Значение желтой свечи: духовность и символизм — wiki-how.ru
19.04.2024

Значение желтой свечи: духовность и символизм

Желтые свечи — это позитивное дополнение к любой спальне или медитативному пространству. Они привлекают положительную энергию и способствуют процветанию. Кроме того, они еще и очень вкусно пахнут. Если вам интересно узнать о духовной силе желтых свечей, о том, что они символизируют, или о том, как сотворить маленькую магию со свечами самостоятельно, вы попали по адресу. Мы дадим вам полную информацию о желтых свечах, о том, что они представляют и как вы можете использовать их на благо своей жизни.

Что следует знать

    Желтые свечи символизируют духовное просветление и процветание. Зажгите одну, чтобы усилить свою интуицию и получить новое понимание окружающего мира. Зажгите темно-желтую свечу (золотую, одуванчиковую), если вы также хотите привлечь финансовый успех и безопасность. Очистите себя от негативной энергии и добейтесь ясности ума, зажигая более яркую желтую свечу (лимонную, ананасовую). Чтобы выполнить заклинание желтой свечи, установите и сформулируйте свое намерение. Затем оденьте свечу в целебное масло. Наконец, зажгите этого плохого мальчика и наблюдайте за пламенем, чтобы понять.

Что символизирует желтая свеча?

    Желтые свечи символизируют духовное просветление и изобилие.Черпая свою метафизическую энергию от солнца, желтые свечи привносят в вашу жизнь озарение и новое понимание. Они расширяют вашу интуицию и способствуют успеху, когда вы пробуете что-то новое. Зажгите желтую свечу, если вы пытаетесь освоить новый навык, добиться ясности в том, что было у вас на уме, или соединиться с высшей силой более осмысленным образом. <ул>Желтые свечи приносят особенно позитивную энергию в сфере карьеры и путешествий. Возьмите с собой в поездку желтую свечу или зажгите ее перед началом новой работы, чтобы ваше путешествие началось гладко.

Темно-желтые свечи против ярко-желтых свечей

    1. Темно-желтые свечи символизируют процветание и защиту.Хотя все желтые свечи каким-то образом способствуют божественной интуиции и обучению, оттенок свечи имеет большое значение в том, что вы пытаетесь проявить. Свечи более темного желтого цвета (золото, горчица, одуванчик) способствуют богатству, удаче (отсюда и золото) и прекрасно стимулируют идеи для достижения финансового успеха и безопасности.

      Попробуйте зажечь темно-желтые свечи перед важными деловыми встречами или инвестициями, чтобы продемонстрировать свой лучший финансовый результат.

    2. Яркие желтые свечи символизируют ясность и общение.Зажжение свечи более светлого, более яркого оттенка желтого (лимон, ананас) помогает очистить разум от негативной энергии и облегчает донесение ваших идей до людей. Зажгите ярко-желтую свечу, чтобы очистить свой разум и сосредоточиться.

      Большинство людей во время медитации зажигают ярко-желтые свечи, так как они помогают сосредоточить мысли и открывают каналы духовного общения с высшими силами. Также подумайте о том, чтобы зажечь желтую свечу, если вы и ваш близкий боретесь с недопониманием. Коммуникативная энергия, которую он продвигает, может помочь вам преодолеть ваши разногласия.

Преимущества зажжения желтой свечи

    1. Желтые свечи помогут вам сосредоточиться. Используйте желтую свечу, чтобы медитировать глубже и эффективнее. Сосредоточив всю свою энергию на зажженном пламени и дополнительных ярких цветах, вы поможете избавиться от сбивающих с толку, негативных и стрессовых мыслей и будете более сосредоточены в течение дня. 2. Желтая свеча очищает от негативной энергии.Желтые свечи рисуют исключительно положительные частоты. Сжигание одного в пространстве, которое было сильно затронуто негативом (травматическим событием, трудным разговором или просто усугублением стрессов повседневной жизни), может помочь избавиться от отчаяния и вместо этого привлечь процветание, радость и знания.

      Вы также можете зажечь свечу, чтобы очистить свое сознание от мрачных или утомительных мыслей и чувств.

    3. Желтые свечи привлекают энергию в чакру третьего глаза.Поскольку они черпают свою духовную силу от солнца, которое дает силу третьему глазу, желтые свечи могут помочь вам глубже погрузиться в собственное сознание. Чтобы привлечь силы солнца, зажгите желтую свечу где-нибудь в удобном месте, где вы можете видеть солнце. Закройте глаза, дышите и с закрытыми веками переместите взгляд вверх к точке чакры третьего глаза (между бровями). Затем визуализируйте солнечный свет, проникающий в вас и усиливающий вашу интуицию. <ул>После того, как вы зажгли желтую свечу, чтобы усилить чакру третьего глаза, запишите, как вы себя чувствуете, и любые мысли, которые пришли в голову во время процесса. Некоторые даже считают, что получение достаточного количества духовной энергии от солнца может помочь вам выйти на астральный план (духовное царство душ) и общаться с предками или мертвыми.

Как выполнить заклинание желтой свечи

    1. Произнесите заклинание, когда энергия желтой свечи наиболее высока. мощный.Заклинания с желтыми свечами получают наиболее эффективную энергию от солнца, когда они выполняются между 12 и 13 часами каждый день (когда солнце находится в самой высокой точке). Выполняйте заклинание желтой свечи в эти часы и/или по средам и воскресеньям: дни недели, которые соответствуют игривой, интеллектуальной и просветляющей частоте желтого цвета.

