Как измерить комнату — wikiHow — wiki-how.ru
24.04.2024

Как измерить комнату — wikiHow

Знание того, как точно измерить комнату, поможет во многих проектах по благоустройству дома, таких как полы и покраска. В зависимости от того, по какой причине вы измеряете комнату, необходимо провести разные измерения. Например, если вы укладываете пол, вам нужно знать площадь пола. Если вы занимаетесь покраской, вам нужно знать площадь стен и потолка и так далее. Это может быть сложно, если вы никогда не делали этого раньше, и может быть затруднено из-за встроенных функций, таких как наклонные потолки, ниши и эркеры.

Измерение этажей

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    1. Сделайте чертеж плана комнаты, которую вы измеряете. Вы будете использовать этот чертеж для записи своих измерений. Рисунок не обязательно должен быть в масштабе, но чем точнее он будет, тем полезнее будет. <ул>Поскольку вы просто измеряете полы, в том числе окна и дверные проемы не должны иметь значения. Включите все области, вовлеченные в ваш проект. Например, если вы укладываете пол и у вас есть гардеробная, вы также делаете пол, нарисуйте шкаф. На этом гипотетическом рисунке ванная комната находится справа (это отдельная комната, поэтому она не нарисована) и эркер слева (показан полукругом).

    4 Способы измерения комнаты - wikiHow

    2. Измерьте длину и ширину основной части комнаты.Чтобы рассчитать площадь комнаты, используйте стандартную формулу (Длина) x (Ширина) = Площадь. Измерьте максимальную длину и ширину в самых широких точках комнаты. Это важно и поможет вам получить правильные измерения.

      Переместите любые предметы или мебель на пути измерительной ленты. Если друг подержит конец ленты, это может помочь. Прямо сейчас вы измеряете только основную площадь. На этом этапе игнорируйте эркеры и отдельные зоны, такие как ванные комнаты.

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    3. Умножьте длину и ширину, чтобы получить размеры основной области. Используйте калькулятор, чтобы убедиться, что эти измерения точны. Например, если комната имеет ширину 12 футов и длину 12 футов, площадь пола составляет 144 квадратных фута. Результатом является измерение общей площади пола. Запишите это число на своем рисунке.

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    4. Измерьте длину и ширину любых квадратных или прямоугольных углублений. К ним часто относятся туалеты или ванные комнаты, которые вы являетесь частью проекта по укладке пола или плитки. Измерение квадратных или прямоугольных углублений аналогично измерению основной площади помещения. Измерьте ширину и длину углубления, затем умножьте длину и ширину, чтобы найти площадь углубления. <ул>Запишите результат в углублении вашего рисунка. Повторите этот шаг, если в комнате несколько ниш.

    4 Способы измерения комнаты - wikiHow

    5. Рассчитайте площадь любых круглых углублений.Измерьте наибольшую длину (обычно через центр) и ширину углубления. Не измеряйте дальше края основной области, которую вы уже измерили. Далее делим длину на два. Затем умножьте это число на ширину. Теперь умножьте сумму на число пи (3,14). Наконец, разделите площадь пополам.

      Запишите номер в углублении вашего рисунка. Теперь у вас есть площадь П-образного выступа в комнате. Площадь ниши эркера должна быть включена в площадь комнаты только в том случае, если в ней есть пол (а не место для сидения) и высота потолка не менее семи футов или 2,13 м.

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    6. Сложите все площади вместе, чтобы получить общую площадь пола. Добавьте площади всех ниш к площади основного этажа. Теперь у вас есть общая площадь пола, и вы можете купить ковер, напольное покрытие или другие материалы соответственно.

Измерение стен

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    1. Сделайте чертеж всех стен, которые необходимо измерить. Включите в чертеж также двери и окна. Оставьте достаточно места на чертеже, чтобы записать измерения.

    4 способа измерить Комната - wikiHow

    2. Измерьте ширину и высоту стены.Чтобы рассчитать площадь стены, используйте стандартную формулу (Ширина) x (Высота) = Площадь. С помощью рулетки измерьте ширину и высоту стены. Поскольку стены могут быть высокими, вы можете попросить друга или соседа помочь вам держать измерительную ленту. Запишите размеры на чертеже.

