Как подарить автомобиль: 11 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как подарить автомобиль: 11 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

<р>Есть несколько причин, по которым вы можете решить подарить автомобиль. Возможно, вы даете его члену семьи, например, ребенку, который только что получил водительские права. Возможно, вы жертвуете его для покупки нового автомобиля и не хотите продавать свой старый. В любом случае, основным этапом дарения транспортного средства является передача права собственности, но несколько деталей могут усложнить эту задачу. Вы должны убедиться, что вы полностью владеете транспортным средством. Это означает, что на транспортное средство не может быть активных залогов. Если вы являетесь совладельцем транспортного средства вместе с другим лицом, это лицо также должно иметь возможность поставить подпись (за исключением редких случаев, таких как смерть, когда вам может потребоваться помощь вашего местного суда по наследственным делам, а также душеприказчика). имущества умершего). Как только право собственности передается новому владельцу, оно должно быть представлено в Департаменте транспортных средств для завершения передачи права собственности.

Подготовка к передаче подарка

    Как подарить автомобиль: 11 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Подтвердите право собственности. Это кажется очевидным, но прежде чем отдать автомобиль, нужно убедиться, что вы являетесь его законным владельцем. Для этого у вас должно быть звание. Титул — это сертификат, который вы должны были получить от дилера, вероятно, после того, как вы выплатили все кредиты. В названии будет указано имя законного владельца или владельцев транспортного средства. <ул>Если вы потеряли свидетельство о праве собственности, вам нужно будет получить замену в Департаменте транспортных средств вашего штата. В каждом штате своя процедура и плата за это. На http://www.dmv.org/replacing-a-lost-title.php вы можете найти удобную карту США с контактной информацией DMV в каждом штате.

    Как подарить автомобиль: 11 шагов (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Удовлетворить все требования.Залогодержатель — это человек, у которого вы одолжили деньги под залог автомобиля. Если вы все еще должны им деньги, их имя появится в заголовке. Прежде чем вы сможете отдать автомобиль, вы должны погасить все кредиты, а держатели залога должны расписаться в свидетельстве о праве собственности, что они были выплачены.

    «Как

    3. Привлечь суд по наследственным делам, если речь идет о наследстве.Если владельцем титула является умерший, а подарок является наследством, вам может потребоваться обратиться в суд по наследственным делам, чтобы получить распоряжение о передаче. В качестве альтернативы, в некоторых штатах можно подать простое заявление под присягой в Реестр транспортных средств, чтобы вступить во владение. Вам нужно будет свериться с законодательством вашего штата. <ул>Если автомобиль находился в совместном владении, например, супружеской пары, один из которых умер, а оставшийся владелец хочет подарить автомобиль, оставшийся в живых человек в большинстве случаев может передать автомобиль один. К титулу может потребоваться копия свидетельства о смерти.

Заполнение документов

    Как подарить автомобиль: 11 шагов ( с картинками) - wikiHow

    1. Заполните раздел переноса в конце названия.Лицо, передающее транспортное средство, должно будет предоставить свою подпись, информацию о водительских правах и информацию о одометре транспортного средства во время дарения. Лицо, получающее автомобиль, должно заполнить часть документа о покупателе. Там, где в заголовке указана цена продажи, вы должны заполнить «Подарок». <ул>Будьте осторожны при выполнении этих шагов. Во многих свидетельствах о праве собственности указано, что почерк должен быть сделан чисто и четко, без подчисток или зачеркиваний. Даже простая ошибка печати может потребовать получения новой копии свидетельства о праве собственности и начала заново.

    Как подарить автомобиль: 11 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. < b class="whb">Попросите держателей залога подписать.Если держатели залога еще не дали вам что-то, чтобы показать, что кредиты удовлетворены, вам нужно будет сделать так, чтобы они расписались в названии как полностью удовлетворены. Если ваш кредит был от дилера, вам нужно будет связаться с отделом кредитования. Если вы получили кредит в банке или другом кредитном учреждении, найдите исходные документы по кредиту. Это скажет вам, к кому обратиться за информацией о выплате.

    «Как

    3. Уточните дополнительные требования к подаркам в Государственном реестре транспортных средств. Как правило, подарки между членами семьи разрешены свободно, и во время передачи не будет взиматься налог с продаж. Тем не менее, законы каждого штата разные, и вам следует проверить их в своем штате. В некоторых штатах может потребоваться подтверждение семейных отношений, чтобы подарок не облагался налогом.

    Как подарить автомобиль: 11 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Подтвердите страховку получателя. Человек, получающий автомобиль, обычно должен продемонстрировать, что он или она застрахованы, прежде чем вступить во владение. Это не совсем забота дарителя, но новый владелец, чтобы управлять автомобилем, должен будет застраховать его и поставить на учет. Страховая компания нового владельца обычно выдает владельцу карточку или письмо, подтверждающее наличие страховки. <р>Как сделать Подарите автомобиль: 11 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Проверьте требования техосмотра.В некоторых штатах требуется, чтобы автомобиль был осмотрен отдельно во время передачи. В других штатах не будет. Вы можете проверить в Департаменте транспортных средств вашего штата, чтобы узнать ваши требования. Во многих штатах для этого потребуется доставить автомобиль на лицензированную станцию ​​техосмотра и пройти техосмотр, проверку на выбросы или другую подобную процедуру.

Завершение переноса

    Как подарить автомобиль: 11 шагов (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Доставить документы в RMV.В большинстве штатов человек, получающий подарок, должен будет отнести заполненные документы в Реестр транспортных средств. Вы сдадите оригинальное название со всеми заполненными подписями, а также с любой платой, которая может потребоваться.

    «Как

    2. Зарегистрируйте автомобиль в соответствии с обычными государственными процедурами.Это будет решать новый владелец автомобиля. Регистрация — это процедура во всех штатах, которая подтверждает, что автомобиль может иметь лицензию и управляться в штате. Во многих штатах вы можете заранее позвонить в регистратуру, чтобы записаться на прием.

    «Как

    3. Дождитесь получения нового названия. Как получатель подарка транспортное средство, вам нужно будет получить новый титул. Реестр предоставит это от вашего имени, как правило, в течение пары недель. Когда он прибудет, проверьте новое свидетельство о праве собственности, чтобы убедиться, что вся информация напечатана правильно. Этот документ является подтверждением вашего права собственности на автомобиль. Если есть какие-либо ошибки, даже если они кажутся незначительными (например, неправильный средний инициал), они могут вызвать у вас проблемы в будущем. Если вы видите какие-либо ошибки, немедленно сообщите об этом в Регистр транспортных средств. Вероятно, вам придется подать заявление на исправление.