      Чтобы привлечь еще больше энергии в заклинание свечи, наденьте ярко-желтую рубашку или брюки, если вы пытаетесь улучшить свое общение, и наденьте золотые украшения, если вы ищете процветания.

    2. Установите и изложите свое намерение.Твои слова — твои жезлы. Проведите некоторое время в тихой комнате с большим количеством естественного света и определите, что вы пытаетесь привлечь с помощью этого заклинания со свечой. Финансовый успех? Улучшенная интуиция? Более веселый образ жизни? После того, как вы определили цель, которую хотите воплотить, произнесите ее вслух или напишите на листе бумаги и поместите под свечу. <ул>Будьте конкретны в своем намерении. Например, вместо того, чтобы сказать «Я хочу больше путешествовать», вы можете сказать: «Я хочу провести веселое путешествие в Таиланд следующим летом, которое изменит мою жизнь». Чем точнее вы определите свое намерение, тем легче вам будет ориентироваться в этом направлении. Если вы хотите, вы можете написать песню, речь или напев, которые включают в себя ваше намерение дать выход своим творческим сокам и усилить силу вашего заклинания.

    3. Украсьте свечу кристаллами и эфирными маслами для более сильного эффекта.Хотя этот шаг не является обязательным, драгоценные камни и сыворотки несут свои собственные духовные вибрации, которые могут дополнять или привлекать больше энергии к вашей свече. Кроме того, они пахнут и выглядят божественно! Смажьте руки несколькими каплями целебного масла и медленно втирайте масло в свечу от фитиля вниз. Затем поместите свечу рядом с кристаллом по вашему выбору, прежде чем сжечь его. <ул>Каждое эфирное масло притягивает немного разную энергию. Перечная мята и кипарис хороши для очищения. Сандаловое дерево и розмарин способствуют просветлению, а жасмин призывает к благодарности. Хорошие кристаллы для украшения вашей свечи включают опал (который приносит внутренний покой и улучшает общение), аквамарин (который является символом удачи в путешествиях) и селенит (который улучшает интуицию и сигнализирует о божественной мудрости).

    4. Зажгите свечу и визуализируйте свою цель. Подготовив все необходимые материалы для заклинания свечи, подожгите фитиль свечи зажигалкой или спички и закройте глаза. Потратьте несколько минут, представляя, как вы воплощаете свое намерение. Затем дайте свече прогореть до конца. <ул>Пока горит свеча, старайтесь не покидать комнату, в которой вы проводите заклинание. Старайтесь не загромождать свой разум или пространство стрессовыми, негативными энергиями (отправляя деловые электронные письма, читая или просматривая депрессивные вещи и т. д.). на время используйте меньшую свечу, чтобы она прогорела быстрее. Поместите под свечу тарелку или каплеуловитель, чтобы воск не испортил поверхности.

    5. Наблюдайте за пламенем, чтобы определить результаты.Потратив несколько минут, посмотрите, как горит ваша свеча. Размер и цвет огня могут дать вам представление о том, как ваше заклинание было воспринято высшими силами:

      Ровное яркое пламя — это признак того, что ваше заклинание было успешно получено, и вам сопутствует удача. Мерцающее пламя показывает, что сообщение колеблется, и вам может потребоваться выполнить другое заклинание. Оденьте свечу более тщательно или используйте другое масло для следующей свечи, чтобы обеспечить лучший результат. Вспыхнувшее или потрескивающее пламя — это признак того, что ваше сообщение было получено высшими силами, но они посылают вам новое собственное сообщение, которое может не соответствовать вашему заклинанию. Однако не волнуйтесь; это будет к лучшему. Прыгающее пламя показывает силу и эмоции. Это знак того, что намерение, которое вы установили, является глубоко личным и проникает прямо в вашу суть (осознаете ли вы это или нет). Танцующее пламя — это знак того, что ваше сообщение было получено, но для выполнения эффектов вашего заклинания может потребоваться больше времени, чем обычно. .

Астрологические связи желтой свечи

    1. Лев может зажечь желтые свечи, чтобы соединиться с высшими силами.

    б>Поскольку желтые свечи связаны с солнцем, правящим знаком Льва, Лев может легко передать креативность и уверенность, зажигая одну из них. Кроме того, поскольку Лев уже руководствуется энергией, которая питает желтые свечи, каналы связи широко открыты для большего количества разговоров с более божественными энергиями.

      Если вы Лев, зажгите желтую свечу в сезон Льва (с 23 июля по 22 августа), когда ваша энергия наиболее сильна, чтобы лучше понять себя.

    2. Ярко-желтые свечи усиливают блестящие коммуникативные навыки Близнецов. Желтый — цвет силы Близнецов. Он отражает живую энергию, интеллектуальное воодушевление и четкое общение, на которых процветают Близнецы. (Близнецами управляет Меркурий, планета общения). Если вы Близнецы, зажгите желтую свечу, чтобы принести удачу и процветание, поскольку желтый цвет лучше всего сочетается с вашей энергией. 3. Желтые свечи соответствуют естественной удаче и росту Стрельца. Духовное развитие и процветание — две очень юпитерианские черты, а Стрельцом управляет Юпитер. Зажигая темно-желтую свечу, Стрелец может помочь проявить радость, защиту и новую мудрость в своих многочисленных путешествиях (они упускают из виду 9-й дом путешествий).

      С другой стороны, поскольку Стрелец по своей природе обладает большим количеством удачи, исходящей от темно-желтого цвета, Стрелец может зажечь ярко-желтую свечу, чтобы бросить вызов себе и расширить свои навыки общения (с чем они борются, поскольку их Меркурий находится в ущерб).