    4 способа измерить Комната - wikiHow

    3. Перемножьте длину и ширину.С помощью калькулятора перемножьте длину и ширину. Это будет равно общей площади стены. Запишите это число.

    4 способа измерить Комната - wikiHow

    4. Измерьте длину и ширину любых дверей, светильников или окон. Запишите длину и ширину всех дверей или окон на вашем Рисунок.

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    5. Умножьте длину и ширину любых дверей, светильников или окон. Используйте калькулятор, чтобы умножить длину и ширину любых имеющихся дверей или окон . Запишите каждую отдельную сумму. Эти измерения указывают на квадратные метры любых дверей, окон или светильников.

    4 способа измерить Комната - wikiHow

    6. Добавьте общую площадь любых дверей, приспособлений или окон. Это применимо только к стенам, имеющим более одной двери, приспособления или окна. Запишите это число.

    4 способа измерить Комната - wikiHow

    7. Вычтите сумму, полученную на шестом этапе, из общей площади стен.Используйте калькулятор и для этого шага. Это число равно квадратным метрам стены, и вы можете использовать эти квадратные метры для покупки краски или обоев.

Измерение периметра комнаты

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    1. Измерьте длину и ширину квадратной или прямоугольной комнаты.Используйте стандартную формулу 2 (длина + ширина) = периметр, чтобы найти периметр комнаты. Используя рулетку, найдите длину и ширину комнаты.

    4 способа измерить Комната - wikiHow

    2. Сложите длину и ширину, затем умножьте результат на два. Используйте калькулятор, чтобы убедиться, что сложение и умножение точны. . Как только вы добавите длину и ширину, умножьте полученную сумму на два. Это позволит вычислить периметр комнаты.

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    3. Измерьте помещение неправильной формы вручную. Если измеряемое помещение не является квадратным или прямоугольным, вам потребуется измерить каждую отдельную сторону комнаты. периметр комнаты. С помощью рулетки пройдитесь по периметру комнаты, записывая длину каждой стороны комнаты.

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    4. Сложите все измерения вместе. Используйте калькулятор, чтобы сложить все измерения, которые вы сделали для комнаты неправильной формы. Результатом этого расчета является длина периметра комнаты.

Измерение потолков

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    1. Рассчитайте площадь пола. Это описано в первом методе. Если потолок плоский, вычислив площадь пола, вы также получите площадь потолка. Для прямоугольных и квадратных комнат с плоскими потолками площадь пола равна площади потолка. Если у вас есть лишние части потолка, которые торчат или проваливаются, переходите ко второму шагу.

    4 способа измерить комнату - wikiHow

    2. Отдельно измерьте любые пристройки к потолку. Этот шаг применим только к неплоским потолкам. Многие потолки также имеют выступающие ниши и оконные проемы; измерьте ширину и глубину любых ниш или оконных проемов. Запишите все измерения. <ул>Потолок с наклоном, углублениями или любыми вариациями будет иметь большую площадь поверхности, чем пол, поэтому имейте это в виду при покупке материалов (т.е. покупайте немного больше). До потолка может быть трудно добраться. Если вы измеряете потолок, попросите друга помочь. Вам, вероятно, понадобится лестница, чтобы добраться до потолка для измерения.

    4 Как измерить комнату - wikiHow

    3. Добавьте дополнительные размеры потолка к площади комнаты.Добавьте все дополнительные измерения к числу, рассчитанному на первом этапе. Итого запишите.

    4 способа измерить Комната - wikiHow

    4. Измерьте площадь всех мансардных окон. Если у вас нет мансардных окон на потолке, пропустите этот шаг. Потолки иногда имеют световые люки, и их площадь необходимо вычесть из общей площади потолка, рассчитанной на третьем этапе. Измерьте длину и ширину светового люка, чтобы получить его площадь. Затем умножьте длину и ширину. Теперь у вас есть площадь светового люка.

    4 способа измерить Комната - wikiHow

    5. Вычтите площадь светового люка из площади потолка. Вычтите число, рассчитанное на четвертом шаге, из общей площади потолка. Результатом этого расчета является площадь вашего потолка.