Как подключить саундбар к ПК — wikiHow — wiki-how.ru
25.04.2024

Как подключить саундбар к ПК — wikiHow

Из этой статьи wikiHow вы узнаете, как подключить динамик звуковой панели к ПК с Windows.

Что следует знать

    Если звуковая панель Bluetooth не переходит в режим сопряжения автоматически, нажмите и удерживайте кнопку на звуковой панели, пока не услышите звуковой сигнал или мигающий индикатор. После включения Bluetooth в Windows откройте Центр поддержки и нажмите «Подключиться», затем выберите звуковую панель. Если ваша звуковая панель или ПК не поддерживает Bluetooth, вы обычно можете подключиться с помощью 3,5-мм разъема AUX или оптического аудиокабеля.

Использование Bluetooth (беспроводной)

    3 способа подключения Soundbar к ПК — wikiHow

    1 . Включите звуковую панель.

      Если звуковая панель работает от батареек, вставьте батарейки, затем нажмите кнопку питания. Если звуковой панели требуется источник питания, подключите кабель питания к розетке или удлинителю, а затем нажмите кнопку питания.

    «3

    2. Переведите звуковую панель в режим сопряжения.Шаги для этого зависят от модели, но обычно вам нужно нажать кнопку где-нибудь на звуковой панели, чтобы ваш компьютер мог ее обнаружить.

      Ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации вашей звуковой панели, чтобы найти шаги, характерные только для вашей модели. Некоторые звуковые панели автоматически переходят в режим сопряжения.

    «3

    3. Откройте Центр поддержки Windows 10.Это квадратный значок чата справа от часов на панели задач, которая обычно находится внизу экрана. Над значком может быть небольшое число.

    3 способа Подключите звуковую панель к ПК — wikiHow

    4. Включите Bluetooth. Найдите плитку «Bluetooth», которая содержит небольшой значок в виде перевернутой бабочки. Надежный источник Техническая поддержка и информация о продуктах от Microsoft. <ул>Если плитка имеет более светлый цвет и говорит «Не подключено» (или показывает имя подключенного устройства), Bluetooth уже включен. Если на плитке написано «Bluetooth» и она темного цвета, щелкните ее, чтобы включить Bluetooth.

    «3

    5. Нажмите плитку Подключить в Центре уведомлений.Он имеет значок экрана компьютера и динамика. Теперь Windows будет сканировать устройства.

    3 способа Подключите звуковую панель к ПК - wikiHow

    6. Нажмите на звуковую панель, когда она появится. Это подключит компьютер к звуковой панели. После подключения весь звук будет направляться на звуковую панель.

      После сопряжения динамика ваш компьютер будет автоматически подключаться к нему всякий раз, когда он находится в пределах досягаемости.

Использование кабеля AUX

    3 способа подключения звуковой панели к ПК — wikiHow

    1. Включите звуковую панель.

      Если звуковая панель работает от батареек, вставьте батарейки, затем нажмите кнопку питания. Если звуковой панели требуется источник питания, подключите кабель питания к розетке или удлинителю, а затем нажмите кнопку питания.

    3 способа подключения Soundbar к ПК - wikiHow

    2. Подсоедините один конец кабеля AUX к звуковому порту ПК. Вставьте штекер 3,5 мм в порт, на котором отображается небольшой значок наушников. Обычно он находится сбоку от клавиатуры ноутбука или на передней панели настольного компьютера.

    3 способа подключения Soundbar к ПК – wikiHow

    3. Подсоедините другой конец кабеля AUX к звуковой панели. Расположение зависит от устройства, но порт обычно помечен «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ». Как только соединение будет установлено, Windows автоматически воспроизведет звук через звуковую панель.

Использование оптического аудиокабеля (Toslink)

    3 способа подключения звуковой панели к ПК - wikiHow

    1. Включите звуковую панель.

      Если звуковая панель работает от батарей, вставьте батареи, затем нажмите кнопку питания. Если звуковой панели требуется источник питания, подключите кабель питания к розетке или удлинителю, а затем нажмите кнопку питания.

    3 способа подключения Soundbar к ПК - wikiHow

    2. Вставьте один конец кабеля Toslink в звуковую панель. Если ваша звуковая панель имеет порт Toslink (также известный как оптический аудио), вы можете использовать оптический аудиокабель для подключения к компьютеру. Порт обычно помечен как «TOSLINK» или «OPTICAL».

      Toslink – это стандартный оптический аудиокабель, который обычно используется для подключения систем домашнего кинотеатра к цифровой электронике, такой как DVD-плееры.

    3 способа подключения саундбара к ПК - wikiHow

    3. Вставьте другой конец кабеля Toslink в компьютер. Порт обычно помечен как «TOSLINK», «OPTICAL» или «DIGITAL AUDIO OUT». Если вы используете настольный ПК, он должен быть на задней панели. Если у вас ноутбук, скорее всего, на одной из сторон. После подключения ваш компьютер будет передавать весь звук на звуковую панель.

      Некоторые более тонкие модели ноутбуков могут не иметь порта TOSLINK.