Как быть красивой (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
20.04.2024

Как быть красивой (с иллюстрациями) — wikiHow

Быть красивой – это цель многих людей. Это отличный способ повысить свою самооценку и уверенность в себе! Все прекрасны, и важно помнить, что не только то, что снаружи, делает вас красивой. От того, как вы относитесь к другим людям, во многом зависит, как они вас увидят. Научитесь относиться к людям так, как они хотят, чтобы относились к ним, повышая при этом свою уверенность и внешний вид, и вскоре все будут думать, что вы симпатичны! Вам не нужно наносить макияж, чтобы быть красивой, вы прекрасны в глубине души!

Что следует знать

    Берегите себя! Спите 8+ часов ночью, выпивайте не менее 8 чашек воды в день, часто принимайте ванну и следите за тем, чтобы ваши волосы, ногти и зубы были ухоженными. Укрепите свою уверенность с помощью позитивных утверждений. Привыкайте принимать комплименты и не сравнивайте себя с другими; ведите себя уверенно, даже если это не так. Демонстрируйте свою внутреннюю красоту, улыбаясь и дружелюбно относясь ко всем. Пусть ваши близкие знают, что вы заботитесь о них и делаете все возможное, чтобы помочь другим.

Забота о себе

    Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    1. Высыпайтесь. Хороший отдых может значительно улучшить вашу внешность. Большинству взрослых требуется около восьми часов сна, но подросткам может потребоваться до десяти.

    Как быть красивой ( с картинками) - wikiHow

    2. Питьвыпивайте не менее 8 чашек (1900 мл) воды в день. Полная гидратация поможет вам выглядеть лучше, очистив кожу, улучшив здоровье ваших волос и ногтей и сохранив здоровье тела. Если вы в основном пьете газированные напитки, кофе или сок, попробуйте заменить некоторые из них водой, пока не будете выпивать не менее 8 чашек (1900 мл) в день.

      Алкоголь, кофеин, сигареты и наркотики особенно вредны для внешности и здоровья.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Купайтесь каждый день. Обязательно каждый день принимайте душ и тщательно мойте себя мыло и вода. Как часто вы будете мыть голову, зависит от вашего типа волос, но вы должны, по крайней мере, ежедневно очищать свое тело. <р>Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    4. Нанесите увлажняющий крем на кожу. Вы должны использовать увлажняющий крем на лице и каждый день, даже если у вас жирная кожа — увлажняющий крем предотвратит выработку кожного сала вашей кожей. Вы можете использовать любой вид, но сначала проверьте этикетку, чтобы узнать, подходит ли он для вашего типа кожи.

    Как быть красивой ( с картинками) - wikiHow

    5. Содержите свои ногти в чистоте и подстригайте.Вам не нужно каждый день наносить новый оттенок лака для ногтей, но ваши ногти должны быть постоянно чистыми и ухоженными. Подстригайте и подпиливайте ногти, чтобы они были ровными, и ежедневно чистите под ними. Если вы пользуетесь лаком, проверяйте его на наличие сколов каждый день и исправьте их, если у вас есть лак под рукой. Кусать ногти — лучший способ их сломать и сделать более слабыми. Воздержитесь от укусов любой ценой. Окуните руки в лимон или протрите лимоном ногти и кончики пальцев, чтобы, если вы почувствуете желание откусить их, вы почувствовали вкус лимона.

    Как быть красивой ( с картинками) - wikiHow

    6. Убедитесь, что ваши волосы чистые и укладываются каждый день.Расчесывайте и укладывайте волосы каждый день. Убедитесь, что ваши волосы не спутаны и не спутаны, а также что они чистые и аккуратные. Если к концу дня ваши волосы становятся плоскими и жирными, старайтесь мыть их каждый день; в противном случае, через день все в порядке.

    Как быть красивой ( с картинками) - wikiHow

    7. Пользуйтесь дезодорантом или духами.Приятный запах – неотъемлемая часть красоты! Обязательно пользуйтесь дезодорантом каждый день. Вы также можете носить духи — у многих людей есть фирменный аромат, который они носят каждый день. Если вы не пользуетесь духами, сначала попробуйте легкий цветочный или фруктовый аромат. Но всегда будьте осторожны, чтобы не носить слишком много.

