Как преодолевать трудности (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
26.04.2024

Как преодолевать трудности (с иллюстрациями) — wikiHow

Каждый сталкивается с проблемами в своей жизни. Даже люди, которым кажется, что все дается им так легко. Итак, как все справляются? Как удержаться от того, чтобы просто сдаться и переехать на Антигуа? Мы поможем вам изменить свое мировоззрение с помощью нескольких навыков и стратегий преодоления трудностей, а также расскажем о шагах, которые необходимо предпринять, чтобы справиться с этой проблемой как чемпион.

Решение проблемы

    «Как

    1. Примите тот факт, что эта проблема существует.Многие люди отмахиваются от проблем, с которыми им приходится сталкиваться. Они будут убеждать себя, что проблема меньше, чем она есть на самом деле, или что ее вообще не существует. Вам нужно понять, когда вы начинаете думать таким образом, потому что это правда, что они говорят: первый шаг в преодолении проблемы — это признать, что она у вас есть. <ул>Это не веселая часть уравнения. Признание того, что эта проблема реальна и что вам придется с ней справляться, может быть очень страшным. Если вы боитесь того, что этот вызов может значить для вас, просто помните: до сих пор в жизни вы сталкивались со всеми вызовами, которые встречались перед вами, и справлялись с ними хорошо. Нет причин думать, что это что-то другое.

    Как преодолевать трудности (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Примите меры.Важно, с любой проблемой, с которой вы в конечном итоге столкнетесь, начать что-то делать с проблемой как можно скорее. Интервью эксперта Источник. 18 марта 2020. Каждый момент бездействия сам по себе становится действием. Ничего не делая, вы все равно что-то делаете. И это что-то, вероятно, не помогает ситуации. Проблемы обычно множатся, если их предоставить самим себе, как кроликов. Чем раньше вы начнете сталкиваться с проблемой, тем легче будет ее преодолеть.

    Как решать проблемы ( с картинками) — wikiHow

    3. Оцените факты. Итак, вы готовы приступить к решению этой задачи? Большой! Лучше всего начать с оценки фактов. Что вы действительно знаете о том, что происходит? Вы уверены, что понимаете ситуацию? Не занимайтесь только тем, что, по вашему мнению, является проблемой; реальная проблема может заключаться в чем-то, о чем вы даже не догадывались. Потратьте некоторое время, чтобы убедиться, что вы понимаете ситуацию как можно полнее. <ул>Обычно это означает, что вам придется поговорить с людьми, хотя это зависит от вашей ситуации. У тебя проблемы со школой? Поговорите со своим учителем. Проблемы на работе? Поговорите со своим начальником или коллегой. Проблемы в ваших отношениях? Поговорить с вашим партнером. Проблемы со здоровьем? Поговорите со своим врачом. Вы поняли идею. Это может помочь составить список. Задача редко состоит из одной задачи или проблемы, а состоит из множества разных частей. Составьте список, рассказав о меньших проблемах и о том, что вам нужно сделать, чтобы с ними справиться.

    Как решать проблемы (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Учитывайте то, что у вас есть.Теперь, когда вы знаете, с чем имеете дело, вы захотите подумать о том, какие инструменты и ресурсы у вас есть, чтобы помочь вам справиться с этой задачей. Какие ресурсы являются наиболее важными, зависит от вашей проблемы, но есть много вещей, которые вы можете рассмотреть. Подумайте о своих сильных сторонах, о людях, которые могут вам помочь, и о любых материальных ресурсах, которые у вас могут быть (например, о деньгах). Вы также должны подумать о тех областях, в которых вы слабы. Это позволит вам планировать заранее, чтобы вы могли компенсировать или, по крайней мере, быть готовыми в тех областях, где что-то может пойти не так. Будьте реалистичны в отношении как хороших, так и плохих вещей, которые вы можете предложить в этой ситуации: фантастический оптимизм здесь вам не друг. <ул>Например, предположим, что вы столкнулись с проблемой в браке. Что у вас есть, что может помочь вам справиться с этим? Ну, у тебя хорошо получается говорить о том, что ты чувствуешь. Это важно для достижения понимания в межличностных вопросах. У вас также есть ваши родители, так как им удалось остаться вместе через довольно серьезные ссоры. Может у них есть какой совет. Вы также знаете, что не умеете менять свои привычки, поэтому вам нужно быть готовым уделить этому особое внимание.

