Как помочь своему сообществу — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как помочь своему сообществу — wikiHow

Сообщество чувствует себя более живым, когда люди, которые живут в нем, любят его достаточно, чтобы помочь улучшить его. Помогая своему сообществу, вы улучшаете жизнь своих друзей, семьи и других людей, которые живут там, где живете вы. Если вы оглянетесь вокруг и увидите, что в вашем сообществе много проблем, самое подходящее время начать их решать, чем прямо сейчас. Чем больше любви вы изливаете, тем лучше становится. Продолжайте читать, чтобы узнать, как помочь вашему сообществу стать сильным и динамичным.

Быть хорошим гражданином

    < р>4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    1. Перестаньте помогать, когда и где вы нужны. Это простой способ сделать ваше сообщество лучше и помочь создать атмосферу, заставляет людей чувствовать себя в безопасности и быть счастливыми. Если вы видите, что кто-то нуждается в помощи, приходите ему на помощь, а не отводите глаза. Делайте для других то, что вы хотели бы, чтобы они сделали для вас, если бы вы были в их ситуации. <ул>Если вы видите, как мать изо всех сил пытается спустить свою коляску вниз по лестнице, предложите ей помочь нести ее. Если вы заметили, что кто-то выглядит потерянным, помогите ему добраться туда, куда он пытается попасть. Придумайте, как вы можете помочь людям, которые просят деньги на улице, вместо того, чтобы проходить мимо них, не глядя им в глаза. Будьте человеком, который помогает в чрезвычайной ситуации, а не тем, кто предполагает, что это сделает кто-то другой. Предложите почистить задний двор ваших соседей или сгрести листья для кого-то через улицу. Посидеть с местными детьми или понаблюдать за их питомцами.

    4 Как помочь своему сообществу — wikiHow

    2. Поддержите местную экономику.Здоровые сообщества имеют здоровую местную экономику. Люди работают вместе, чтобы помогать друг другу зарабатывать на жизнь и процветать. Вы можете помочь улучшить здоровье своей местной экономики разными способами: от изменения ваших покупательских привычек до открытия собственного бизнеса. Рассмотрите следующие способы помощи:

      Покупайте еду у местных продавцов. Старайтесь получать большую часть своей продукции на фермерском рынке, куда члены вашей общины ходят продавать продукты, которые они усердно выращивали. По возможности делайте покупки в местных магазинах. Например, если у вас есть возможность купить новую пару джинсов в сетевом дисконтном магазине или в небольшом магазине, принадлежащем члену вашего сообщества, выберите последнее. Измените свое мышление с покупки самого дешевого доступного продукта на использование ваших покупок для обеспечения наибольшего блага для общества. Знание того, что ваши деньги пойдут на развитие местной экономики и создание сильного и динамичного сообщества, стоит дополнительных усилий и затрат. Помогите другим увидеть свет и помогите им прийти на борт, чтобы помочь вам улучшить финансовое здоровье местного сообщества. Подумайте о том, чтобы начать свой собственный бизнес. Вы можете служить своему сообществу, предлагая отличный продукт и, возможно, даже нанимая сотрудников.

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    3. Переработка и компост. Многие сообщества сталкиваются с проблемами, связанными с переполнением свалок. Производство слишком большого количества мусора загрязняет окружающую среду, а это не очень хорошо для здоровья вашего сообщества в долгосрочной перспективе. Вы можете внести свой вклад в улучшение ситуации, перерабатывая и компостируя как можно больше отходов. <ул>Если вы хотите сделать все возможное, вы также можете распространять информацию о том, как перерабатывать отходы, или начать программу утилизации в своей школе или на работе. Компостирование полезно во многих отношениях. Это позволяет вам избавляться от пищевых отходов, не выбрасывая их в мусорное ведро, и в результате вы получаете богатую почву, которую можно использовать в своем саду. Как только вы научитесь это делать, покажите другим, как легко это может быть.

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    4. Экономьте энергию и воду. Чрезмерное использование электроэнергии и воды истощает ресурсы сообщества. Экономия энергии и воды полезна как для планеты, так и для окружающей среды. Делайте все возможное для экономии энергии и воды, и это станет инвестицией в долгосрочное здоровье вашего сообщества. <ул>Выключать свет, когда вы им не пользуетесь, использовать энергосберегающие приборы, уменьшать зависимость от кондиционера, снижать температуру водонагревателя и отключать компьютер от сети, когда вы его отключаете, — все это способы, которыми вы можете помочь сэкономить. энергия. Принимать душ короче, следить за тем, чтобы трубы не протекали, ограничивать полив газона и использовать метод мытья посуды с низким расходом воды — все это поможет вам сэкономить воду.

