Как изменить цвет фона в Документах Google: 5 простых шагов — wiki-how.ru
25.04.2024

Как изменить цвет фона в Документах Google: 5 простых шагов

Хотите украсить свой Документ Google? Вы можете легко изменить цвет фона любого документа Google, что даст вам бесконечные возможности согласования цветов для шрифтов, изображений и многого другого. Все, что вам нужно сделать, это открыть настройки страницы и выбрать новый цвет страницы. В этой статье на wikiHow вы узнаете, как изменить цвет страницы в Документах Google.

Шаги

    Как изменить цвет фона в Документах Google: 5 Простые шаги

    1. Откройте документ в Документах Google.Перейдите на https://docs.google.com в веб-браузере и откройте существующий документ или создайте новый.

      Внести эти изменения с помощью компьютера проще, но вы также можете изменить цвет страницы с помощью мобильного приложения Google Docs.

    Как изменить цвет фона в Документах Google: 5 простых шагов

    2. Нажмите Файл. Вы увидите эту вкладку в верхней части страницы рядом с Изменить и Справка. <ул>На мобильном устройстве коснитесь значка карандаша, чтобы войти в режим редактирования документа, а затем коснитесь трехточечного меню в правом верхнем углу экрана.

    Как изменить цвет фона в Документах Google: 5 простых шагов

    3. Нажмите Параметры страницы. Эта кнопка находится в нижней части меню рядом со значком страница. <ул>На мобильных устройствах параметр «Параметры страницы» находится ближе к середине меню.

    Как изменить цвет фона в Документах Google: 5 простых шагов

    4. Нажмите раскрывающееся меню в разделе «Цвет страницы» и выберите цвет. Предварительно выбранные цвета отображаются в различных оттенках, но вы можете нажать + в разделе «Пользовательский». «, чтобы выбрать другой цвет. <ул>Если вы решите выбрать свой собственный цвет, вы можете использовать шестнадцатеричное значение, которое вы можете получить через Google или любой поисковый браузер, или вы можете перетащить селектор цвета по цветовой сетке, чтобы выбрать оттенок, и перетащить ползунок цвета, чтобы выбрать оттенок. цвет. Если вы используете мобильное приложение, коснитесь цветного круга, затем коснитесь цветной плитки, отображающей нужный цвет.

    Как изменить цвет фона в Документах Google: 5 простых шагов

    5. Нажмите ОК . Это находится внизу окна и применит ваши изменения.

      Для мобильных устройств вместо этого нажимайте стрелки назад, пока не вернетесь в Документ Google, где вы можете предварительно просмотреть новый цвет фона. После того, как вы изменили цвет страницы, вам, вероятно, потребуется изменить и текст. Однако вы не можете изменить цвет фона для каждой страницы таким образом. Палитра цветов в настройках страницы применяется ко всем страницам в Документе Google.