    Как решать проблемы (с иллюстрациями) - wikiHow

    5. Дополнительная информация.Теперь, когда вы знаете о фактах ситуации и о том, что у вас есть, вы можете начать поиск информации, которая может вам помочь. Узнайте больше о проблеме, с которой вы столкнулись. Поговорите с людьми, которые столкнулись с такой же проблемой. Чем больше вы знаете о фактах, похожих ситуациях и опыте других, тем легче вам будет принимать разумные решения при решении собственных проблем. Это также поможет вам не чувствовать себя одиноким. <ул>Вы можете найти много информации, зайдя в Интернет и используя Google, чтобы найти веб-сайты, которые решают вашу конкретную проблему. Например, предположим, что вы столкнулись с проблемой на работе; вы готовы к рассмотрению, и вы обеспокоены тем, что ваша работа была плохой. Теперь перейдите в Google и найдите обзоры производительности. Вы узнаете о процессе и услышите, как обстоят дела у других людей. Вы также можете узнать о том, что вы можете сделать, чтобы улучшить свои шансы на сохранение работы, если ваша проверка пойдет плохо.

    Как решать проблемы (с иллюстрациями) — wikiHow

    6. Рассмотрите все возможности.Когда мы обеспокоены, мы склонны видеть только несколько путей решения проблемы. Вы можете рассматривать свою ситуацию как «либо я делаю это, либо я делаю то». Однако такой взгляд на ситуацию редко бывает точным, и такой взгляд на ситуацию часто может навредить процессу принятия решений. Бросьте вызов своим представлениям о том, что действительно необходимо в данной ситуации или какие у вас есть варианты. Найдите пути между теми, которые так четко отмечены в вашем уме. Возможно, вы обнаружите, что в долгосрочной перспективе для вас предпочтительнее средний путь или полный обходной путь, даже если это не соответствует тому, о чем вы думали.

      Если вам сложно разобраться в ситуации и найти альтернативный путь, один из самых простых способов почерпнуть идеи – поговорить с кем-то, кому вы доверяете. Получить совет. Однако, если вы сами по себе, посмотрите на свою главную цель (то, чего вы пытаетесь достичь). У него есть проблема на пути, не позволяющая вам добраться туда, верно? Теперь посмотрим на реальную функцию цели. Есть ли другой способ сделать то же самое? Это может открыть вам еще один путь.

    Как преодолевать трудности (с иллюстрациями) - wikiHow

    7. Общайтесь, общайтесь, общайтесь. Если проблема, с которой вы сталкиваетесь, связана с другими людьми, то большая часть вашей проблемы можно решить, поговорив с другими людьми. Большинство наших проблем возникает в первую очередь из-за того, что мы не можем общаться должным образом. <ул>Например, предположим, что у вас проблемы в отношениях. Лучший способ решить проблемы в отношениях — это поговорить со своей второй половинкой. Будьте честны в том, что вы чувствуете и чего хотите, и поощряйте их делать то же самое. Если они не будут говорить с вами, что ж, это ответ на вопрос, не так ли? Другим примером могут быть проблемы в школе. Поговорите со своим учителем или школьным консультантом. Независимо от того, в чем проблема, у одного из них должны быть какие-то идеи, которые могут вам помочь. Вы можете подумать, что они могут разозлиться на вас, осудить вас или сделать хуже, но это, скорее всего, неправда. Маловероятно, что вы скажете им что-то, что их удивит, а у них будет гораздо больше опыта в решении проблемы, и, вероятно, у них появятся хорошие идеи для вас.

    Как принимать вызовы (с иллюстрациями) — wikiHow

    8. Ищите наставника. Когда вы сталкиваетесь с проблемой, единственное, что вы можете сделать, чтобы действительно изменить свой опыт в этой ситуации, — это найти наставника. Это может быть человек, веб-сайт, книга: все, что может дать вам совет в вашей конкретной ситуации и вдохновить вас принять ее как чемпиона. Наличие наставника может сделать ваш опыт более позитивным и помочь вам изменить то, как вы воспринимаете то, что с вами происходит. <ул>Например, если у вас проблемы с другом, поговорите со своей старшей сестрой. У нее, вероятно, были подобные проблемы в какой-то момент ее жизни, поэтому она сможет дать вам совет. Она также сможет поддержать и утешить вас. Онлайн-сообщества также могут выполнять эту роль, поэтому не беспокойтесь, если вы не очень хорошо разговариваете с людьми или просите о помощи лицом к лицу.

