Как удержать койотов подальше от кемпингов или приусадебных участков: 8 шагов — wiki-how.ru
24.04.2024

Как удержать койотов подальше от кемпингов или приусадебных участков: 8 шагов

Койоты — очень умные, предприимчивые и новаторские животные. действительно, они настолько умны, что даже научились преследовать школьников, чтобы заставить их бросить свои пакеты с обедом! По мере увеличения численности койотов они становятся более смелыми и приспосабливаются к окружающей среде, напоминающей человека, и их труднее запугать. Поскольку смелые койоты начинают выходить из леса дальше, в сельские районы и кемпинги, у нас есть как необходимость, так и обязанность удерживать их от застроенной среды или мест, где люди занимаются деятельностью, чтобы избежать вреда ни людям, ни койотам.

Шаги

    Как держать койотов подальше от кемпингов или усадеб: 8 шагов

    1. Используйте ограждение.Рекомендуется, чтобы забор был не менее 6 футов (1,8 метра) в высоту, а также простирался на 1 фут (30 см) под землю. Вертикальное расстояние такого забора должно быть не более 4 дюймов (10 см). Поскольку койоты такие умные, они иногда перепрыгивают через заборы или подкапывают их. Это часто бывает на животноводческих фермах, где искушение настолько велико, что голодный койот пойдет на все, чтобы попасть внутрь.

      Колючая проволока, расположенная на уровне земли, может удержать койота от копания под забором. Дворы и домашний скот можно защитить от койотов, если забор будет достаточно высоким и глубоким. Обязательно держите домашний скот внутри забора или поручите кому-нибудь надлежащую охрану, если его какое-то время перемещают или кормят в другом месте. К более дорогим ограждениям относятся подземные перроны и навесы; они могут быть зарезервированы для откормочных площадок, укрытий, загонов или изоляторов, чтобы сэкономить на затратах. Электрическое ограждение может стать очень полезным вариантом по разумной цене для окружающих больших площадей скота. Обеспечьте безопасное укрытие для скота на ночь. Лам и ослов можно использовать в качестве сторожевых животных для защиты домашнего скота. Осёл должен быть дженни или мерин; некастрированные валеты слишком агрессивны. В случае ослов и лам необходимо позаботиться о том, чтобы они не могли общаться с другими ослами или ламами, иначе они могут пренебрегать своим стадом домашнего скота. Многовидовой выпас может обеспечить защитные преимущества, такие как совместное содержание овец, коз и крупного рогатого скота, а не их разделение.

     Как отвадить койотов от кемпинга или приусадебного участка: 8 шагов

    2. Попробуйте звук. Звук может оказать превосходное воздействие на койота, забредшего в ваш дом. двор или кемпинг. <ул>Попробуйте стучать крышками мусорных баков или чем-то еще шумным, чтобы отпугнуть койота. Кричать и шуметь любым возможным способом. Сигналы тревоги, активируемые движением, могут быть полезны. Еще более технически подкованным вариантом является новая звуковая система Anti-Coyote. Эта система основана на том факте, что пумы иногда убивают койотов. Системы издают повторяющиеся звуки пумы и могут отпугивать койотов. Взрыватели пропана можно использовать для отпугивания койотов на фермах и ранчо.

    Как держать койотов подальше от кемпингов или усадеб: 8 шагов

    3. Используйте отрицательное подкрепление или элемент неожиданности, если вы случайно встретите койота во дворе или кемпинге.Помимо шагов по шуму, описанных выше, есть еще несколько вещей, которые вы можете попробовать, когда обнаружите койота в своем регионе. Койоты не любят новые раздражители, и тактика запугивания может поначалу их отпугнуть. Тем не менее, вы никогда не должны смотреть койоту в глаза, поворачиваться к нему спиной или убегать от него, так как это будет сигнализировать об агрессии или вызовет искушение преследовать и атаковать. Если вы хотите уйти, сделайте это спокойно или попробуйте одну из следующих тактик отпугивания:

      Обрызгайте койота водой из шланга. Заставьте себя казаться ужасающим с шумом и большим количеством телодвижений; размахивать руками, поднимать ноги. Это даст им понять, что вы босс, и держаться подальше. Используйте детские игрушки, которые производят шум, например, хлопки, жужжание, позвякивание и т. д. Используйте освещение, активируемое движением, которое будет срабатывать, когда койот пересекает определенную часть двора. Включение освещения от заката до рассвета может удержать койотов от проникновения в освещенное место. Есть также стробоскопы с сиренами, которые могут отпугивать койотов, если они используются в соответствии с инструкциями производителя. Хотя транспортное средство может временно сдерживать поведение койота, особенно если его много перемещают, оно также может служить укрытием (или ослеплением) перед атакой, поэтому будьте осторожны, полагаясь на этот метод.

