Как использовать подъемные ремни — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как использовать подъемные ремни — wikiHow

Подъемные ремни — полезные инструменты для силовых тренировок. Если вы набрались достаточно сил, чтобы начать поднимать более тяжелые веса, но обнаружили, что ваша рука недостаточно сильна, чтобы удерживать вес для таких упражнений, как становая тяга, подтягивания с отягощением или шраги, вы можете использовать подъемные ремни. Ремни позволяют вам поднимать часть веса запястьями, чтобы вы могли удерживать его достаточно долго, чтобы завершить упражнение.

Решение о том, когда использовать подъемные ремни

    3 способа использования Подъемные ремни - wikiHow

    1. Используйте подъемные ремни для правильных упражнений.Если вы хотите увеличить размер и силу мышц верхней части спины, трапециевидных мышц и мышц задней поверхности бедра, вам могут подойти подъемные ремни. Они позволяют вам поднимать больший вес для работы этих мышц, чем может позволить ваш естественный хват. Интервью эксперта Источник. 21 октября 2019. В частности, они хороши для следующих упражнений:

      Тяга гантелей или штанги Шраги Становая тяга Румынская становая тяга Тяга на раме

    3 способа использования подъемных лямок - wikiHow

    2. Избегайте использования подъемных лямок для неправильных упражнений. Во-первых, важно отметить, что подъемные ремни не допускаются на соревнованиях по пауэрлифтингу. Если вы тренируетесь в пауэрлифтинге, не используйте ремни все время, потому что вам нужен сильный естественный хват. <ул>Обязательно сделайте хотя бы несколько повторений с естественным хватом, даже если это означает, что вы не сможете поднять такой большой вес. Кроме того, эти ремни полезны только для упражнений, в которых гравитация препятствует вашей способности удерживать вес. Подъемные ремни не помогают в жиме лежа или подобных упражнениях. Использование их для этих упражнений может вызвать насмешки со стороны других тяжелоатлетов.

    3 способа использования подъемных лямок — wikiHow

    3. Выберите правильные подъемные ремни. Подъемные ремни сшиты из сверхпрочного хлопка, нейлона или кожи. Различные материалы и стили этих ремней обеспечивают различные преимущества для спортсменов. Вот несколько рекомендаций по выбору ремешков. <ул>Убедитесь, что они хорошо сшиты и прочны. Хлопчатобумажные и нейлоновые ремни прочнее, чем кожаные, и их труднее деформировать. Кожаные ремешки имеют немного большую тягу. Это делает их лучшим выбором, если вы планируете носить их для уборки, хотя многие тяжелоатлеты все равно не считают, что ремни следует использовать для этого упражнения. Нейлоновые лямки позволяют максимально быстро освободить гантель. Олимпийские/скоростные лямки короче. Они обеспечивают более легкое и быстрое освобождение штанги, но менее прочный захват, потому что ремень оборачивается вокруг штанги меньше раз. Хотя вы можете купить мягкие ремни, ремни с застежками-липучками и перчатки для тяжелой атлетики со встроенными ремнями или крючками, они не обеспечивают значительного улучшения функциональности или комфорта и стоят дороже. Кроме того, ремни с крючками подходят не ко всем штангам и могут негативно повлиять на вашу технику выполнения некоторых упражнений.

Надевание подъемных ремней

    3 способа использования подъемных лямок - wikiHow

    1. Проденьте концы лямок через петли.Это сформирует круг на 1 конце ремешка. Если вы используете другой тип лямки (например, лямки с липучкой или олимпийские лямки), пропустите этот шаг.

    3 способа использования подъемных ремней - wikiHow

    2. Наденьте ремни.Проденьте руки через круги или прикрепите лямки с помощью застежек-липучек так, чтобы концы лямок свисали вдоль пальцев. Потяните за концы ремней или отрегулируйте застежки так, чтобы ремни плотно прилегали к запястьям.

    3 способа использования подъемных лямок — wikiHow

    3. Оберните концы ремня вокруг перекладины (или перекладин), удерживающих вес. Начните с того, что пройдите под перекладиной сзади вперед, а затем оберните ремень сверху. и снова под. Полностью оберните ремень вокруг штанги.

      Некоторые силовые тренажеры предпочитают наматывать лямки в форме восьмерки. Это может привести к лучшему захвату штанги, но некоторые люди жалуются, что после большого количества повторений это может сделать гриф менее удобным для удержания или даже привести к ожогам от трения.

    3 способа использования подъемных лямок — wikiHow

    4. Поместите руки на лямки.Сомкните ладонь и пальцы над областью, где лямки оборачиваются вокруг штанги. Это то, что удерживает их на месте. Когда вы отпустите, они должны легко соскользнуть. Если вам неудобно, перемотайте лямки, чтобы затянуть или ослабить их по мере необходимости.

Поднятие веса с помощью подъемных ремней

    3 способа использования подъемных лямок — wikiHow

    1. Поверните штангу на себя.Прокручивание стержня натянет ремешок. Делайте это до тех пор, пока лямки не натянутся на ваши запястья. Не начинайте подъем, пока ремни не будут натянуты — вы не получите всех преимуществ от использования подъемных ремней и можете увеличить риск получения травмы.

    3 способа использования подъемных лямок - wikiHow

    2. Поднимите вес.Старайтесь не заставлять запястья удерживать весь вес во время подъема. Подъемные ремни должны позволять вашим запястьям удерживать перекладину, а не выполнять всю работу.

      Вы можете повредить запястья, слишком сильно опираясь на них при подъеме веса, поэтому используйте хват.

    3 Способы использования подъемных лямок - wikiHow

    3. Укрепите хват. Используйте рукоятки. , сжимайте штангу во время повторений, отжимайтесь от кулака или кончиков пальцев, карабкайтесь по канату или висите на перекладине, чтобы усилить хват, чтобы вам не приходилось слишком полагаться на подъем ремни.

      Подъемные ремни часто заставляют силовых тренажеров игнорировать необходимость усиления хвата. Это может стать настоящей проблемой, особенно если вы участвуете в соревнованиях, в которых нельзя использовать ремни.