Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow — wiki-how.ru
20.04.2024

Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

Уход за волосами часто может быть сложной задачей, особенно если вы ограничены во времени, но здоровые и стильные волосы помогут вам чувствовать себя более уверенно и привлекательно. Создать режим ухода за волосами несложно, и он включает в себя поддержание здоровья ваших волос и нанесение на них полезных продуктов. К счастью, ваши волосы не всегда нуждаются в ежедневном уходе, и многие действия по уходу за волосами можно выполнять только один или два раза в неделю.

Разработка процедуры

    4 способа начать Правила ухода за волосами — wikiHow

    1. Знайте свой тип волос.У каждого человека разные волосы, и часто за ними нужно ухаживать и ухаживать по-разному. Узнайте, какой у вас тип волос, чтобы создать наилучший режим ухода за волосами. Проведите несколько дней с натуральными волосами, не используя никаких средств, и понаблюдайте за тенденциями своих волос. Вы можете обнаружить, что ваши волосы:

        Жирные Сухие Нормальные Волнистые Прямые Кудрявые Кудрявые Густые Тонкие Тонкие

      Как только вы определили свой тип волос, всегда обращайтесь с ними в соответствии с ним. Ваши волосы, вероятно, будут реагировать иначе, чем волосы друга, на определенные продукты и уход.

    4 способа начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    2. Мойте волосы, когда это необходимо. Многие люди считают, что им нужно мыть голову ежедневно, но на самом деле большинству типов волос нужно мыть голову только через день или несколько раз в неделю. В зависимости от вашего типа волос, мойте волосы, когда они грязные, а не просто по привычке. Как правило, люди с тонкими прямыми волосами нуждаются в мытье чаще, чем люди с густыми, вьющимися или волнистыми волосами. <ул>Если у вас сухие волосы, вы должны мыть их только раз в три дня. Если ваши волосы более склонны к жирности, попробуйте мыть их через день, но если они выглядят очень жирными уже через 1 день, вы можете мыть их каждый день. Вы также можете использовать сухой шампунь между мытьем головы, чтобы помочь впитать часть масла. Если у вас нормальные волосы (не суперсухие и не супержирные), вы должны мыть голову через день или каждые 3 дня. Нет идеальной формулы того, как часто вы должны мыть голову. Просто следите за своими волосами и мойте их, когда чувствуете, что они пачкаются. Слишком частое мытье не позволит естественным маслам восстановиться в ваших волосах, что может повредить ваши волосы.

    4 способа начать ежедневный уход за волосами - wikiHow

    3. Не мойте волосы горячей водой. Горячая вода может лишить волосы защитных свойств. масла, которые служат естественным кондиционером. Моя волосы теплой водой, вы предотвратите потерю естественного блеска ваших волос и предотвратите тусклость волос. <р>4 способа начать рутинный уход за волосами - wikiHow

    4. Расчесывайте волосы, когда они мокрые.После того, как вы выйдете из душа, может возникнуть соблазн провести расческой по волосам, потому что это быстрый способ избавиться от колтунов. Тем не менее, расческа с широкими зубьями — лучший способ удалить любые узлы после душа. Щетка часто зацепляет и тянет волосы, в результате чего они ломаются и повреждаются, поэтому используйте расческу и начните с нижней части волос, двигаясь вверх. Надежный источник Профессиональная организация, состоящая из более чем 20 000 сертифицированных дерматологов wikihow-277d20c.jpg» alt=»4 способа начать ежедневный уход за волосами — wikiHow» />

    5. Дайте волосам высохнуть на воздухе.Фен — это быстрый способ высушить волосы, но тепло от фена может повредить волосяные фолликулы, что приведет к сухости и повреждению волос. Позвольте вашим волосам высохнуть на воздухе, если это возможно, но если вам нужно использовать фен, придерживайтесь того, который обеспечивает более прохладную настройку.

    4 Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    6. Регулярно подстригайте волосы.Волосы склонны к секущимся кончикам, и если вы долгое время не стрижете волосы, они могут выглядеть поврежденными и нездоровыми. Старайтесь подстригать волосы каждые 3 месяца или около того, а если вы действительно склонны к секущимся кончикам, подстригайте волосы каждые 6 недель. <ул>Если частое посещение салона слишком хлопотно или слишком дорого, подстригите волосы самостоятельно. Купите ножницы для волос и используйте зеркало, которое позволит вам видеть затылок. Легче всего подстригать волосы, когда они мокрые или прямые, чтобы концы были ровными. Если у вас кудрявые волосы, лучше подстригать их, когда они сухие или слегка влажные. Вьющиеся волосы выглядят намного длиннее, когда они мокрые, поэтому они могут высохнуть короче, чем вы ожидали.

    4 способа начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    7. Избегайте постоянных манипуляций с волосами.Поскольку в ваших волосах уже есть натуральные масла, как и в ваших руках, постоянное прикосновение к волосам или отодвигание их от лица может увеличить количество этих масел в ваших волосах, делая их жирными. Чтобы избежать этого, лучше всего сделать прическу, которая не будет беспокоить вас в течение дня.

Обеспечение дополнительной защиты ваших волос

    4 способа начать уход за волосами — wikiHow

    1 . Избегайте использования красителей.Краска для волос содержит много химических веществ, которые могут повредить ваши волосы, и если наносить ее слишком часто, восстановить этот ущерб практически невозможно. Если вы хотите, придерживайтесь своего натурального цвета волос, но если вы должны красить, делайте это нечасто и держитесь в пределах 3 оттенков вашего естественного цвета.

