Как стать гонщиком Формулы-1 — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как стать гонщиком Формулы-1 — wikiHow

Гонщики Формулы 1 участвуют в высококонкурентном спорте, который требует большого таланта и целеустремленности, чтобы иметь хоть какую-то надежду на успех. Хотя это может показаться работой мечты, для того, чтобы стать профессиональным гонщиком, требуется многолетний опыт и значительные финансовые вложения, чтобы подняться в Формулу 1. Зная шаги, необходимые для того, чтобы стать гонщиком Формулы 1, вы можете полностью оценить риски. и награды, чтобы решить, подходит ли вам этот вид спорта.

Обучение вождению

    4 способа стать гонщиком F1 — wikiHow

    1. Запишитесь на курсы в гоночная школа.Это самый быстрый способ узнать, подходит ли вам Формула 1. Он идеально подходит для пожилых гонщиков, которые являются новичками в этом виде спорта. Вы сможете сесть за руль гоночного автомобиля Формулы 1 и изучить некоторые основы гонок. Эти классы могут иметь значительную плату за несколько часов гоночных знаний, но это самый доступный способ получить знания о гонках Формулы 1, прежде чем вы решите взять на себя более крупные финансовые обязательства.

      Чтобы посещать эти курсы, у вас должны быть действительные стандартные водительские права, а если вы несовершеннолетний, вам также потребуется согласие родителей. Вы должны уметь водить автомобиль с механической коробкой передач, чтобы посещать курсы гонок.

    4 способа стать F1 Водитель - wikiHow

    2. Запишитесь на участие в гоночной программе. Эти программы будут включать примерно 1-2 недели продвинутых занятий для оттачивания ваших гоночных навыков. Поскольку ваша цель — участвовать в гонках Формулы-1, вы, вероятно, захотите выбрать школу, одобренную лицензирующей организацией. <р>4 способа стать F1 Водитель - wikiHow

    3. Получите гоночную лицензию. По завершении необходимых курсов ваша школа отправит рекомендательное письмо в гоночную организацию. Это позволит вам зарегистрироваться и участвовать в соревнованиях гоночной школы.

    4 способа Стать гонщиком F1 - wikiHow

    4. Примите участие в серии любительских школьных гонок. Эти гонки начального уровня — отличная возможность для гонщиков-любителей продемонстрировать свое мастерство и привлечь внимание потенциальных спонсоров. Некоторые школы проводят свои собственные гонки и даже предоставят вам автомобиль для этих гонок. Вы можете выиграть стипендии и гоночные очки для получения лицензии следующего уровня.

Подъем рейтинга

    4 способа стать F1 Driver - wikiHow

    1. Попробуйте себя в гонках на картинге. Этот метод является лучшим способом для молодых гонщиков приобщиться к спорту. Большинство лучших гонщиков Формулы-1 начинали с гоночных машин. Покупка карта может быть дорогостоящей, поэтому вы можете просто посетить местную картинговую трассу и сначала попробовать.

    4 способа Стать гонщиком F1 - wikiHow

    2. Получите лицензию на картинг. Некоторые организации выдают любому новичку, подавшему заявку, лицензию, чтобы он мог участвовать в гонках начального уровня для изучения этого вида спорта. Чтобы попасть в более серьезные гонки, вам нужно будет продолжать подавать заявки на более высокие лицензии. Возможно, вам придется пройти тест, проводимый в аккредитованной школе, или продемонстрировать мастерство в гонках на вашем текущем уровне, прежде чем вам будет разрешено перейти на более высокий уровень. <р>4 способа стать F1 Driver - wikiHow

    3. Купите карт. Если вы собираетесь участвовать в гонках, вам нужны колеса. Существуют разные автомобили для разных уровней гонок, и вам, вероятно, придется купить или арендовать несколько картов, прежде чем вы перейдете к гоночным автомобилям.

    4 способа Стать гонщиком F1 - wikiHow

    4. Принять участие в гонке.Хорошие места в гонках во многом определяют скорость продвижения вашей гоночной карьеры. Чем лучше вы выступите, тем скорее вы достигнете следующего уровня. Если вы планируете попасть в Формулу 1, вам нужно будет участвовать в гонках столько, сколько сможете, и всегда стремиться перейти на следующий уровень.

Получение лицензии на Формулу-1

    4 способа стать гонщиком F1 — wikiHow

    1. Отработать два года в юношеских гонках на одноместных автомобилях. Формула 1 требует от водителей большого опыта вождения аналогичных автомобилей. Хотя существует множество возможных гоночных серий, которые могут стать вашим путем в Формулу-1, все гонщики должны пройти один или несколько юниорских уровней, чтобы подняться выше.

    4 способа Стать гонщиком F1 - wikiHow

    2. исполнилось 18 лет. Все гонщики Формулы-1 должны достичь минимального возраста для получения лицензии. Некоторые более молодые гонщики достаточно хороши, чтобы их рассматривали для участия в Формуле-1, но не будут допущены до тех пор, пока не достигнут надлежащего возраста. Если вы еще слишком молоды, подумайте о том, чтобы набраться опыта в любой из юношеских серий гонок на одноместных автомобилях, чтобы добавить к своим гоночным очкам. <р>4 способа стать F1 Водитель - wikiHow

    3. Набрать 40 гоночных очков. Эти очки начисляются в зависимости от результатов и места в юниорских гоночных сериях. Чтобы получить лицензию Формулы-1, необходимо набрать 40 баллов за 3 года.

    4 способа Стать гонщиком Формулы-1 - wikiHow

    4. Набрать 300 км за рулем болида Формулы-1.Гонщики должны проехать 184 мили (300 километров) на новейшем автомобиле Формулы-1. Вы можете выполнить это требование вождения во время официальных предсезонных, сезонных и послесезонных тестов, но вся часть должна быть выполнена в течение 48 часов. Кроме того, вы должны пройти этот тест в течение 180 дней до подачи заявки на лицензию.

Гонки в Формуле 1

    4 способа стать F1 Водитель - wikiHow

    1. Примите предложение погонять за команду F1. Если вы хорошо проявили себя как любитель, владелец может попросить вас погонять для их команды. Эти команды часто принадлежат автомобильным компаниям и имеют собственные спонсорские средства для покрытия расходов. Обычно они подписывают своих водителей от сезона к сезону. <р>4 способа стать F1 Водитель - wikiHow

    2. Получите спонсорство. У большинства гонщиков Формулы 1 есть спонсоры, которые требуют дополнительной работы вне трассы. Для привлечения спонсоров нужны успехи на трассе и положительное общественное мнение. Возможно, вам придется выступать или делать фотосессии для вашего спонсора в дополнение к вашей работе на трассе. Гонки — очень дорогой вид спорта, поэтому водители должны по возможности увеличивать свой доход от гонок.

    4 способа Стать гонщиком Формулы-1 — wikiHow

    3. Платите за вождение в Формуле-1. Платные водители распространены на многих уровнях автоспорта, включая Формулу-1. оплачиваемые гоночной командой, гонщик использует деньги от спонсоров или свое личное состояние для финансирования гоночных операций. Хотя это непрактично для большинства новых гонщиков Формулы 1, это вариант, если у вас есть возможность заплатить за него.