Что происходит, когда заканчивается бензин (и что делать) — wiki-how.ru
20.04.2024

Что происходит, когда заканчивается бензин (и что делать)

Вы едете по оживленной дороге. Светит солнце, ваши окна опущены, и это идеальный день… пока вы не замечаете, что ваша машина ведет себя странно, и у вас заканчивается бензин! Это обычная ситуация, которая может быть чрезвычайно стрессовой, если вы не знаете, что делать. Вы подъезжаете? Вы зовете на помощь? Что вы вообще будете делать, если у вас кончится бензин? К счастью, получить помощь легко, даже если вы не находитесь рядом с заправочной станцией. Продолжайте читать, чтобы выяснить, что происходит (и что делать), когда у вас кончается бензин.

Вещи, которые вы должны знать

    Когда в вашем автомобиле заканчивается бензин, вы теряете контроль над торможением и рулевым управлением. Вскоре после этого ваш автомобиль заглохнет, потому что для питания вашего двигателя недостаточно топлива. Как только бензин закончится, ваш автомобиль резко остановится, а указатель уровня топлива на приборной панели покажет пустое место. Если во время вождения у вас закончился бензин, остановитесь на правой стороне дороги и включите аварийную сигнализацию. Подтвердите свое местоположение и обратитесь за помощью в службу помощи на дороге.

Что происходит с вашей машиной, когда у вас заканчивается бензин?

    Без газа для запуска двигателя ваш автомобиль глохнет.Газ обеспечивает топливо для поддержания работы вашего автомобиля и двигателя. Когда ваш двигатель выключается (из-за нехватки топлива), вы теряете способность управлять своим автомобилем до тех пор, пока он не заглохнет. Когда бензина не остается, ваша машина резко останавливается — как будто вы вынули ключ из замка зажигания!

Признаки низкого уровня топлива

    1. Торможение и рулевое управление ощущаются тяжелее, чем обычно. Способность маневрировать автомобиль напрямую подключен к работающему двигателю. Немедленно остановитесь, если заметите, что вам трудно тормозить или ваше рулевое управление кажется неуправляемым. 2. Ваш двигатель глохнет или машина глохнет.Без достаточного количества топлива для поддержки двигателя у вас могут возникнуть трудности с запуском автомобиля или его поддержанием в рабочем состоянии. Это особенно опасно, если вы едете по шоссе, поэтому обязательно остановитесь, если у вас заканчивается бензин! 3. Указатель уровня топлива на приборной панели показывает, что уровень топлива пуст. Чтобы бензин не закончился, никогда не оставляйте бензобак ниже ¼! Найдите ближайшую заправочную станцию, когда ваш датчик уровня топлива на исходе.

      Для длительных поездок спланируйте остановки для отдыха и найдите заправочные станции по маршруту вашего путешествия (перед поездкой).

Получение помощи

    1. Найдите безопасное место для парковки, пока не заправите бензобак. Если вы едете по шоссе, включите аварийную сигнализацию, чтобы предупредить других водителей. Сверните на правую сторону дороги и по возможности припаркуйтесь на обочине. <ул>Если ваш автомобиль заглох посреди дороги, немедленно включите аварийную сигнализацию и переключите передачу на нейтральную. Если возможно, отведите автомобиль на обочину, а затем попробуйте перезапустить двигатель. Оставайтесь в машине, если двигатель не заводится, и позвоните в полицию. Надежный источник Некоммерческая организация, занимающаяся защитой интересов потребителей и тестированием продукции Даже если вы не на шоссе, вы все равно должны остановиться и включить аварийную сигнализацию. Не рискуйте, пытаясь проехать немного дальше, чтобы добраться до заправки — ваша машина может заглохнуть посреди дороги!

    2. Определите свое местоположение, чтобы получить помощь для вашего автомобиля.Используйте свой телефон или автомобильный GPS, чтобы быстро определить свое местоположение. Если у вас нет обслуживания, посмотрите на дорожные знаки или близлежащие здания, чтобы определить, где вы находитесь. 3. Запросите помощь на дороге или позвоните в свою страховую компанию. Если у вас есть членство в программе помощи на дороге (например, AAA Road Service) или программа вашей страховой компании, позвоните им. обратиться за помощью. Они принесут вам достаточно бензина, чтобы доехать до ближайшей заправки или отбуксировать вашу машину. <ул>Если у вас нет страховки или членства, в большинстве штатов есть системы экстренного реагирования на дорогах, которые предоставляют помощь бесплатно — найдите их номер телефона на веб-сайте вашего местного департамента дорожного движения (DOT). Если у вас нет сотовой связи, отметьте кого-нибудь на дороге. Попросите их принести вам бензин или позвонить для вас. Приближаясь к незнакомцам, используйте здравый смысл и будьте осторожны, если кто-то настаивает на том, чтобы подвезти вас бесплатно! Или попросите друга или члена семьи принести вам газ иливызвать помощь на дороге от вашего имени. Если ничего не помогает, дойдите до ближайшей заправки и заправьте машину.

    4. Заправьте бензобак и перезапустите машину. После заправки вам, возможно, придется несколько раз нажать на педаль газа (при выключенной машине), чтобы новый газ течет к вашему двигателю. Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение «включено» (не запуская двигатель). Повторите 3-4 раза, прежде чем полностью повернуть ключ, чтобы перезапустить автомобиль. <ул>Если ваш автомобиль не запускается с первой попытки, подождите несколько минут и повторите попытку. После 5 попыток подождите час, прежде чем повторить попытку или обратитесь в службу эвакуации, чтобы доставить автомобиль в выбранный вами автосервис.

Не повредит ли ваш автомобиль израсходованный бензин?

    1. Топливный насос может перегреться и привести к отказу двигателя.Топливный насос предназначен для откачки бензина из нижней части бензобака и подачи топлива в двигатель. Газ действует как смазка и охлаждающий агент для топливного насоса, поэтому ваш топливный насос перегревается, когда ваш бензобак пуст (и через него проходит только воздух).

      Если у вас мало топлива, избегайте движения на высокой скорости. Вы увеличиваете вероятность того, что ваш топливный насос не сможет подавать достаточное количество топлива в двигатель. Постоянная работа вашего автомобиля с низким уровнем топлива увеличивает вероятность того, что ваш топливный насос сгорит и приведет к отказу двигателя. Замена бензонасоса тоже недешевая! Стоимость варьируется примерно от 380 до 800 долларов США в зависимости от марки и модели автомобиля.

    2. Низкий уровень газа может привести к засорению топливных форсунок. К нижней части топливного насоса прикреплен топливный фильтр, который удаляет мусор из вашего газа. Бензин поступает от топливного насоса к двигателю вашего автомобиля через топливные форсунки. Когда уровень газа низкий, примеси проталкиваются через фильтр, забивая топливные форсунки и препятствуя попаданию газа в двигатель.

      Если ваш автомобиль не заводится или у вас возникли проблемы с ним, вот руководство о том, как проверить топливный насос.