Как использовать разделенный экран на Dell: простое пошаговое руководство — wiki-how.ru
26.04.2024

Как использовать разделенный экран на Dell: простое пошаговое руководство

Пытаетесь разделить экран на ноутбуке или настольном компьютере Dell? Вы можете легко использовать встроенную функцию привязки Windows, чтобы разместить два окна или приложения рядом. Этот метод подходит для Windows 7, Windows 8, Windows 10 и Windows 11. Это руководство wikiHow покажет вам, как использовать разделенный экран на компьютере Dell.

Что следует знать

    Использование функции разделения экрана на Dell такое же, как и на любом другом компьютере с Windows. Чтобы разделить экран, щелкните и перетащите строку заголовка окна к левому или правому краю экрана. Это заставит окно занимать ровно половину экрана.

Шаги

    Как использовать разделенный экран на Dell: Простое пошаговое руководство

    1. Откройте два приложения или окна, экран которых вы хотите разделить.Вы можете использовать встроенную функцию привязки Windows, чтобы разместить два окна рядом на вашем компьютере Dell. Клавиатура с подсветкой на ноутбуке Dell

      Использование отлично подходит для эффективного набора текста.

    2. Нажмите и перетащите строку заголовка одного окна. Это позволит вам перемещать окно по экрану. 3. Перетащите первое окно к левому краю экрана. Курсор должен касаться левого края экрана. 4. Отпустите кнопку мыши.Это отрегулирует окно так, чтобы оно занимало левую половину экрана. 5. Нажмите и перетащите строку заголовка второго окна. Это позволит вам перемещать окно по экрану. 6. Перетащите второе окно к правому краю экрана. Курсор должен касаться правого края экрана.

    Как использовать разделенный экран на Dell: простое пошаговое руководство

    7. Отпустите кнопку мыши. Это отрегулирует окно так, чтобы оно занимало правую половину экрана. Два окна теперь на разделенном экране. Вы готовы сделать снимок экрана или защитить паролем свой компьютер.

      Вы также можете разделить экран на четыре равные части. Перетащите окно в угол экрана, а не за край. Это приведет к тому, что окно займет одну четвертую часть экрана в выбранном вами углу.