      Не используйте дезодорант или духи вместо душа. Люди могут сказать. Используйте как можно меньше духов и используйте их только на пульсирующих точках, таких как запястья и шея. Ваши духи должны быть тонким ароматом, который люди замечают только тогда, когда они рядом с вами, а не сильным запахом, который витает в воздухе вокруг вас.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    8. Чистите зубы щеткой и нитью два раза в день. Красивые люди держат свои зубы как максимально чисто. Чистите зубы и пользуйтесь зубной нитью по крайней мере два раза в день, и обязательно используйте ополаскиватель для рта или мятные леденцы, чтобы ваше дыхание было свежим. Носите с собой нить и используйте ее после каждого приема пищи или перекуса. <ул>Ничего страшного, если у вас кривые зубы или вы носите брекеты. Просто убедитесь, что они чистые и белые.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) — wikiHow

    9. Улучшить осанку. Трудно представить красивого человека сутулым! Практикуйтесь сидеть с прямой спиной на стуле и ходить с подбородком параллельно земле. Это сделает вас более уверенной и привлекательной! <р>Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    10. Наносите легкий макияж. Если вы недовольны своей внешностью, попробуйте немного накраситься. Легкий макияж поможет вам подчеркнуть ваши лучшие черты, и его гораздо проще научиться наносить, чем полный макияж лица. Продолжайте практиковаться, пока ваш макияж не будет выглядеть естественно и вам будет легко его наносить. <р>Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    11. Содержите одежду в чистоте и выглаженной. В мятой или испачканной одежде вы можете выглядеть неряшливо, непривлекательно или даже грязно. Погладьте одежду перед тем, как надеть ее, и убедитесь, что она чистая, когда надеваете ее. <ул>Читайте инструкции на этикетках одежды. Некоторую одежду нельзя гладить или можно гладить только при низкой температуре. Если вы не хотите гладить, попробуйте повесить одежду сразу после того, как высушите ее, или дайте ей поработать в сушилке в постоянном цикле глажки.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) — wikiHow

    12. Носите подходящую одежду.Чтобы быть красивой, не обязательно одеваться по последним тенденциям. Отличный способ — убедиться, что вся ваша одежда подходит вам по размеру. Не носите слишком тесную или слишком мешковатую одежду. Ни одна из ваших вещей не должна быть настолько обтягивающей, чтобы она вас щипала, открывала нижнее белье или чтобы вам было трудно надевать и снимать ее. Они также не должны свободно свисать с плеч или бедер, и их не нужно регулировать в течение дня.

    Кэти Бернс, CPO®

    Консультант по имиджу Кэти Бернс — сертифицированный профессиональный организатор (CPO) и основатель организации Organized and Energized!, ее консалтингового бизнеса, миссией которого является предоставление людям возможности управлять своим окружением и личным имиджем, помогая им взять под контроль, внести изменения и организовать свою жизнь. . Кэти имеет более чем 17-летний опыт организации, и ее работа была представлена ​​​​в Better Homes and Gardens, NBC News, Good Morning America и Entrepreneur. Она имеет степень бакалавра в области коммуникаций Университета Огайо.

    Как быть красивой ( с картинками) - wikiHow

    13. Подумайте о преображении. Если вы все еще не уверены в своей внешности, возможно, вам просто нужен взгляд со стороны. Позвоните в местный магазин косметики, парикмахерскую или салон красоты и запланируйте макияж. Они смогут научить вас приемам и приемам, о которых вы раньше не подозревали, и вы отправитесь домой в прекрасном виде! <ул>Если вы не можете позволить себе профессиональный макияж, попросите друга или родственника, который занимается макияжем и красотой, помочь вам. Не бойтесь идти в магазин косметики или парикмахерскую. Они все видели, и они здесь, чтобы помочь вам.

Повышение уверенности в себе

    Как быть красивой (с картинками) — wikiHow

    1. Каждый день говорите о себе что-нибудь хорошее.Отличный способ стать увереннее в себе и почувствовать себя красивой — каждый день уделять немного времени тому, чтобы говорить о себе что-то хорошее. Вы можете установить будильник на то же время, чтобы напомнить себе, или даже просто потренироваться говорить что-то положительное каждый раз, когда вы думаете о себе что-то плохое.

      Попробуйте сказать что-то вроде «У меня красивый цвет глаз», или «Я отлично поработала, собрав сегодня этот наряд», или «Я отлично справилась с тестом по алгебре».

    Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Научитесь принимать комплименты. Если вы будете игнорировать комплименты других людей или скрывать их, они решат, что вы ничего не хотите слышать. хорошо о себе. Когда кто-то говорит о вас что-то хорошее, не поддавайтесь желанию сказать что-то вроде «Нет, ты не прав». Вместо этого скажите: «Спасибо! Это действительно много для меня значит». <р>Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Не сравнивайте себя с другими. Вы уникальный человек, и ни у кого нет такой же жизни и таких же обстоятельств, как у вас. Не беспокойтесь слишком сильно о том, что делают другие люди или что у них есть, чего нет у вас. Если вы начинаете сравнивать себя с другими, скажите себе, что вы другой человек и у вас есть свой набор положительных качеств. <р>Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    4. Каждый день пробуйте что-то новое. Отличный способ обрести уверенность в себе — расширяться и пробовать что-то новое при каждом удобном случае. Это не обязательно должно быть что-то грандиозное — это может быть так же просто, как надеть новую шляпу или пойти в школу другим маршрутом. Поставьте перед собой цель пробовать что-то новое каждый день. <ул>Если вы обычно носите одежду темных или нейтральных цветов, попробуйте однажды надеть ярко-синий топ. Присоединяйтесь к новому школьному клубу. Закажите что-нибудь необычное в своем любимом ресторане.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Делайте больше селфи.Селфи — отличный способ повысить уверенность в себе. Потратьте некоторое время на то, чтобы сделать несколько десятков фотографий себя. Просмотрите их и выберите тот, который вам больше всего нравится. Выкладывать не обязательно, но можно украсить фильтром или наклейкой.

      Ненавидеть некоторых своих селфи совершенно нормально! Даже у супермоделей есть кадры, которые они не хотят, чтобы кто-либо видел.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) — wikiHow

    6. Веди себя уверенно, даже если ты этого не чувствуешь. Это нормально, что нужно некоторое время, чтобы начать чувствовать себя уверенно. Если вы пытаетесь повысить свою уверенность, но еще не чувствуете ее, попробуйте притвориться уверенной! Звучит глупо, но если вы все время будете вести себя уверенно, то вскоре обнаружите, что действительно уверены в себе.

Демонстрация внутренней красоты

    Как быть красивой (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Улыбайтесь и смотрите в глаза в течение дня.Многие люди, которые не обязательно хорошо выглядят, обладают внутренней красотой, которая излучает и привлекает других. Практикуйте свою внутреннюю красоту, улыбаясь и устанавливая зрительный контакт с людьми, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Неважно, знаете вы их или нет, всем нравится улыбаться!

      Многие люди воспринимают улыбку и зрительный контакт как приглашение к общению. Если вы торопитесь или не хотите говорить, обязательно смотрите в глаза всего секунду.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    2. Будьте дружелюбны и вежливы со всеми. Будьте вежливы со всеми, кого встречаете. Представьтесь, если вы их не знаете, и обратитесь к ним по имени. Спрашивайте, как у них дела, и проявляйте активный интерес к их жизни.

      Это не означает, что вы должны позволять людям плохо с вами обращаться. Если вам нужно сказать кому-то остановиться или оставить вас в покое, сделайте это четко и твердо.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    3. Покажите своим близким, как вы к ним относитесь.Если вы заботитесь о ком-то, дайте им понять, что вы чувствуете. Вы можете просто сказать: «Я забочусь о тебе» или «Я люблю тебя», но это не обязательно должно быть прямо. Вы также можете показать им, что вы чувствуете, обращая на них внимание, выслушивая их проблемы и уделяя им время.

      Скажите своим родителям, что вы цените все, что они для вас делают. Отправьте своей лучшей подруге записку о том, что она классная и лучшая подруга на свете.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) - wikiHow

    4. Как можно чаще предлагайте другим помощь.Люди с большей вероятностью найдут полезного человека привлекательным и приятным в общении. Если вы находитесь в ситуации, когда вы можете помочь кому-то, сделайте это! Предложите открывать двери, нести коробки или помогать кому-то с домашним заданием.

      Не переусердствуйте. Вы не должны предлагать помощь в чем-то, если вы не полностью готовы к работе. Слишком частое предложение помощи может привести к выгоранию и злоупотреблению.

    Как быть красивой (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Расскажите другим людям, что они красивые.< /b> Красивые люди не могут просто сидеть сложа руки и размышлять о том, какие они красивые. Они тоже ищут красоту в других людях! Посмотрите на людей, которые вам небезразличны, и на людей, с которыми вы общаетесь, и найдите что-нибудь приятное, чтобы сказать о внешнем виде каждого из них. Как только вы привыкнете искать красоту в других, вы сможете видеть ее и в себе.

      Не нужно подходить к людям и говорить: «Ты красивая». Попробуйте сказать что-то вроде «Мне нравится твоя прическа» или «Ты хорошо сегодня выглядишь».