    Как принимать вызовы (с иллюстрациями) — wikiHow

    9. Продолжайте пытаться, пока не найдете решение. Последний ключ к решению проблем в вашей жизни — просто продолжать попытки. Вы должны быть настойчивыми. Не будучи настойчивым, вы часто обнаружите, что ничего не получается. Интервью эксперта Источник. 18 марта 2020 г. Мы не рекомендуем повторять один и тот же подход снова и снова, но вы не должны отказываться от поиска решения. Любую проблему можно решить и любую ситуацию можно улучшить, если вы держите свой разум открытым. <ул>Теперь иногда решение проблемы заключается в том, чтобы принять неизбежное. Допустим, ваша проблема заключается в том, что у вас диагностировано хроническое заболевание. Теперь вы не должны продолжать борьбу, чтобы избавиться от болезни. Реальность такова, вероятно, что вы застряли с этим. Однако решение в этой ситуации будет заключаться в том, что вы должны найти чувство общности и идентичности с другими людьми, которые находятся в той же ситуации, и научиться лучше принимать и ценить то хорошее, что есть в вашей жизни.

Изменение вашего восприятия

    Как решать проблемы (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Осознайте, что это тоже пройдет.Итак, перед вами стоит невероятный вызов: теперь вам нужно принять его. Как вы справляетесь, как вы справляетесь, когда с вами происходит это очень неприятное событие? Очень важно помнить, что время идет и все меняется. Всегда. Единственная константа в том, что солнце будет вставать каждое утро. С чем бы вы ни сталкивались, каким бы ужасным и постоянным это ни казалось, важно помнить, что вы не всегда будете чувствовать себя так. Ваш вызов не будет там навсегда. Сформируется новая реальность, и вы найдете способ продолжать жить. Просто продолжайте говорить себе: это тоже пройдет. <ул>Например, ваш парень, с которым вы были с юных лет, мог просто уйти от вас. Это будет ужасно, как будто вы никогда больше не будете счастливы и никогда не найдете кого-то, кого бы вы любили так сильно. Может показаться, что вы никогда никого не найдете. Но пройдет время, вы будете на вечеринке, и вдруг… ваш очаровательный принц войдет в комнату. Он будет забавным и очаровательным, и он подумает, что вы просто самое невероятное существо, украшающее эту Землю. Это произойдет. Вам просто нужно набраться терпения и дать этому время.

    Как преодолевать трудности (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Напомните себе о хорошем в своей жизни.Когда с нами случается что-то плохое или когда мы находимся в состоянии стресса, мы склонны забывать обо всех прекрасных вещах, которые существуют в нашей жизни. Какими бы плохими ни казались вещи, мир действительно прекрасен. Примите во внимание хорошие вещи в вашей жизни. Проведите время, наслаждаясь ими, и скажите людям, которые вас любят, как сильно вы любите их в ответ. Это не только поможет вам оставаться в здравом уме в это непростое время, но и поможет найти способ справиться с трудностями. <ул>Людям иногда трудно увидеть хорошее в своей жизни. Не позволяйте этому случиться с вами. У тебя нет второй половинки? У тебя все еще есть друзья и семья. Не так много на пути друзей и семьи? Вы живы, и у вас есть замечательная возможность выйти в мир, завести друзей и получить опыт. Всегда есть какой-то невероятный опыт, который только и ждет, чтобы вы встали и взяли его.

    Как преодолевать трудности (с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Всегда будьте гибкими.Независимо от того, с какой проблемой вы сталкиваетесь, гибкость поможет вам справиться с ней. Представьте себя деревом, упавшим в реку. Вы можете попытаться плыть против течения, но в конечном итоге вы будете бороться и будете натыкаться на каждый камень на своем пути. Если вместо этого вы будете плыть по течению, меняя направление в каждом направлении, которое река хочет направить вас, вы будете плавно скользить, пока оно не унесет вас к месту отдыха.

