Как стать фотографом недвижимости: 4 пути к успеху — wiki-how.ru
16.04.2024

Как стать фотографом недвижимости: 4 пути к успеху

Готовы начать зарабатывать на фотографиях? Ваша работа как фотографа недвижимости заключается в том, чтобы объекты недвижимости выглядели привлекательно для потенциальных покупателей или арендаторов. Кроме того, вы можете проводить фотосессии для декораторов интерьеров, которые хотят создать портфолио своих работ. Мы шаг за шагом проведем вас через все, что вам нужно сделать, чтобы начать работать фотографом недвижимости сегодня.

Что нужно знать

    Совершенствуйте свои навыки фотографии, фотографируя, посещая уроки фотографии, просмотр онлайн-уроков или помощь фотографу. Поддерживайте цифровое портфолио, чтобы клиенты могли видеть, что вы предлагаете. Создайте бизнес и рекламируйте себя в Интернете. Обзвоните потенциальных клиентов, чтобы запустить свой бизнес.

Навыки фотографирования

< ol class="steps_list_2"> 1. Аренда или покупка фотооборудования.Вы, вероятно, делаете отличные фотографии на свой телефон, но вам нужна профессиональная камера для высококачественных фотографий. Кроме того, вам понадобятся некоторые аксессуары, которые помогут вам начать работу. Если вы не готовы инвестировать в свой бизнес, арендуйте свое оборудование, пока не будете точно знать, что хотите купить. Вам потребуется:

    Цифровая зеркальная камера (альтернатива): цифровые зеркальные камеры позволяют делать профессиональные фотографии с различными объективами. Выбрав базу для камеры, вы можете менять объективы и вспышки в соответствии со своими потребностями. Беззеркальная камера (альтернатива): Беззеркальные камеры легкие, тихие и современные. Это новая технология, поэтому они дороже, чем зеркальные камеры. Широкоугольные объективы. Выберите широкоугольный объектив с зумом, чтобы было проще фотографировать труднодоступные места внутри объектов, которые вы снимаете. Для большинства комнат вы будете использовать объектив 24 мм, но для небольших помещений приобретите объектив 14–16 мм и объектив 35 мм, если хотите снимать мелкие детали. Штатив. Штатив удерживает вашу камеру в устойчивом положении, поэтому вы можете делать идеальные фотографии экстерьера и интерьера. Карты памяти: Приобретите 2 или 3 карты памяти объемом не менее 64 Гб.

2. Практикуйтесь фотографировать дома и предприятия. Делать хорошие снимки — это самая важная часть работы фотографа. Начните с фотографирования своего дома и домов ваших друзей. Затем предложите свои услуги местным риелторам, чтобы помочь вам создать портфолио.

    Вы также можете фотографировать предприятия, как правило, без запроса. Однако рекомендуется взять с собой несколько визитных карточек на случай, если кто-нибудь спросит, чем вы занимаетесь.

3. Запишитесь на курсы фотографии. Чтобы стать фотографом, не обязательно иметь диплом, но нужны хорошие навыки фотографирования. К счастью, вы можете найти множество занятий онлайн, иногда бесплатно. Пройдите несколько курсов, чтобы получить навыки, необходимые для профессионального фотографа недвижимости. Надежный источник Правительственное агентство США, которое собирает и сообщает информацию о трудовых отношениях

    Попробуйте бесплатные уроки фотографии на edx.org. Skillshare также является отличным вариантом, но вам придется заплатить членский взнос после бесплатной пробной версии.

4. Посмотрите онлайн-уроки. Воспользуйтесь всеми полезными советами по фотографии, которые вы можете получить бесплатно. Сосредоточьтесь на учебных пособиях, в которых конкретно рассказывается о фотографии недвижимости, чтобы вы приобрели нужные навыки. Вашим хлебом с маслом будут отличные фотографии домов и зданий, поэтому вам не нужно знать, как сделать отличный портрет.

    На YouTube можно найти обучающие материалы.

5. Работайте с профессиональным фотографом.Получите свои навыки на работе, помогая профессиональному фотографу недвижимости. Они могут дать вам советы и рекомендации, и вы сможете увидеть, что они на самом деле делают на работе. Свяжитесь с местными фотографами или обратитесь к фотографу в соседнем городе. Дайте им список дат, когда вы свободны, чтобы они с большей вероятностью сказали «да».

    Выполняйте работу в тени: следите за профессиональным фотографом, чтобы посмотреть, что он делает на съемке. Будьте вторым выстрелом:Отправляйтесь на съемку с профессиональным фотографом и сделайте свой собственный набор фотографий, чтобы у клиента было больше возможностей. Стажер: станьте учеником профессионального фотографа, чтобы учиться у него.

