Как сшить двустороннюю шляпу-ведро: 14 шагов (с иллюстрациями) — wiki-how.ru
29.03.2024

Как сшить двустороннюю шляпу-ведро: 14 шагов (с иллюстрациями)

Двусторонние панамы — отличный способ научиться шить. Их легко собрать, а после завершения они служат модными и универсальными предметами одежды.

Шаги

    Как Шьем двустороннюю панамку: 14 шагов (с иллюстрациями)

    1. Соберите ткань. Большинство панам шьют из хлопчатобумажной ткани. <ул>Купите два разных образца ткани. Если вам нужна более прочная шапка, купите плавкий интерфейс.

    Как сшить двустороннюю панамку: 14 шагов (с иллюстрациями)

    2. Соберите нити. Найдите нитки такого цвета, который подходит к выбранной вами ткани. Когда речь идет о цвете, сочетающемся с ниткой и тканью панамы, нет никакой логики или причины, просто выберите любую комбинацию, которая вам больше нравится. <ул>Вы можете захотеть, чтобы ваша нить соответствовала цветам шляпы или выделялась в качестве акцента, это зависит от вас!

    3. Найдите швейную машину. Если вы Если у вас еще нет швейной машины, подумайте о покупке высококачественной марки, такой как Brother или Janome, так как она прослужит долго. <ул>Если эти бренды не входят в ваш ценовой диапазон, рассмотрите более дешевую альтернативу, которую вы можете найти в Интернете. Многие магазины секонд-хенд продают швейные машины по сниженным ценам. Вы даже можете занять у друга, чтобы сэкономить деньги!

    Как сшить двустороннюю панамку: 14 шагов (с иллюстрациями)

    4. Найдите шаблон. В Интернете доступно множество бесплатных шаблонов панам.

      Убедитесь, что шаблон состоит из верхней части, боковой части и поля.

    5. Вырежьте шаблон на ткани. Для этого распечатайте шаблон на бумаге и вырежьте его по линиям. Затем прикрепите шаблон к ткани и обрежьте края шаблона.

      Убедитесь, что вы используете ножницы для ткани и делаете аккуратные разрезы. Если вы решили приобрести интерфейс, вырежьте также формы шаблона на вашем интерфейсе.

     Как сшить двухстороннюю шляпу-ведро: 14 шагов (с иллюстрациями)

    6. Примените свой интерфейс (необязательно). Соедините части ткань к кусочкам интерфейса, затем поместите сторону интерфейса с клеем на заднюю часть ткани. Используя утюг и гладильную доску, двигайте утюгом вперед и назад по соответствующей ткани и интерфейсу, пока они не сплавятся вместе. <ул>Чтобы отличить клейкую сторону интерфейса от неклейкой, проведите пальцем по каждой стороне. Грубая и ухабистая сторона интерфейса — это клейкая сторона. Повторите этот процесс для всех совпадающих частей ткани и интерфейса.

    Как сшить двустороннюю панамку: 14 шагов (с иллюстрациями)

    7. Начните с двух боковых частей шляпы.Сложите две части вместе так, чтобы сторона ткани, которая будет показана снаружи шляпы каждого куска ткани, соприкасалась друг с другом. На двух концах кусочки ткани сшейте между собой на расстоянии одного сантиметра от края, образуя кольцо.

    Как сшить двустороннюю панамку: 14 шагов (с иллюстрациями)

    8. Найдите кусок ткань, из которой будет верх шапки.Переверните его так, чтобы внешняя сторона шапки была обращена вниз. Начинайте прикалывать короткий край кольца ткани, которое будет сбоку шапки, к верхней части шапочки на расстоянии одного сантиметра от края ткани. После того, как две детали будут соединены булавками, прострочите по краю верхней части шляпы на расстоянии одного сантиметра от края.

      Не волнуйтесь, если края вашей шляпы выглядят неаккуратно, позже их исправят.

    9. Пришейте поля шляпы.Для этого возьмите два лоскута ткани для полей и повторите седьмой шаг, чтобы сделать кольцо из ткани.

    Как сшить двустороннюю панамку: 14 шагов (с иллюстрациями)

    10. Прикрепите поля к сторона шляпы. Поместите поля и соединенные верхнюю и боковые части шляпы нижней частью вверх. Сшейте две части вместе. <ул>Прикрепите внутреннюю сторону кольца козырька к внешней стороне бокового кольца булавками, чтобы скрепить их вместе.

    11. Повторите шаги с пятого по десятый, используя другую ткань. У вас получатся две одинаковые половинки шапки, сделанные из разных тканей.

    Как сшить двустороннюю панамку: 14 шагов (с иллюстрациями)

    12. Положите обе половинки нижней стороной вверх. Скрепите внешние края полей булавками и сшейте их вместе на расстоянии одного сантиметра от края, оставив около одного дюйма края незашитым.

    Как сшить двухстороннюю шляпу-ведро: 14 шагов (с иллюстрациями)

    13. Выверните шляпу наружу наружу. Медленно вытяните ткань из однодюймового зазора, оставшегося на предыдущем шаге.

      Этот шаг займет некоторое время, поэтому наберитесь терпения.

    Как сшить двухстороннюю шляпу-ведро: 14 шагов (с иллюстрациями)

    < /b> 14. Завершите шляпу. Когда шляпа будет вывернута на лицевую сторону, прострочите края полей.

      После того, как вы закончите, у вас будет собственная шляпа-ведро, сделанная своими руками!