    4 Как помочь своему сообществу — wikiHow

    5. Меньше полагайтесь на свой автомобиль. Сообщества, которые в значительной степени зависят от автомобильного транспорта, часто сталкиваются с повышенным уровнем загрязнения воздуха. Загрязнение воздуха наносит вред не только растениям и животным, но и вызывает серьезные проблемы со здоровьем у людей. Использование вашего автомобиля реже уменьшает ваш углеродный след, что помогает вашему сообществу. Вот альтернативы, которые стоит попробовать:

      Прогулка или велосипед, где вам нужно идти. Это займет немного больше времени, но вы увидите больше по пути. Пользуйтесь общественным транспортом. Даже если в вашем районе нет отличного метро или надземной железной дороги, у вас, вероятно, поблизости есть автобусные маршруты. Поездки на работу или в школу вместо того, чтобы водить машину в одиночку.

Изучение вашего сообщества

    4 способа помочь вашему сообществу - wikiHow

    1. Знакомьтесь с людьми. Знакомство с людьми в вашем сообществе — отличный способ начать узнавать, чем вы можете помочь. Чтобы узнать сообщество еще лучше, начните строить свою сеть, выходя и встречаясь с людьми. Ходите на местные мероприятия, посещайте местные кафе и знакомьтесь с соседями. Чем больше людей вы знаете в своем сообществе, тем лучше. <ул>Чтобы растопить лед с соседями, испеките кексы или печенье и заверните их. Затем водите их от двери к двери и представьтесь. Так будет проще завязать разговор с соседом или пригласить его к себе домой на ужин.

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    2. Проведите небольшое исследование, чтобы определите потребности вашего сообщества.Прежде чем вы сможете помочь своему сообществу, вы должны потратить время на небольшое исследование и выяснить, что нужно сообществу. Этот шаг особенно важен, если вы новичок в сообществе или если вы не принимали большого участия в прошлом. Может быть, через ваш город протекает река, которая настолько загрязнена, что в ней нельзя купаться. Возможно, школам в вашем районе нужно больше ресурсов для покупки книг и компьютерного оборудования. Возможно, бездомные в вашем районе нуждаются в помощи. Что бы это ни было, выясните, что нужно решить там, где вы живете. <ул>Используйте Интернет, чтобы запустить некоторые основные поиски, чтобы узнать, что нужно вашему сообществу. Попробуйте соединить название вашего города с такими ключевыми терминами, как «потребности сообщества», «возможности для волонтеров» и «проблемы». Попробуйте другие поисковые запросы по ключевым словам, чтобы узнать больше. Читайте местную газету каждый день. Местная газета поможет вам познакомиться с местным населением и узнать, что люди делают для решения проблем. Поговорите с людьми, которые давно живут в этом сообществе. Задавайте вопросы, например: «Какая самая большая проблема, с которой сталкивается это сообщество? Как люди решают эту проблему?» Постарайтесь не ошеломляться размером и размахом проблем, с которыми сталкивается ваше сообщество. Выберите одну вещь, которую вы хотели бы изменить, одну вещь, которая разжигает вашу страсть, и двигайтесь дальше. Посмотрите, чувствует ли кто-нибудь еще то же, что и вы. Есть ли организация, занимающаяся этой потребностью? Вы знаете кого-нибудь, кто так же увлечен, как и вы, созданием изменений?

    4 Как помочь своему сообществу — wikiHow

    3. Узнайте больше об организациях.Узнайте как можно больше о местных некоммерческих и благотворительных организациях. Посетите их веб-страницы и узнайте, что они делают, кому они служат, почему они это делают, как они финансируются и какие типы волонтерских возможностей у них есть. Следите за организациями, с которыми вы хотели бы сотрудничать в какой-то момент.

      Сайты Idealist, Volunteer Match и Serve.gov также могут помочь вам узнать об организациях, которые ищут волонтеров.

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    4. Определите, как вы хотели бы помочь. После того, как вы нашли время, чтобы узнать о своем сообществе, начните определять, как вы можете помочь. Вспомните, что вы узнали о сообществе, своем взаимодействии с людьми и потребностях организаций в сообществе. Обязательно задайте себе несколько вопросов, прежде чем начать. <ул>Какой проблемой сообщества вы больше всего увлечены? Что вы можете сделать, чтобы наилучшим образом использовать свои таланты? Какие временные обязательства вы можете и готовы сделать? Что нужно сделать, чтобы начать помогать?

