Как снимать отличные портреты с кольцевой подсветкой: настройка и советы — wiki-how.ru
26.04.2024

Как снимать отличные портреты с кольцевой подсветкой: настройка и советы

Кажется, в наши дни кольцевой свет есть у всех! И не зря. Они обеспечивают доступный способ создания равномерного переменного освещения для портретов. В нашем руководстве рассказывается, как настроить и отрегулировать свет. Из этой статьи wikiHow вы узнаете, как делать отличные портреты с помощью кольцевого источника света.

Что следует знать

    Установите кольцевой светильник, закрепив его на креплении и подставке. Меняйте положение источника света, чтобы по-разному выделить объект. Настройте параметры освещения (тусклость, цветовую температуру и оттенок), чтобы изменить динамику снимка.

Настройка

    1. Прикрепите кольцевую лампу к креплению. Системы крепления обычно имеют винтовую систему для крепления кольцевой лампы к креплению, а крепление к подставке. 2. Закрепите крепление на подставке. 3. Подключите кольцевой свет. Затем включите кольцевой свет с помощью кнопка питания или переключатель. 4. Загрузите все необходимое программное обеспечение. Некоторые кольцевые фонари поставляются с компьютерным программным обеспечением или приложением для управления его настройками. Обратитесь к руководству по установке программного обеспечения.

    Измените положение источника света

      1. Поместите объект съемки в нейтральное положение. Пусть объект портрета сидит или стоит нейтрально, лицом к камере.

        Дополнительную информацию см. в нашем руководстве по позированию для фотографий.

      2. Поместите кольцевой источник света перед камерой. Направьте камеру через кольцо на ваш предмет. Это хорошее место для начала, прежде чем перемещать кольцевой свет.

        Узнайте, как настроить освещение для фотосъемки в помещении.

      3. Перемещайте кольцевую подсветку. Настраивайте кольцевую подсветку, пока не найдете правильный угол для своего портрета. <ул>Смещайте свет влево и вправо, чтобы создать интересный контрастный снимок. Пусть объект тоже смотрит в разные стороны! Переместите свет вверх и вниз. Это может добавить драматичности кадру. Перемещение источника света ниже лица объекта может сделать снимок навязчивым. Отрегулируйте свет ближе или дальше от объекта. Это повлияет на яркость и резкость света. Если тени на объекте кажутся слишком резкими, попробуйте переместить свет назад.

      4. Заблокируйте свет доской. Если вам нужен свет только на часть объекта, заблокируйте часть кольцевого источника света темной доской, например картоном. .

    Настройте параметры освещения

      1. Приглушите свет. Приглушение света уменьшит резкость без необходимости переместить свет. Вы также можете дополнить снимок другими источниками света, чтобы получить нужный баланс. 2. Измените цветовую температуру. Переход в более теплое направление может отлично подойти для создания интимного, естественного снимка. Более холодный цвет может показаться более серьезным и смелым. 3. Измените цвет. Если ваш кольцевой индикатор поддерживает другие цвета, вы можете быстро создать интересный эффект, выбрав менее традиционный цвет. Если у вас есть два кольцевых источника света, вы даже можете сделать крутой двухцветный снимок. Экспериментируйте с разными цветами, пока не найдете свой идеальный портрет!