Простые способы выразить разочарование начальнику: 15 шагов — wiki-how.ru
29.03.2024

Простые способы выразить разочарование начальнику: 15 шагов

Когда вы испытываете разочарование из-за того, что произошло на работе, например, когда вас обошли по службе или вы чувствуете себя непризнанным из-за крупного проекта, который вы завершили, это может быть очень расстраивающим и деморализующим чувством. Разговор с начальником может быть полезным способом защитить себя на рабочем месте. Тот факт, что он ваш начальник, не означает, что вам не разрешено вести честные разговоры о том, как на вас влияют дела на работе и что вам нужно, чтобы двигаться вперед, чтобы быть здоровым и продуктивным сотрудником.

Обработка своих чувств

    Простые способы выразить разочарование своему начальнику: 15 шагов

    1. Почувствуйте разочарование и отреагируйте эмоционально в безопасном месте.Отлучившись от работы, позвольте себе злиться, грустить, расстраиваться, обижаться, беспокоиться или испытывать любые другие эмоции. Потратьте несколько часов на то, чтобы расстроиться, а не пытаться преуменьшить свой опыт или притвориться, что этого не произошло. Надежный источник Онлайн и печатный журнал, освещающий темы, связанные с методами управления бизнесом

      Если вы так расстроены, что не можете продолжать работу, попробуйте сделать перерыв. Сходите на прогулку, прокатитесь на машине или позвоните другу и постарайтесь выпустить пар на 15 минут, прежде чем вернуться, чтобы закончить рабочий день.

    Easy Ways Как выразить разочарование начальнику: 15 шагов

    2. Докопайтесь до сути своих чувств, чтобы вы могли ответить, а не реагировать.Иногда ваши поверхностные чувства, особенно гнев, могут выплеснуться наружу. Потратьте время, чтобы разобраться со своими чувствами и посмотреть, что скрывается за вашей первоначальной рефлекторной реакцией. Это поможет вам лучше понять себя, и вам будет легче думать о спокойном разговоре с начальником. <ул>Например, предположим, что ваш начальник отправил вас в специальную рабочую поездку, хотя вы потратили много времени и сил на презентацию для этой поездки. Вашей первоначальной реакцией может быть гнев, замешательство или горе, и у вас даже может возникнуть соблазн сорваться или бросить работу на месте! Под поверхностными эмоциями вы также можете чувствовать себя недооцененным. Вы можете чувствовать, что ваш начальник не ценит или не видит проделанную вами работу. Возможно, вы задаетесь вопросом, стоило ли вам делать что-то по-другому. Поработайте над добавлением «потому что» к своим эмоциям, чтобы помочь вам понять их. «Мне больно, потому что мою работу будет представлять кто-то другой» или «Я злюсь, потому что много дал компании и не чувствую, что меня ценят».

    Easy Ways Как выразить разочарование начальнику: 15 шагов

    3. Выразите свое мнение тому, кому вы доверяете, прежде чем говорить с начальником. Когда вы, наконец, поговорите со своим начальником, вы хотите быть спокойным и уравновешенным; в конце концов, вы ищете разговор, который, надеюсь, улучшит ваши отношения. Сообщить другу о том, как вы злы, сбиты с толку или разочарованы, — отличный способ подтвердить свои эмоции, не позволяя им причинить вам профессиональный вред. <ул>Ваш друг может дать отличный совет или поделиться мнением со стороны, если вы не против.

    Простые способы выразить разочарование вашему боссу: 15 шагов

    4. < b class="whb">Посмотрите на ситуацию с точки зрения вашего начальника, чтобы получить представление.Попробуйте спросить себя, о чем мог думать ваш босс, когда принимал то или иное решение. Учтите, что на политику компании могут влиять внешние факторы, такие как бюджет или новые методы найма.

      Иная точка зрения может помочь вам обдумать, как может звучать разговор с вашим начальником.