    Как держать койотов подальше от кемпингов и усадеб: 8 шагов

    4. Ликвидируйте источники пищи, которые нравятся койотам. Хотя койоты любят мясную пищу (особенно грызунов), они очень приспособленческие едоки и будут есть все, что попадется им на пути. Таким образом, важно сделать невозможным получение пищи из наших окрестностей. Прежде всего, никогда не пытайтесь кормить койота, чтобы приручить его или помочь ему; подкармливая его, вы просто подкрепляете плохое поведение, которое побуждает их возвращаться, а не приручает их. Вот некоторые из способов, которыми вы можете уменьшить количество источников пищи во дворе или кемпинге:

      Храните весь мусор в ящике или контейнере, защищенном от койотов. По сути, если он безопасен и не может быть легко открыт, это отпугнет койота. Обратитесь в местный муниципалитет за подробностями, если ваш местный магазин не может предоставить такой контейнер. Правильно утилизируйте все пищевые отходы как дома, так и в кемпинге. Либо поместите пищевые отходы в безопасный мусорный контейнер, либо в безопасный контейнер для компоста. Не оставляйте пищевые отходы без присмотра. Собирайте спелые плоды со своих деревьев и убирайте фрукты, упавшие на землю, прежде чем они станут предметом пиршества койота.

    Как держать койотов подальше от кемпингов и усадеб: 8 шагов

    5. Держите домашних животных подальше от койотов.Кошки, собаки и другие домашние животные могут представлять собой повод для нападения, спаривания или в качестве потенциальной еды. Чтобы защитить своих питомцев, если вы живете в районе обитания койотов или отдыхаете с домашним животным, сделайте следующее:

      Держите домашних животных (собак и кошек) дома ночью и следите за ними в течение дня, чтобы предотвратить встречи и не допустить, чтобы они стали возможным источником следующей еды или нападения койота. Держите корм для домашних животных внутри или подальше от места, где койот может кормиться. Если вы хотите, чтобы домашние животные ели на улице, принесите всю несъеденную еду, как только животное закончит есть. Стерилизуйте или стерилизуйте своих собак. Когда собаки будут готовы к спариванию, койоты попытаются спариться с ними. Не используйте свою собаку в качестве сторожевой собаки койота, если она не была должным образом обучена этому. Такая собака нуждается как в правильном воспитании, так и в дрессировке, чтобы уметь защищать домашний скот от нападения койотов, иначе она может стать добычей. Накройте рыбные пруды. Койоты едят рыбу кои, которая не защищена. Не разбрасывайте птичий корм. Хотя это не похоже на пищу для койотов, койотов привлекает птичий корм. Собирайте такой птичий корм после того, как птицы поели, или используйте способ кормления без проливания (держите его высоко), если хотите покормить птиц.

     Как отвадить койотов от кемпингов и приусадебных участков: 8 шагов

    6. Уберите груды мусора со своей территории.Они могут служить для укрытия как хищника, так и добычи. Кролики и другая добыча, любимая койотами, могут использовать кучи мусора для размножения и проживания, тем самым привлекая койотов. Кроме того, койоты могут использовать кучи мусора, чтобы спрятаться перед атакой. Удаление кучи мусора имеет несколько других преимуществ, таких как сокращение среды обитания змей, ядовитых насекомых, пауков или скорпионов, и это выглядит лучше.

      Удалите все источники воды вокруг двора или кемпинга; они могут привлечь койотов.

    Как держать койотов подальше от кемпингов и усадеб: 8 шагов

    7. Попробуйте волчью мочу.Одним из естественных и новаторских решений растущей проблемы с койотами является использование волчьей мочи в качестве средства отпугивания. Волки являются одними из естественных хищников койотов, и популяция койотов сокращается по мере того, как волки вновь появляются на территории.

      Еще один запах, который может отпугнуть койотов, – это обычный нафталин или тряпки, пропитанные аммиаком. Разместите их в стратегически важных местах во дворе или кемпинге.

    Как держать койотов подальше от кемпингов или усадеб: 8 шагов

    8. Если эти меры гуманны решения не помогают, подумайте о том, чтобы обратиться к профессионалу. Многие профессиональные ловцы дикой природы будут использовать живые ловушки, чтобы койоту не пришлось платить своей жизнью за нарушение границ. Однако имейте в виду, что переселение неэффективно, поэтому гораздо лучше установить барьеры, предложенные выше, чтобы вы могли продолжать жить в гармонии с популяцией койотов.