Как вышить рубашку вручную за 10 простых шагов — wiki-how.ru
29.03.2024

Как вышить рубашку вручную за 10 простых шагов

Ищете способ продемонстрировать свои творческие способности и пополнить свой гардероб? Вышивка — это простой и отличный способ придать индивидуальность вашей одежде. Все, что вам нужно, это несколько материалов, футболка и ваше воображение. Итак, следуйте этим шагам, чтобы узнать, как можно нанести вышивку на одежду, чтобы она соответствовала любому стилю или образу.

Создайте свой дизайн.

    < b class="whb">Нарисуйте рисунок на листе кальки. Проявите творческий подход к дизайну! Может быть, вы решите вышить несколько цветов на кармане рубашки или написать вдохновляющее слово, например, «мужество» или «надежда» посередине. Независимо от вашего дизайна, убедитесь, что он достаточно темный, чтобы вы могли его видеть. <ул>Если рисование не ваше, не беспокойтесь! Сделайте свой дизайн на компьютере или найдите изображение в Интернете и распечатайте шаблон.

Вырежьте свой шаблон.

    Обрежьте лишнюю бумагу вокруг вашего дизайна ножницами. Максимально приблизиться к дизайну. Это облегчит перенос шаблона на ткань или стабилизатор.

Перенесите шаблон на рубашку.

    Обведите рисунок на съемном стабилизаторе< /b> который прилипает к ткани.Это лучший способ гарантировать, что ваши швы не деформируются и не оторвутся от рубашки позже. Просто перенесите свой дизайн на кусок стабилизатора, снимите подложку и приклейте его туда, где вы хотите разместить вышивку. <ул>Стабилизаторы бывают разных форм. Некоторые наклеиваются на изнаночную сторону ткани, некоторые можно приклеивать спереди, а некоторые даже имеют встроенный дизайн. Из-за множества типов стабилизаторов обязательно внимательно следуйте инструкциям вашего стабилизатора. Попробуйте рисовать прямо на ткани стираемым маркером для ткани и используйте стабилизатор, который наносится на изнаночную сторону ткани.

Закрепите футболку с помощью пялец для вышивания.

    Используйте пяльцы, чтобы ваши стежки оставались на одном уровне с тканью.Поместите шаблон на ткань (если вы еще этого не сделали). Отвинтите пяльцы и поместите самые маленькие пяльцы на нижнюю сторону вашего дизайна, а пяльцы большего размера — сверху. Снова закрутите обруч, пока ткань не станет упругой и упругой внутри обруча.

      Если у вас нет пяльцев для вышивания, используйте пару прямых булавок, чтобы закрепить бумажный шаблон на месте. Попробуйте надеть рубашку, прежде чем размещать шаблон на ткани, чтобы убедиться, что рисунок идет именно туда, куда вам нужно.

Заправьте нить в иглу.

    Вставьте нить для вышивания в иглу и завяжите конец.Всегда лучше использовать больше нити для вышивания, чем вы думаете, что вам понадобится. Начните с куска нити той же длины, что и ваша рука. Сложите нить пополам и проденьте концы в иглу. Завяжите один конец нити тройным узлом.

      Для более широкого дизайна утройте длину нити, чтобы вы могли удвоить количество стежков. Используйте от 2 до 3 нитей нити для тонкого дизайна и от 4 до 6 для более объемного.

Сделайте первый простой стежок.

    Проведите иглу через изнаночную сторону ткани.Начните с точки или края вашего дизайна. Совместите иглу с вашим рисунком с внутренней стороны рубашки. Затем проткните ткань и стабилизатор и натяните нить, чтобы начать ручную вышивку.

Вышейте свой дизайн.

    Обведите свой дизайн с помощью основных стежков для вышивания. Используйте набросанный или распечатанный дизайн в качестве ваш гид, делая стежки по контуру. Вот несколько удобных для начинающих строчек, которые вы можете попробовать:

      Прямая строчка (сменная строчка):Проденьте иглу через одну сторону и обратно через другую, оставляя небольшое пространство между каждым стежком, чтобы получилась пунктирная линия. Обратный стежок. Сделайте простой стежок, а затем пропустите длину первого стежка, чтобы сделать второй. Вернитесь назад, чтобы прикрепить второй стежок к первому, чтобы создать сплошную линию. Раздельный стежок:Сделайте простой стежок, а затем протолкните иглу через середину стежка, сделав плетеную линию. Простой стежок делается путем проведения иглы через одну сторону ткани и вниз через другую. Если вы новичок, попробуйте попрактиковаться в этих стежках на лоскуте ткани, прежде чем вышивать рубашку.

Закрепите стежки узлом.

    Проведите иглу под стежком, чтобы завершите вышивание.Оттяните ткань рубашки, чтобы увидеть изнаночную сторону швов. Вытащите иглу на полпути через стежок. Дважды обмотайте нить вокруг иглы (пока она все еще находится под стежком), а затем протяните иглу, чтобы сформировать узел.

      Сохранение узла на изнаночной стороне ткани гарантирует, что он не будет виден в вашем дизайне. Если вы используете более одного цвета мулине, сделайте это, прежде чем вышивать новым цветом.

Обрежьте излишки нити.

    Отрежьте остатки нити от узла с помощью ножниц. Постарайтесь подобраться как можно ближе к узлу. Для дополнительной надежности нанесите немного клея для ткани на узел, чтобы он не распутался со временем.

Снимите пяльцы.

    Отвинтите пяльцы и снимите их с ткани. Затем, если вы использовали стабилизатор для переноса вашего дизайна, осторожно удалите его из вышивки, следуя инструкциям продукта. Как только все будет удалено из вашей ткани, вы готовы надеть свою вышитую рубашку!

      Большинство стабилизаторов можно разрезать или смыть, в зависимости от типа.