Подготовка к собранию

    Простые способы выразить начальнику разочарование: 15 шагов

    1. Назначьте встречу, чтобы поговорить с вашим начальником. Попросите вашего начальника встретиться с вами в определенное время, а не просто пытаться поймать его, когда у него есть несколько свободных минут. Если вы посвятите время разговору, у вас будет достаточно места, чтобы говорить и слушать. <ул>Примите во внимание личность вашего начальника, его предпочтения в общении и расписание. Если ваш начальник всегда спешит забрать своих детей во второй половине дня, возможно, раннее утреннее собрание подойдет лучше всего. Интервью эксперта Источник. 25 мая 2021 г. Попробуйте сказать что-то вроде: «Привет, Кейт, у тебя есть время на встречу в эту среду? Я хотел бы обсудить с тобой мою последнюю оценку эффективности».

    Простые способы выразить свое разочарование начальнику: 15 шагов

    2. Примите решение сохранять спокойствие и не спорить, не кричать, не плакать и не обвинять.Заранее проработав свое разочарование и эмоции, вы сможете предотвратить всплески эмоций, из-за которых ваш начальник может относиться к вам менее серьезно. Помните, что у вас и у вашего начальника могут быть разные взгляды на одну и ту же ситуацию, но вы должны сохранять спокойствие, чтобы общаться эффективно.

      Вы не можете контролировать реакцию своего начальника, но вы можете убедиться, что вы говорите четко и просите то, что вам нужно.

    Easy Ways Как выразить разочарование начальнику: 15 шагов

    3. Заранее попрактикуйтесь в том, что вы хотите сказать, чтобы говорить лаконично. Помните, что время вашего начальника ценно , как и у вас. Вы хотите добраться до сути и не переходить на личности. Старайтесь быть как можно более правдивым и ясным, избегайте нытья, жалоб или сравнений. <ул>Например, если вы имеете дело с жесткой оценкой производительности, попробуйте сказать что-то вроде этого: «На прошлой неделе во время моей оценки производительности вы сказали мне, что моя работа не соответствует стандартам. Я был удивлен и разочарован, услышав это, потому что Я не получил негативных отзывов о своем последнем проекте. Если возникнут проблемы с моей работой, в будущем я хотел бы знать об этом в данный момент, чтобы я мог решить проблему и быть продуктивным членом нашей команды. . Можем ли мы поговорить о том, как мне стать лучше, чтобы это не оставалось проблемой?» Вы можете попробовать записать то, что вы планируете сказать, или сделать маркированные списки, на которые можно ссылаться во время встречи. Может быть трудно вести такие разговоры, и вы можете обнаружить, что забыли, что хотели сказать в данный момент.

    Простые способы выразить свое разочарование начальнику: 15 шагов

    4. Предвидите положительное решение, чтобы вступить в разговор непредвзято.Если вы идете на совещание, ожидая, что ваш босс заткнет вас или не послушает вас, вам может быть труднее общаться. Вместо того, чтобы зацикливаться на том, как разговор может пойти не так, подумайте о том, как он пойдет правильно.

      Если вы обнаружите, что разыгрываете ужасные концовки своего разговора, остановитесь, признайте свои мысли и перефразируйте их. Попробуйте подумать примерно так: «А что, если все получится?»

Спокойный разговор

    Простые способы выразить свое разочарование начальнику: 15 шагов

    1. Используйте открытый язык тела< /b>. Старайтесь сохранять нейтральное выражение лица. Держите кулаки открытыми, лицо расслабленным, не сгибайте плечи и не скрещивайте руки. <ул>Не прикасайтесь к лицу и не играйте с волосами, так как эти движения могут свидетельствовать о незащищенности.

    Простые способы выразить разочарование начальнику: 15 шагов

    2. Четко объясните ситуацию, которая вас разочаровала или расстроила.Если вы скажете что-то общее, например: «В последнее время я был разочарован на работе», это не поможет вам и вашему начальнику вести конструктивный разговор. Определите, какой опыт вызвал у вас разочарование. Интервью эксперта Источник. 25 мая 2021 г.

