проверки номеров, только подрывает доверие между вами. Если ваш подросток действительно борется с зависимостью, дайте ему знать, что вы готовы помочь. В конце концов, крепкая семья поддерживает своих членов.

Составьте расписание просмотра телевизора или развлечений.

    Защитите покой своей семьи, установив правила использования экрана. Это может звучать глупо, но использование развлекательного центра может стать серьезной проблемой для многих домохозяйств. Напишите расписание, когда ваш подросток может пользоваться телевизором и когда подходит ваша очередь. Или попросите их получить собственный телевизор, чтобы полностью обойти проблему.

      Кроме того, решите, будете ли вы делиться своими потоковыми сервисами и каким образом. Рассмотрите вариант семейного плана, включающего несколько профилей.

Запросите план на будущее.

    Сделайте уверены, что они знают, что это не постоянная договоренность.Вы счастливы помочь им начать независимую жизнь, но в какой-то момент им действительно придется стать независимыми. Пусть ваш ребенок придумает график выхода из гнезда, который включает в себя конкретную дату, когда он начнет искать собственное жилье, а также ожидаемую дату выезда.

      Предполагаемая дата выезда поможет вам и вашему подростку не попасть в ловушку постоянного проживания дома. Вместо этого вы сосредотачиваетесь на будущем и ищете способы воплотить это будущее (пустое гнездо).

Запланируйте регулярные семейные собрания.

    Сделайте своим приоритетом частое и честное общение. Гармоничная семья требует, чтобы все были на одной волне. Проводите еженедельные или ежемесячные домашние собрания, на которых каждый может высказать свои опасения — как идут дела, как люди относятся к разделению работы и счетам и т. д. Используйте это как возможность разрешить любые конфликты в семье — пусть ваш подросток выговорится. свободно и стараются спокойно решать свои проблемы. <ул>Если ваш подросток недоволен жизненной ситуацией, спросите его, почему и как. Помните, что вам, возможно, придется пойти на некоторые компромиссы, чтобы иметь здоровый и мирный дом. Также используйте возможность запланировать веселые домашние дела, такие как походы в зоопарк или вечер кино. Занятия по сближению помогают всем быть счастливыми, пока они живут вместе.

Уважайте их свободу и просите, чтобы они сделали то же самое для вас.

    Помните, что ваш ребенок уже взрослый, но вы тоже. Это может быть сложно помнить (кажется, что только вчера они были в подгузниках), но ваш подросток уже достаточно взрослый, чтобы принимать собственные решения. Если это напрямую не подвергает домочадцев риску, пусть они сами распоряжаются своим временем и живут своей жизнью. Надежный источник Медицинский консультационный сайт с контентом, написанным специалистами по укреплению здоровья, связанными с Колумбийским университетом. Но также соблюдайте свои собственные границы и напоминайте им, что вы не будете у них на побегушках. <ул>Если ваш подросток не попросит об этом, воздержитесь от высказывания собственного мнения о его повседневной жизни. Это может показаться удушающим для подростка, который пытается сделать следующий шаг к самостоятельной жизни, и может только эмоционально оттолкнуть его.

Заключите договор о совместном проживании.

    Запишите свои правила и попросите подростка подписать их.Составьте маркированный список своих ожиданий от подростка, четко описав каждое правило. Затем убедитесь, что они подписывают его, чтобы потом не было никаких оправданий по поводу смутных или невысказанных ожиданий. Скажите им, что если контракт будет нарушен, им придется искать новые условия проживания.

      Разместите подписанный контракт на видном месте, например на холодильнике, чтобы напомнить об обязанностях каждого. Обязательно придерживайтесь этого контракта сами. Ваш подросток не обязан соблюдать договор, если вы этого не делаете.

Добавьте пункт о пересмотре условий.

    Оставьте место для изменения ваших правил ради вашего собственного блага. Может случиться так, что через месяц жизни с подростком вы обнаружите, что у вас недостаточно обязанностей по дому. Или, может быть, из-за комендантского часа их слишком много держат дома, и вам нужно место. Дайте понять с самого начала, что ваши правила могут измениться, если это будет необходимо.

      Это работает в обоих направлениях. Если у вашего подростка есть жалобы или он не согласен с некоторыми правилами, выслушайте его. Помните, что для них это серьезное изменение образа жизни, и они могут быть непосильными, если ваши правила слишком удушающие.