    4 Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    2. Защитите волосы от солнца.Удивительно, но солнце может повредить ваши волосы так же, как и вашу кожу. Слишком много солнца может высушить ваши волосы, особенно если ваши волосы окрашены, поэтому всякий раз, когда вы находитесь на улице в течение длительного периода времени, попробуйте накрыть волосы шапкой или использовать лак для волос с защитой SPF.

    4 Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    3. Избегайте туго накрученных волос.Собрать волосы назад в хвост или заплести в косу всегда удобно, когда вы в бегах, но будьте осторожны и не затягивайте волосы слишком туго, так как это может привести к их повреждению и поломке. Можно делать эти прически с волосами, но всегда оставляйте их свободными на ночь и старайтесь не делать их каждый день.

    4 Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    4. Наносите на волосы натуральные средства.Есть много различных продуктов для волос, которые вы можете купить, чтобы улучшить качество ваших волос, но некоторые из лучших продуктов для ваших волос — это натуральные ингредиенты, которые можно найти на кухне:

      Оливковое масло: теплое оливковое масло поможет увлажнить сухие волосы. Нанесите на волосы и оставьте на 45 минут, затем смойте шампунем и смойте. Чай: несладкий заваренный чай может придать блеск вашим волосам, а также усилить их естественный цвет. Ополаскивайте волосы отваром, соответствующим вашему натуральному цвету (черный чай для брюнеток, ромашковый для блондинок) после смывания шампуня в душе. Кокосовое масло: служит естественным кондиционером. Возьмите нагретое кокосовое масло и нанесите на волосы, оставьте на 30 минут. Затем смыть шампунем. Мед: мед является естественным увлажнителем и может помочь укрепить волосяные фолликулы. Смешайте равные части меда и шампуня и смойте.

    4 способа начать рутинный уход за волосами - wikiHow

    5. Позаботьтесь об остальном теле. Это одна из очевидных вещей, но для того, чтобы иметь здоровую волосы, вам нужно иметь здоровое тело, что означает правильное питание и получение правильных питательных веществ. Поскольку волосы — это еще одна часть вашего тела, им нужны определенные питательные вещества для поддержания силы и роста. Некоторые питательные вещества для улучшения состояния ваших волос:

      Незаменимые жирные кислоты: льняное масло, лосось, тунец, грецкие орехи и миндаль Витамин B6: бананы, картофель и шпинат Белки: рыба, курица, яйца и продукты из сои Фолиевая кислота: свежие фрукты и овощи, особенно цитрусовые и помидоры, как а также цельнозерновые продукты, бобы и чечевицу. Стресс и курение также могут нанести вред вашим волосам, сделав их тусклыми и склонными к ломкости, поэтому по возможности избегайте этих продуктов

Уход за волосами с помощью продуктов

    4 способа начать рутинный уход за волосами - wikiHow

    1. Выберите правильный шампунь. Шампуни производятся в широком ассортименте для разных типов волос, от дешевых до очень дорогих. дорогой. Хотя вам следует избегать выбора действительно дешевых шампуней, салонные шампуни могут не принести никакой дополнительной пользы вашим волосам. Больше внимания уделяйте выбору шампуня для вашего типа волос (шампунь для сухих поврежденных волос или для жирных). <р>4 способа начать Процедура ухода за волосами - wikiHow

    2. Кондиционирование волос. Это может показаться очевидным, но кондиционирование волос важно, поскольку оно увлажняет волосы и помогает восстановить натуральные масла, которые вам нужны. Не наносите кондиционер на корни, так как это может сделать волосы слишком жирными. <ул>Выберите кондиционер, который также подходит для вашего типа волос. Если у вас сухие волосы, вам может понадобиться увлажняющий кондиционер, а если у вас жирные волосы, вам может понадобиться легкий кондиционер.

    4 способа начать уход за волосами — wikiHow

    3. Нанесите разогревающую сыворотку перед использованием инструментов для укладки.Возможно, вы не сможете навсегда отказаться от использования инструментов для укладки, но вы можете сохранить волосы как можно более здоровыми, применяя тепло. Перед сушкой феном, завивкой или выпрямлением волос всегда наносите тепловую сыворотку или тепловой спрей. Они бывают разных марок, и их можно найти в любом продуктовом магазине или аптеке.

    4 Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    4. Используйте кондиционер глубокого действия.Наряду с вашим обычным кондиционером, может быть полезно применять кондиционер глубокого действия не реже одного раза в неделю, чтобы исправить некоторые повреждения. Некоторые популярные маски для волос производятся компаниями Neutrogena, Alterna Ten, Aussie и Fekkai.

    4 Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    5. Используйте средство для придания объема.Что часто в моде, так это густые волосы с большим количеством тела, но, к сожалению, не всем повезло с этим типом волос. Средства для увеличения объема прекрасны, потому что они помогают добиться такого эффекта, даже если ваши волосы очень тонкие. Переверните волосы и распылите несколько капель на корни и остальные волосы. Затем создайте объем, высушив волосы феном или накрутив волосы руками.

    4 Как начать ежедневный уход за волосами — wikiHow

    6. Замените обычное мытье головы сухим шампунем.Если вы хотите сохранить здоровье своих волос, лучше не мыть их слишком часто. Но иногда вам может казаться, что ваши волосы выглядят слишком грязными. Сухие шампуни хороши тем, что они легко скрывают любую грязь или жир с волос и придают им свежий вид. Распылите сухой шампунь на корни, равномерно распределите его по волосам пальцами, а затем проведите щеткой по волосам, чтобы они выглядели максимально естественно.

Каких ингредиентов следует избегать в продуктах для волос?

Смотреть