Делайте профессиональные фотографии

    1. Составьте список снимков для вашего фотосессия.Ваш список снимков включает в себя снимки, которые вы планируете сделать, чтобы ваша фотосессия прошла успешно. Начните свой список с записи всего, что вам нужно сфотографировать. Затем запишите любые особенности свойств, которые вы хотите зафиксировать. Когда у вас есть план, поговорите со своим клиентом о том, чего он хочет, чтобы он был доволен вашими фотографиями. Ваш список снимков может выглядеть так:

      Внешний вид: передний двор, задний двор, патио. Гостиная: Стена к стене, камин. Кухня: от стены до стены, техника крупным планом. Ванная комната в прихожей: снимок дверного проема, ванна. Главная спальня: от стены до стены, гардеробная, место у окна. Ванная комната: от стены до стены, душ крупным планом. Спальня 2: От стены до стены, кладовая. Спальня 3: От стены до стены, кладовая.

    2. Оформите объект. Начните с тщательной уборки и удалите все предметы, которые будут мешать вашей эстетике. В общем, чем меньше, тем лучше, когда дело доходит до фотографирования недвижимости, так что избавьтесь от беспорядка. Затем организуйте пространство, чтобы создать идеальный вид для ваших фотографий. <ул>Уберите личные вещи из кадра. Избавьтесь от предметов, которые отвлекают внимание от комнаты, таких как средства личной гигиены или китчевые безделушки. Очистите всю пыль, грязь или сажу, которые могут сделать комнату грязной.

    3. Прикрепите вспышку для съемки интерьера. Как фотограф недвижимости, вы будете снимать фотографии при множестве различных уровней освещенности. От яркого экстерьера до солнечной гостиной и темной ванной комнаты — вам нужно приспособиться. Дополнительный свет поможет вам получить идеальное изображение в условиях низкой освещенности.

      Возможно, вам не понадобится вспышка для всех фотографий.

    4. Расположите камеру на штативе на уровне пояса.Когда вы фотографируете недвижимость, вы хотите, чтобы комнаты выглядели сбалансированными. Держа камеру на уровне глаз, вы немного искажаете размеры, но это можно исправить, опустив штатив.

      Если вы фотографируете особые детали вокруг объекта, например, каменный душ, вы можете решить, что лучше изменить угол камеры.

    5. Сфотографируйте объект.Начните с 3–5 фотографий экстерьера, включая передний двор, задний двор и любые жилые помещения на открытом воздухе. Затем войдите внутрь, чтобы сфотографировать все комнаты. Сделайте как минимум 2 широкоугольных снимка в каждой комнате, из угла в угол с каждой стороны. Затем вернитесь и сделайте крупный план любых особенностей внутри дома, таких как ванна на ножках или кирпичный камин.

      Лучше сделать больше фотографий, чем вам нужно. Вы всегда можете удалить изображения, которые не работают.

    6. Редактируйте свои фотографии с помощью профессионального программного обеспечения.Хорошие фотографы редактируют свои фотографии, чтобы создать наилучшее изображение. Загрузите профессиональное программное обеспечение и начните улучшать свои фотографии. Немного потренировавшись, вы быстро станете профессионалом. Вот лучшие программы редактирования для фотографов, занимающихся недвижимостью:

      Adobe Lightroom Adobe Photoshop Elements Photomatrix Pro 6 Aurora HDR

Настройте свой бизнес

    1. Получите бизнес-лицензию.Как профессиональному фотографу, вам понадобится бизнес-лицензия, чтобы продавать свои услуги. Чтобы начать работу, обратитесь в местный отдел лицензирования и регулирования. В Соединенных Штатах это, как правило, на уровне штатов.

      Например, в Техасе вы можете подать заявку на получение бизнес-лицензии на веб-сайте Техасского департамента лицензирования и регулирования.

    2. Создайте онлайн-портфолио.Выберите лучшие фотографии для размещения на своем веб-сайте, даже если вам придется тратить много времени на редактирование каждой из них. Попробуйте включить фотографии из разных объектов, чтобы клиенты думали, что вы сделали много работы. Чтобы действительно привлечь внимание людей, постарайтесь обратиться к их эмоциям. Как фотограф недвижимости, вы можете включить такие фотографии:

      Уютная кухня с кофейными чашками и тарелкой с печеньем на столешнице. Столовая со столом, накрытым для ужина. Детская комната с милой игрушкой на кровати. Фото входной двери с приветственным венком на двери.

