Как физически утешить кого-то: успокаивающие действия и слова — wiki-how.ru
19.04.2024

Как физически утешить кого-то: успокаивающие действия и слова

Прикосновение — мощная вещь. Своевременное объятие может напомнить кому-то, что он действительно любим, или перенести его в совершенно другое эмоциональное состояние. Исследования даже доказали, что человеческое прикосновение может снизить уровень кортизола, гормона, ответственного за стресс, и высвободить эндорфины, которые успокаивают боль. Если кто-то испытывает эмоциональные потрясения, и вы ищете способы утешить его, физический контакт — отличный способ. Если вы хотите узнать больше о том, что делать, и узнать, когда это может быть уместно, а может и нет, мы вас поддержим.

Являются ли физические ласки хорошим способом утешить кого-то?

    Как физически утешить кого-то: успокаивающие действия и слова

    1. Да, большинство людей жаждут физического прикосновения, когда они снова расстроен.Есть причина, по которой дети часто перестают плакать, когда их берут на руки родители. Люди запрограммированы на желание физического контакта, и такая мелочь, как объятие, может значительно улучшить чье-то самочувствие. Физическое прикосновение может даже высвободить химическое вещество в вашем мозгу, ответственное за чувство любви! Если кому-то тяжело, физическая привязанность может стать феноменальным способом улучшить его самочувствие. Журнал Trustworthy Source, издаваемый Научным центром Калифорнийского университета в Беркли, который использует научные исследования для продвижения более счастливой жизни

      Прикосновение также может успокоить чью-то реакцию борьбы или бегства. Если вы когда-нибудь видели, как кто-то так злится, что хочет драться, он часто успокаивается, когда друг сдерживает его и крепко обнимает. Журнал Trustworthy Source, издаваемый Научным центром Калифорнийского университета в Беркли, который использует научные исследования для продвижения более счастливой жизни

    Как утешить кого-то Физически: успокаивающие действия и слова

    2. Однако некоторым людям не нравится физическая привязанность, когда им грустно. Хотя большинство людей действительно ценят своевременные объятия или похлопать по плечу, некоторые люди просто не вырастают, ассоциируя физическое прикосновение с комфортом. Если у человека есть склонность избегать физического прикосновения, когда он не расстроен, он, вероятно, не будет жаждать контакта, когда расстроен. <ул>Это часто случается с людьми, выросшими с родителями, которые больше полагались на словесную похвалу или подарки в качестве поощрения или утешения. Если родители не сообщают о том, что объятия означают, что вы кого-то любите, они могут вырасти без тяги к физическому контакту.

Когда уместно использовать физическую привязанность?

    Как физически утешить кого-то: успокаивающие действия и слова

    1. Если вы обычно обнимаетесь и обижаетесь, когда все хорошо, продолжайте. Если это близкий друг или член семьи, которого вы обычно обнимаете или обнимаете, когда вы вдвоем проводите время, можно утешить. их физически, когда они переживают тяжелые времена. Они поймут, что вы просто пытаетесь быть добрым и поддерживать. <ул>Если они состоят в ваших ближайших родственниках, вы встречаетесь или некоторое время были хорошими друзьями, можно с уверенностью предположить, что вы можете прикасаться к ним. Имейте в виду, что человек может перейти от потребности в физическом комфорте к отказу от прикосновений за считанные секунды, поэтому будьте готовы остановиться, если ему понадобится немного пространства. Если вы двое обычно не обнимаетесь, не хлопаете друг друга по спине или игриво не прикасаетесь друг к другу, вероятно, не стоит начинать прикасаться к ним сейчас.

    Как физически утешить человека: успокаивающие действия и слова

    2. Спросите, можете ли вы утешить их физически, если вы не уверены, что это уместно. Интервью с экспертом Источник. 15 апреля 2019 г. На самом деле, просьбы могут заставить их почувствовать, что их действительно поддерживают и любят, даже если в конечном итоге они отклонят ваше предложение. Позвольте им закончить то, что они говорят, если они говорят, или просто спросите их из ниоткуда, когда они явно чувствуют себя подавленными. <ул>— Могу я тебя обнять? или «Хочешь обнять?» — Что я могу сделать, чтобы тебе стало лучше? «Я полностью здесь, если вам нужно плечо, чтобы поплакаться». — Не возражаешь, если я просто посижу здесь минутку и обниму тебя?

    Как физически утешить кого-то: успокаивающие действия и слова

    3. Если у вас нет обидчивых отношений, а они дают выход, повремените.

    б>Тот факт, что они говорят, означает, что они хотят, чтобы вы слушали. Если вы начнете обниматься сейчас, это может выйти из-под контроля. Выслушайте их, поговорите с ними и окажите им максимальную поддержку. Если они просят обнять или что-то в этом роде, дайте им это, если вам это удобно. <ул>Станьте свидетелем их чувств. Просто послушайте их. Многим людям нужно, чтобы кто-то выслушал их, когда они проходят через что-то трудное, вот и все. Скажите им, что вы сожалеете о том, через что они проходят. Вы можете сказать: «Мне бы очень хотелось, чтобы я мог что-то сделать, я знаю, что вы через многое проходите». Дайте совет, только если они просят его от вас. Высказывать свою точку зрения, когда они пытаются поделиться своими чувствами, часто бесполезно.