Вовлечение

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    1. Выберите способ помочь вне.После того, как вы определили проблему, которую хотите решить, подумайте, как лично вы можете начать работать над ее устранением. Даже если вы не верите, что один человек может изменить мир, вы должны понимать, что один человек может изменить мир — шаг за шагом. Как вы собираетесь изменить ситуацию? <ул>Найдите место, где пересекаются ваши увлечения и навыки. Например, предположим, что в вашем городе слишком мало деревьев, и вы хотите им помочь. Вы можете использовать социальные сети для распространения информации о проблеме, делясь своими знаниями с как можно большим количеством людей и призывая людей сажать больше деревьев.

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    2. Поставьте достижимые цели.Обозначенную вами проблему вряд ли удастся решить легко; это, вероятно, потребует много работы; может годы работы. Возможно даже, что спустя годы работы проблема так и не будет исправлена ​​полностью. Однако, если вы поставите выполнимые цели и начнете двигаться к ним шаг за шагом, вы в конечном итоге сможете оглянуться назад и увидеть достигнутый прогресс.

      Ставьте краткосрочные цели. Вы можете определить краткосрочные таким образом, который имеет смысл и мотивирует вас. Чего вы хотите добиться за одну неделю, один месяц или год? Ставьте долгосрочные цели. Каким вы хотите видеть свое сообщество через пять лет? Как насчет десяти? Что кажется выполнимым за это время?

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    3. Составьте план действий. Чтобы достичь своих целей, вам понадобится план действий. И для выполнения плана действий вам, вероятно, понадобится помощь и финансирование. Напишите план, подробно описывающий все, что вам нужно для достижения поставленной цели, включая следующее:

      Люди— Включите наборы навыков, которые будут задействованы, часы работы, которые им нужно будет потратить, минимальное количество волонтеров или представителей, которые потребуются для достижения ваших целей. Ресурсы. К ним могут относиться такие вещи, как: автобусы, которые доставят людей в центр города для очистки реки; мешки для мусора, лопаты, защитные перчатки и маски для волонтеров; пицца, газированные напитки и салат, чтобы накормить их в обеденное время. Продумайте все до последней детали. Деньги— Создайте бюджет и детализируйте, сколько это будет стоить для выполнения вашего плана.

    4 Способы помочь вашему сообществу – wikiHow

    4. Привлекайте других людей.Спросите вокруг, чтобы узнать, кто еще так же рад изменить ситуацию, как и вы. Постарайтесь сформировать основную группу активистов, приверженных реализации плана по улучшению вашего сообщества. Каждый сможет внести свой вклад, и вместе вы сможете приступить к делу. Даже простое рассказывание другим людям о своей цели и о том, что вы делаете для ее достижения, может помочь вам в ее достижении. <ул>Чтобы найти увлеченных добровольцев и рассказать о том, что вы делаете; делиться информацией через социальные сети. Опубликуйте свой план, чтобы изменить ситуацию, и расскажите людям, как они могут принять участие. Проводите встречи, чтобы обсудить, как претворить ваш план в жизнь. Некоторые люди предпочитают помогать, жертвуя деньги, а не свое время. Не бойтесь просить о пожертвованиях или проводить сбор средств, чтобы заработать деньги, которые вы можете вложить в свое дело.

    4 Способы помочь вашему сообществу – wikiHow

    5. Обязательно выполните все.Теперь, когда у вас есть цели и план действий для достижения этих целей, пришло время организоваться и вложить реальное время и усилия, необходимые для внесения изменений. Если вы отступите сейчас, ваше сообщество может никогда не увидеть решение вашей мечты. Улучшить ситуацию будет непросто, но каждое усилие, которое вы вложите в свой проект, будет иметь значение.

Делись своими навыками и временем

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    1. Стать волонтером в группе, которая работа, которой вы восхищаетесь.Каждая некоммерческая или общественная организация в вашем районе, вероятно, нуждается в добровольцах. Пожертвование своего времени — отличный способ оказать положительное влияние на ваше сообщество, а также укрепить ваши отношения с другими членами сообщества. Найдите группу, занимающуюся интересующей вас работой, и позвоните им; Скорее всего, у них есть список способов, которыми вы можете начать помогать прямо сейчас. Просто знайте, что стать волонтером — это серьезное обязательство. Обучение волонтеров стоит организациям много времени и денег, поэтому убедитесь, что вы будете доступны и готовы помочь на долгосрочной основе. Вот несколько примеров волонтерских возможностей, доступных в большинстве сообществ:

      Помощь в уборке парков, рек или пляжей Ответы на телефонные звонки для сбора денег Игра с кошками и собаками в приюте для животных Доставка еды в благотворительной столовой или приюте для бездомных Работать на горячей линии в кризисных ситуациях Быть вожатым в детском лагере

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    2. Посещайте мероприятия сообщества.Вполне вероятно, что другие люди и организации в вашем сообществе также предпринимают шаги, чтобы помочь улучшить его. Вероятно, они проводят фестивали, субботники и встречи, чтобы сделать район лучше. Как часто вы посещаете общественные мероприятия? Начните посещать как можно больше. Простое появление — это способ помочь людям в вашем сообществе, потому что это дает им понять, что вы заботитесь о них. Когда вы почувствуете себя достаточно комфортно, вы даже можете начать помогать волонтерам на этих мероприятиях. <ул>Например, если кто-то из ваших знакомых пытается провести «День на велосипеде на работу или в школу» в понедельник утром, а у вас есть велосипед, почему бы не попробовать? Возьмите с собой и друга. Покажите людям в вашем сообществе, что езда на велосипеде — это весело. Участвуйте в благотворительных акциях и пробежках. Многие некоммерческие организации проводят общественные прогулки и забеги, чтобы собрать деньги. Оплата вступительного взноса напрямую приносит пользу некоммерческой организации, а участие в мероприятии помогает распространять информацию о причине. Ходите на концерты, фестивали и другие мероприятия, организуемые местными предприятиями или организациями. Если никто не появится на таких мероприятиях, они могут вообще прекратиться.

    4 Как помочь вашему сообществу — wikiHow

    3. Проявите гражданскую активность.Отличный способ помочь своему сообществу — участвовать в принятии решений сообществом. Будьте в курсе событий, которые влияют на ваше сообщество, и сформулируйте обоснованное мнение по важным вопросам. Например, если ваш город решает, стоит ли вырубить несколько акров леса, чтобы открыть супермаркет, почитайте на эту тему и решите, что вы думаете. Было бы лучше оставить лес там, или вашему сообществу действительно нужен новый супермаркет? Наличие информированной точки зрения и то, как ваш голос будет услышан, может повлиять на то, в каком направлении пойдет ваше сообщество. Поощряйте участие других, потому что гражданское участие имеет решающее значение для здоровой демократии. <ул>Голосование — важный способ повлиять на ваше сообщество. Читайте о кандидатах и ​​проблемах и голосуйте на всех местных выборах. Свяжитесь с вашим представителем по вопросам, которые важны для вас. Если вы не хотите, чтобы этот участок леса был вырублен, или считаете, что новый супермаркет мог бы действительно помочь обществу, позвоните своему представителю или напишите письмо, в котором изложите, что вы хотите, и почему. Появляйтесь на собраниях сообщества, на которых принимаются решения. Воспользуйтесь возможностью поговорить о том, что для вас важно. Выиграет ли ваше сообщество от увеличения количества пешеходных переходов на оживленных улицах? В вашем квартале слишком много выбоин? Есть ли у вас мнение о том, как город должен справляться с растущим уровнем преступности? Так сказать.

    4 способа помочь вашему сообществу — wikiHow

    4. Украсьте свои общественные места. Если вы посмотрите вокруг и увидите мусор на улице и граффити на окнах в вашем районе, вы знаете, с чего начать. помогаю. Если вы сделаете пространство в вашем сообществе ярче и чище, это привлечет людей и улучшит качество жизни для всех. Работа, которую вы будете выполнять, будет зависеть от конкретных потребностей вашего сообщества. <ул>Вы можете помочь сделать свой район красивее прямо сейчас, собирая мусор самостоятельно. Когда вы идете по улице, подбирайте мусор, который видите, и выбрасывайте или перерабатывайте. Если у вас слишком много проблем, с которыми вы не можете справиться в одиночку, пригласите на помощь друзей. Соскоблите или закрасьте граффити, чтобы освежить здания и заборы. Если вы хорошо рисуете, вы могли бы даже создать фреску на общественной стене, чтобы все ее видели. Возможно, вам придется сначала получить разрешение от владельца здания или города. Займитесь озеленением участков, заросших сорняками. Скосите их или выдерните сорняки вручную. Сажайте цветы или деревья везде, где можете. Добавление большего количества природных элементов в городские пространства может помочь сделать их более безопасными и привлекательными. Создайте общественный сад, где каждый может иметь участок для выращивания овощей, трав или цветов. Попросите людей принять участие, чтобы помочь начать работу и предоставить свои инструменты для проекта. Всегда обязательно проконсультируйтесь с владельцем объекта собственности, прежде чем что-либо с ним делать.