    3. Печать визитных карточек. Раздача визитных карточек — отличный способ заявить о себе. Кроме того, это показывает всем, что вы настоящий профессионал. Сделайте свои собственные визитные карточки или закажите их в типографии.

      Повсюду носите с собой визитные карточки, потому что никогда не знаешь, когда встретишься с потенциальным клиентом или деловым контактом.

    4. Создайте руководство по ценам.Быть фотографом весело, но это также и работа. Цените свое время и усилия, потому что вы заслуживаете хорошей оплаты. Чтобы выяснить, сколько вам нужно взимать, рассчитайте свои затраты на съемку и сколько часов она займет. Установите достаточно высокие цены, чтобы получать прибыль с каждой работы.

      Ваши расходы могут включать карту памяти для хранения фотографий, плату за аренду камеры, а также бензин или проезд до места съемки. Следите за своими расходами и прибылью на первых нескольких работах. Если вы не зарабатываете достаточно денег, поднимите цены. Не продавайте себя дешево!

    5. Рынокваш фотобизнес. Продажа себя клиентам — важная часть ведения собственного фотобизнеса. В дополнение к вашему онлайн-портфолио, используйте социальные сети, чтобы помочь вам связаться с клиентами. Делитесь фотографиями, которые вы сделали, публикуйте даты, когда вы свободны для съемок, и пишите об услугах, которые вы предлагаете. Создайте страницы для своего фотобизнеса в:

      LinkedIn Facebook Instagram Twitter

Get Clients

    1. Позвоните риелторам или продавцам, чтобы узнать, нужен ли им фотограф. Чтобы найти людей, которым нужны ваши услуги, просмотрите местные объявления о недвижимости. Ищите сообщения, к которым прикреплены плохие фотографии или минимальное количество фотографий. Свяжитесь с риелтором или продавцом, чтобы предложить свои услуги. <ул>«Я увидел ваше объявление на Zillow и хотел бы сделать несколько профессиональных снимков, чтобы помочь вам продать недвижимость быстрее. Мои гонорары очень конкурентоспособны, и я могу предоставить вам фотографии в течение 24 часов. Позвоните мне по телефону 555-5555, чтобы запланировать снимать.»

    2. Предлагайте свои услуги риелторам, строителям и декораторам. Как фотограф недвижимости, вы будете фотографировать не только объявления о продаже жилья . Вы также можете проводить маркетинговые съемки для застройщиков и декораторов домашнего интерьера. Свяжитесь с местными профессионалами в вашем регионе, чтобы предложить свои услуги. <ул>«Ваши списки недвижимости так хорошо написаны, но я думаю, что новый набор фотографий может помочь вам продать эти дома быстрее. Я фотограф недвижимости, и я хотел бы устроить съемку в ближайшее время». «Я фотограф недвижимости, и я видел ваши работы в городе. Не могли бы вы нанять меня, чтобы сделать несколько рекламных снимков, которые вы могли бы использовать для своего веб-сайта или социальных сетей?» «Мне нравится просматривать фотографии домов, которые вы украсили. Вы когда-нибудь думали о том, чтобы нанять профессионального фотографа, который поможет вам составить портфолио? У меня скоро есть несколько вакансий, если вы заинтересованы».

    3. Посетите сетевые мероприятия в вашем регионе. Вы можете встретить множество потенциальных клиентов, когда будете общаться. Чтобы расширить свой профессиональный круг, поставьте перед собой цель общаться как минимум с 5 новыми людьми каждую неделю. Кроме того, посетите местную встречу фотографов, чтобы поговорить с другими профессионалами. Обязательно возьмите с собой визитки для раздачи.

      Проверьте, есть ли группы фотографов рядом с вами на сайте meetup.com и в группах Facebook.

    4. Попросите предыдущих клиентов и поставщиков порекомендовать вам людей. вам. Сарафанное радио часто является лучшим маркетингом, который вы можете получить. После того, как вы закончите работу, свяжитесь с вашим клиентом, чтобы убедиться, что ему нравится ваша работа. Затем попросите их рассказать о вас другим риелторам, владельцам недвижимости или дизайнерам. Вы даже можете дать им стопку своих карт для раздачи.

      «Я так рада, что вам нравятся фотографии. Если у вас есть друг, которому нужен фотограф, я буду признателен за рекомендацию». «Я рад, что смог помочь. Если вам нравится моя работа, я был бы признателен, если бы вы поделились моими визитками со своими контактами».