    Как решать проблемы ( с картинками) - wikiHow

    4. Найти смысл в своей жизни.Когда у вас есть цель или вы находите какой-то больший смысл в своей жизни, вы обнаружите, что сталкиваться с любым вызовом легче. Это потому, что это дает вам то, над чем нужно работать, на что надеяться, или просто вдохновляет вас и делает вас счастливыми. Есть много способов сделать это. Вы можете поставить цель, например, вы хотите купить дом через пять лет. Некоторые люди становятся более религиозными и находят утешение в своей религиозной общине. Некоторые люди работают волонтерами и находят в себе силы помогать другим. Найдите то, что работает для вас.

      Поиск смысла, если у вас его нет, может быть сложным. Лучший способ справиться с этим, как и с большинством вещей в жизни, — это попробовать. Когда вы найдете то, что вам нужно, вы это поймете. Просто держите себя открытым для как можно большего количества возможностей и не мешайте себе выйти и попробовать что-то новое.

    Как решать проблемы (с иллюстрациями) - wikiHow

    5. Бросьте вызов самому себе. Чтобы справляться со стрессом, нужна практика. Вы обнаружите, что вам легче справляться с трудностями, если вы сталкиваетесь с большим их количеством. Когда вы держите себя в безопасности и всегда выбираете легкий путь в жизни, чтобы избежать проблем, вы никогда не покажете себе, что на самом деле можете столкнуться с проблемой. Пусть проблемы случаются. Идите на риск, который обещает вознаграждение. Вы обнаружите, что можете сделать больше, чем считаете нужным. <ул>Это немного похоже на обучение езде на велосипеде: вам нужно встать на велосипед, и вы можете получить несколько царапин и синяков, пока будете учиться удерживать равновесие, но каждое колебание научит вас тому, как оставаться в вертикальном положении. Если каждый раз, когда вы качаетесь, вы слезаете с велосипеда и остаетесь на несколько лет, вы никогда не научитесь.

    Как решать проблемы (с иллюстрациями) — wikiHow

    6. Будьте благодарны за трудности, с которыми вы сталкиваетесь. Когда вы сталкиваетесь с проблемами в своей жизни, будьте благодарны за них. Каждая проблема, с которой вы столкнетесь, расскажет вам о себе больше. Это станет частью того, кто вы есть… и этот человек невероятный человек. Вы уникальны и замечательны, и именно ваши проблемы сделали вас таким. Возможно, вам сейчас тяжело, но помните, даже когда вы волнуетесь и расстраиваетесь, что этот вызов сделает вас лучше.

    Как решать проблемы (с иллюстрациями) - wikiHow

    7. Верь в себя.Самое важное, что вы можете сделать, чтобы справиться с любым вызовом, — это поверить в себя. Когда вы сомневаетесь в себе, вы колеблетесь. Вы будете принимать плохие решения. Вы хотите принимать правильные решения! Неверие в себя также может сильно изменить то, что вы вынесете из этого опыта. Либо вы верите в себя, и то, что вы забираете, в конечном счете хорошо, и вы учитесь на этом… либо вы не верите в себя, и этот опыт негативен, потому что вы видите в нем неудачу с вашей стороны. Какой опыт вы бы предпочли? <ул>Иногда жизнь так жестока, что мы действительно не хотим верить в себя. Пожалуйста, не позволяйте своим переживаниям умалить ваш чудесный дух. Ты такой сильный. Посмотрите на все, через что вы уже прошли! Мы знаем, что вы можете справиться с этой задачей и сделать это с достоинством. Мы верим в тебя и гордимся тем, кто ты есть. Просто продолжайте пробовать и не забывайте быть потрясающими.

Ссылки

    ↑ https://www .psychologytoday.com/us/blog/headshrinkers-guide-the-galaxy/201412/7-strategies-face-lifes-challenges ↑ Мишель Шахбазян, MS, MA. Тренер жизни. Экспертное интервью. 18 марта 2020 г. ↑ https://www.entrepreneur.com/article/273844 ↑ https://medium.com/the-mission/these-6-powerful-ways-will-help-you-overcome-obstacles-and -reclaim-your-power-b1fabdb8e074 ↑ http://simpleorganizedlife.com/10-ways-to-overcome-life-challenges/↑ http://simpleorganizedlife.com/10-ways-to-overcome-life-challenges/↑ Мишель Шахбазян, MS, MA. Тренер жизни. Экспертное интервью. 18 марта 2020 г. ↑ https://medium.com/the-mission/these-6-powerful-ways-will-help-you-overcome-obstacles-and-reclaim-your-power-b1fabdb8e074 ↑ https://www .entrepreneur.com/article/273844