      Например, скажите что-то вроде: «Когда меня наняли, мне сказали, что у меня будет возможность работать из дома несколько дней в неделю. Когда я пытался внедрить эту практику, я был закрыт.»

    Простые способы выразить свое разочарование начальнику: 15 шагов

    3. Расскажите своему начальнику, какие чувства у вас вызвала эта ситуация. Выразите ему эмоцию (например, гнев, замешательство, тревогу) и почему вы ее почувствовали. Не погружайтесь в реальные эмоции; сделать все возможное, чтобы оставаться спокойным. Но можно сообщить начальнику, что вы расстроены, злы или что-то в этом роде. <ул>Вы можете сказать что-то вроде: «Я разочарован тем, что меня не выбрали для поездки в Ванкувер. Я много работал над этим проектом, поэтому я чувствовал себя незамеченным и недооцененным, когда было объявлено о том, кто поедет». /ul>

    Простые способы выразить начальнику разочарование: 15 шагов

    4. Обсудите с начальником, что вам нужно в будущем.Здесь вы можете попросить внести ясность, поделиться идеями о том, как лучше общаться, или рассказать своему начальнику, как он может помочь вам стать лучше. Ваш начальник не может читать ваши мысли, поэтому вам приходится просить то, что вам нужно.

      Вы можете сказать что-то вроде: «Мне нужно разъяснение по поводу этой части моей работы. Не могли бы вы дать мне больше информации о том, почему произошла задержка?» Или: «Я потратил много времени на этот проект и горжусь своей работой. Я понимаю, что нужно было внести некоторые коррективы, но мне также нужно было услышать, что мои усилия были замечены».

    Easy Ways Как выразить разочарование начальнику: 15 шагов

    5. Позвольте начальнику ответить полностью, прежде чем говорить что-то еще. После того, как вы сказали то, что вам нужно сказать, сидеть сложа руки и ждать. Когда ваш начальник отвечает, постарайтесь по-настоящему выслушать его. Не перебивайте их, чтобы защитить себя или о чем-то поспорить. Слушайте с уважением и слушайте, что они говорят. <ул>Надеюсь, ваш начальник отреагирует положительно и оценит, что вы открыли канал для более искреннего разговора. Если вам нужно, ответьте на любые вопросы или задайте другие, которые у вас могут возникнуть.

    Простые способы выразить свое разочарование начальнику: 15 шагов

    6. Отпустите ситуацию и двигайтесь вперед в своей работе.Замалчивание и запись того, как, по вашему мнению, вас обидели, не улучшит вашу ситуацию, а только сделает вас несчастным на работе. Разобравшись с конфликтом и выразив свое разочарование, сделайте все возможное, чтобы отпустить его.

      Если у вас хронический опыт общения с начальником, возможно, вам следует подумать о том, подходит ли вам ваша работа.

    Простые способы выразить разочарование начальнику: 15 шагов

    7. Отправьте электронное письмо, если вам нужна запись вашего разговора с начальником. В идеале вы встретитесь с начальником лично. В некоторых ситуациях, однако, может быть полезно иметь письменный отчет о том, как вы выражаете беспокойство и разочарование по поводу того, что произошло на вашей работе. Если вы пишете электронное письмо, убедитесь, что оно ясное, спокойное и прямое.

      Помните, что ваш начальник не сможет понять ваш язык тела или тон, как если бы вы встречались лично. Например, электронное письмо о разочаровании из-за того, что меня обошли на недавней работе, может выглядеть примерно так: «Бен, я слышал, что Ракель предложили новую руководящую должность в начале этой недели. Я был разочарован, услышав эту новость, тем более что мы говорил о том, что я займу эту должность во время моего последнего обзора. Есть ли что-то, что я должен делать по-другому, чтобы быть уверенным в том, что меня рассматривают для будущего продвижения в компании? Я с нетерпением жду возможности услышать, как я могу улучшить свою работу и продолжать будь ценным членом нашей команды. С уважением, Виктория».