Как утешить человека физической лаской

    Как утешить кого-то физически: успокаивающие действия и слова

    1. Похлопайте их по спине или плечу, чтобы выразить свою любовь по-дружески. Интервью с экспертом. 15 апреля 2019 г. Если вам немного некомфортно становиться сверхфизическим с объятием или твердой рукой по спине, похлопывание руки — это движение, которое не требует тонны прикосновений. Также маловероятно, что это будет неверно истолковано как нечто иное, чем платонический жест. Просто погладьте его несколько раз по плечу или верхней части спины, и он может почувствовать себя лучше. <р>Как утешить кого-то Физически: успокаивающие действия и слова

    2. Положите открытую ладонь ему на спину, чтобы показать ему поддержку.Рука на спине — классический знак поддержки. Это дружелюбно и тепло, и это говорит о том, что вы их поддерживаете (образно говоря). Вы можете двигать рукой вперед и назад, чтобы успокоить их, или держать ее неподвижно, чтобы они знали, что вы рядом. Журнал Trustworthy Source Journal, издаваемый Научным центром Калифорнийского университета в Беркли, который использует научные исследования для обеспечения более счастливой жизни

      Как правило, держите руку высоко поднятой. Рука на пояснице может быть истолкована как романтический жест.

    Как утешить кого-то физически: успокаивающие действия и слова

    3. Если вы сидите сбоку -рядом, обнимите их за плечи.Перекиньте ближайшую руку через их плечи. Вы можете либо притянуть их к себе для своего рода бокового объятия, либо просто держать руку неподвижно. Небольшое потирание спины может добавить приятного прикосновения. Это выразительный способ показать поддержку, и он не является слишком агрессивным или слишком интимным, если вы беспокоитесь о том, чтобы проявить слишком сильную позицию.

      Если они сгорбятся, глядя в землю, они могут быть очень благодарны за то, что кто-то оказывает им такую ​​​​поддержку.

    Как утешить кого-то Физически: успокаивающие действия и слова

    4. Для дружеского, игривого знака поддержки на ходу сцепите руки вместе. Вы идете куда-то с друга, и они рассказывают вам о том, как тяжело им приходится, обнимите их за руку, пока вы идете. Это мелочь, но она может действительно сигнализировать кому-то, что в вас есть друг. <ул>Это может показаться слишком игривым, если они переживают что-то действительно серьезное, но если они просто раздражены или им немного грустно, это забавный способ показать вашу поддержку.

    Как физически утешить кого-то: успокаивающие действия и Words

    5. Медвежьи объятия — отличный способ помочь кому-то в кризисной ситуации.Если они плачут до слез и ясно, что они действительно борются, объятие — отличный способ сказать: «Я здесь для тебя». Обхватите их руками, притяните к груди и держите так долго, как вам удобно.

      Если вы не очень близки, постарайтесь отпустить примерно через три секунды, что является стандартной продолжительностью объятий.

    Как утешить кого-то Физически: утешительные действия и слова

    6. Предложите им плечо, чтобы они могли поплакаться, чтобы они не чувствовали себя такими одинокими. Если они плачут, они могут оценить физическую поддержку, когда они ее получат. Сядьте рядом с ними, обнимите их и позвольте им выплакаться у вас на плече. Это все равно, что плакать в подушку, если у вас тяжелые времена, и это может быть именно то, что им нужно в данный момент, чтобы начать чувствовать себя лучше. <р>Как утешить кого-то Физически: успокаивающие действия и слова

    7. Если это ваш партнер или очень близкий друг, обнимите их, чтобы успокоить. Объятия не обязательно должны конец, если это кто-то очень близкий вам. Просто держитесь за них и позвольте им выплакаться, кричать или продолжать жаловаться. Держать кого-то на руках может быть чрезвычайно успокаивающим, и это может даже снизить уровень кортизола — гормона, ответственного за стресс! <ул>Держите их так, пока они не оторвутся или кому-то из вас станет некомфортно.

    Как физически утешить кого-то: успокаивающие действия и слова

    8. The рукопожатие — это интимный и значимый способ поддержать партнера. Если вашему романтическому партнеру тяжело, возьмите его руку в свою и держите ее. Интервью эксперта Источник. 15 апреля 2019 г. Положите одну руку вниз, ладонь к ладони, а другую руку сверху, чтобы они почувствовали ваше тепло. Кроме того, вы можете просто держать их за ладонь, как если бы вы шли вместе. Это хороший способ выразить любовь и поддержку во время разговора.

      Вы можете держать кого-то за руку, если это член семьи или платонический друг, но большинство людей, скорее всего, будут немного сбиты с толку. Как правило, это очень интимный прием, предназначенный для пар.