Что надеть на массаж: 11 правил и запретов — wiki-how.ru
19.04.2024

Что надеть на массаж: 11 правил и запретов

Собираетесь на первый массаж? Приготовьтесь к отдыху и расслаблению! Но отправляясь на массаж, у вас может возникнуть много вопросов: что мне надеть на прием? Сколько одежды я снимаю во время массажа? В этой статье мы дадим вам все, что можно и чего нельзя делать при массаже, в том числе, что надеть. Чтобы узнать о массажном этикете, который вам понадобится, читайте дальше!

Что следует знать

    На массаж надевайте свободную, удобную одежду. Во время встречи оденьтесь так, как вам удобно. Заранее примите душ и обязательно выпейте много воды. Перекусывайте, но старайтесь избегать тяжелой пищи. Обсудите со своим массажистом свои цели на сеанс и не бойтесь высказываться во время сеанса.

На массаж надевайте свободную, удобную одежду.

    Выберите наряд, который можно быстро снять и снова надеть. Спортивные штаны, спортивные шорты и мешковатые футболки — отличный выбор для массажа. Избегайте носить что-либо обтягивающее или обтягивающее, так как вы, вероятно, будете покрыты лосьоном или маслом после сеанса.

      Нет необходимости краситься или выглядеть презентабельно для массажа — косметика, скорее всего, размажется и размазается по столу. Если у вас длинные волосы, соберите их в пучок, чтобы они не мешали массажисту.

Оденьтесь так, как вам удобно.

    Наденьте столько одежды, сколько хотите, во время массажа. Когда придет время вашего сеанса, не стесняйтесь снять часть, всю одежду или ничего. Большинство людей впервые одеваются в нижнее белье, в то время как другие совершенно нормально чувствуют себя обнаженными под массажным одеялом. <ул>Будьте уверены, что ваш массажист будет держать ваше тело закрытым все время. Если они не работают с определенной областью, она останется прикрытой одеялом или простыней. Если вы не хотите снимать одежду, сообщите об этом своему массажисту. Возможно, им придется изменить массаж, чтобы он соответствовал вашему уровню комфорта.

Заранее примите душ.

    Сделайте быстрое ополаскивание дома, чтобы ваше тело было чистым перед приемом.Вежливо пройти гигиеническую проверку перед тем, как прийти на массаж. Перед входом вымойте тело гелем для душа и нанесите дезодорант.

      Не беспокойтесь о том, чтобы сбрить волосы на теле, если вы этого не хотите. Массажисты видели все типы телосложения, и они определенно не будут судить о том, сколько у вас волос на теле.

Избегайте обезвоживания перед сессия.

    Пейте воду в течение дня перед массажем.Массаж может вызывать обезвоживание, поэтому пейте воду, чтобы поддерживать уровень жидкости в организме. Тем не менее, не выпивайте целую бутылку воды перед сеансом — это, вероятно, просто заставит вас мочиться во время массажа.

      Не забывайте пить много воды и после массажа.

Перекусывайте, но не обильно.

    Постарайтесь не переедать, чтобы избежать дискомфорта.Вы, вероятно, будете лежать на животе, по крайней мере, часть сеанса массажа. Не стесняйтесь есть, как обычно, в течение дня, но не устраивайте обильную трапезу прямо перед праздником. В противном случае вы можете чувствовать себя немного некомфортно.

      Не пейте алкоголь перед приемом. Массаж должен быть расслабляющим и умиротворяющим, и пьянство может уменьшить этот эффект.

Отключите звук на телефоне.

    Переключите телефон на беззвучный режим, чтобы не отвлекаться во время массажа. Перед сеансом массажист, скорее всего, направит вас к стулу или шкафу, куда вы сможете положить свои личные вещи. Не забудьте поставить телефон на беззвучный режим, чтобы он не звонил во время встречи.

      Во время сеанса массажист, скорее всего, будет включать расслабляющую музыку.

Говорите и задавайте вопросы, если это необходимо.

    Общайтесь со своим массажистом до и во время массажа. Если это ваш первый массаж, вы, скорее всего, поговорите со своим массажистом о своих целях на сеанс и любых точках, которые вас беспокоят. Во время массажа не стесняйтесь говорить и попросить их отрегулировать давление или перейти в другое место.

      Это может показаться немного неловким, но ваш массаж — это все о вас! Ваш терапевт хочет, чтобы вы говорили, чтобы он знал, что вы чувствуете себя комфортно и расслабленно.

Попросите своего терапевта избегать определенных областей, если хотите.

    Вы можете попросить своего терапевта не прикасаться к частям вашего тела, если вы чувствуете себя некомфортно. Некоторым людям не нравится, когда их соприкасаются ноги, в то время как другим очень щекотно в определенных областях. Если есть места, над которыми вы не хотите, чтобы они работали, сообщите им об этом заранее. <ул>«Моя спина очень щекотливая, не могли бы вы избегать этой области, если можете?» «Я не люблю, когда кто-то трогает мои ноги. Мне бы очень хотелось, чтобы мы пропустили эту область».

Если хотите, вздремните во время массажа.

    Массажисты привыкли к тому, что люди засыпают во время сеансов. Не чувствуйте себя обязанным поговорить со своим массажистом. Если вы заснете во время массажа, отлично! А если нет, то тоже хорошо. <ул>Не беспокойтесь ни о каких других функциях организма, которые могут произойти во время массажа. Слюни, храп, газообразование — ваш массажист видел все это, и он знает, как обращаться с вещами профессионально.

Планируйте давать чаевые за сеанс массажа.

    Чаевые необязательны, но считаются вежливыми. После массажа при выезде, скорее всего, вариант подсказки. Обычно принято давать чаевые в размере 20%, но вы можете изменить это в зависимости от вашего опыта.

      Вы также можете принести наличные, чтобы дать чаевые непосредственно массажисту.

Уважайте своего массажиста.

    Не говорите о сексе и не заставляйте их чувствовать себя некомфортно. Ваш массажист — профессионал, и он нравится, когда с тобой обращаются как с одним. Действуйте так, как если бы вы оказывали любую другую услугу, и вы оба получите приятный опыт.

      Даже шуток о половых актах достаточно, чтобы вас выгнали из кабинета некоторых массажистов. Если сомневаетесь, держите это при себе.