Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями) — wiki-how.ru
25.04.2024

Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями)

Из этой статьи вы узнаете, как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку с Windows или Mac. Если ваш ноутбук поддерживает Bluetooth, очень легко подключить динамик, беспроводную гарнитуру или любое другое устройство Bluetooth. Если ваш динамик уже сопряжен с другим устройством, например с телефоном или планшетом, отключите Bluetooth на этом устройстве перед попыткой сопряжения динамика с ноутбуком.

Что следует знать

    Если вы используете ПК с Windows, перейдите на раздел «Устройства» в настройках. Затем включите Bluetooth и подключите устройство к компьютеру. Для macOS нажмите значок Bluetooth в строке меню, чтобы включить Bluetooth. Затем подключите динамик в меню Bluetooth. Как в Windows, так и в macOS убедитесь, что аудиовыход настроен на динамик Bluetooth.

Ноутбуки с Windows

    Как подключить Bluetooth-динамик к ноутбуку (с изображениями)

    1. Убедитесь, что на вашем ПК есть Bluetooth.Вот как вы можете убедиться, что ваш ноутбук совместим с Bluetooth:

      Нажмите Центр поддержки, который представляет собой значок, похожий на квадратное всплывающее окно справа от системных часов. Надежный источник Техническая поддержка и информация о продуктах от Microsoft. Обычно это правый нижний угол экрана. Найдите плитку Bluetooth с маленьким значком в виде перевернутой бабочки. Если вы его не видите, нажмите Развернуть.чтобы показать больше значков. Если значок Bluetooth отсутствует, ваш компьютер не поддерживает Bluetooth. Чтобы использовать динамик Bluetooth, вам понадобится адаптер Bluetooth, который представляет собой устройство, которое подключается к одному из доступных USB-портов вашего ПК. Вы можете приобрести его в любом магазине электроники или в крупном розничном магазине. После подключения адаптер Bluetooth будет установлен, и вы можете продолжить этот метод.

     Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    2. Включите динамик Bluetooth. Нажмите кнопку «Питание» на динамике, чтобы включить его. на. Процесс включения динамика немного отличается от модели к модели, поэтому обратитесь к руководству по эксплуатации вашего динамика, если вы не можете понять, как его включить. <ул>Если ваш динамик Bluetooth является перезаряжаемым, убедитесь, что динамик полностью заряжен, прежде чем пытаться соединить его с ноутбуком. Если ваш динамик Bluetooth должен быть подключен к источнику питания для работы, подключите его. Вы также должны убедиться, что ваш динамик находится как можно ближе к ноутбуку во время сопряжения. Если ваш динамик находится на расстоянии более 9,1 м (30 футов), скорее всего, он не сможет подключиться без помех.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями)

    3. Откройте настройки Windows < р> Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    . Это можно сделать, щелкнув меню «Пуск» Windows и выбрав Настройки значок шестеренки или нажав клавишу Windows + i на клавиатуре.

     Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    4. Нажмите Устройства. Это опция находится в верхней части страницы настроек.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями)

    5. Нажмите Bluetooth & другие устройства.Это вкладка в левой части страницы «Устройства».

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    6. Включите Bluetooth. Нажмите переключатель «Выкл» под » Bluetooth» в верхней части страницы, чтобы включить Bluetooth.

      Если вы видите слово «Вкл.» справа от этого переключателя, Bluetooth уже включен.

     Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    7. Нажмите кнопку «Подключить» на динамике (если требуется).Если на динамике есть отдельная кнопка сопряжения Bluetooth, нажмите ее, чтобы перевести динамик в режим сопряжения. Это предложит динамику начать поиск соединения Bluetooth для подключения (например, к вашему компьютеру). Опять же, расположение и внешний вид этой кнопки различаются от динамика к динамику, поэтому обратитесь к руководству, если вы не можете найти кнопку «Сопряжение».

      У многих динамиков нет отдельной кнопки сопряжения — включение динамика обычно просто переводит его в режим сопряжения.

    Как подключить Bluetooth-динамик к ноутбуку (с изображениями)< /p> 8. Нажмите + Добавить Bluetooth или другое устройство. Эта кнопка находится вверху страницы.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями)

    9. Нажмите Bluetooth. b> Это верхняя опция в окне «Добавить устройство». Это говорит вашему компьютеру искать доступные устройства Bluetooth.

     Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    10. Нажмите на имя динамика. Пока ваш динамик доступен для сопряжения, его имя появится в списке устройств. Название динамика обычно представляет собой комбинацию его марки и номера модели. <ул>Если ваш динамик не отображается в качестве доступного устройства, попробуйте выключить и снова включить его или снова нажать кнопку сопряжения (если она есть). Если динамик уже сопряжен с другим устройством, например со смартфоном или планшетом, он не будет доступен для сопряжения с ПК. Отключите Bluetooth на смартфоне или планшете, чтобы динамик был доступен для сопряжения с ноутбуком.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями)

    11. Нажмите кнопку Подключить. Она находится в правой нижней части карточки с именем говорящего в окне. Это подключает динамик к компьютеру. Теперь вы можете воспроизводить музыку и другой звук с компьютера через динамик. <ул>Если звук воспроизводится через динамик вашего ПК, а не через динамик Bluetooth, щелкните значок звука/громкости (он выглядит как маленький динамик) рядом с часами в правом нижнем углу. Затем щелкните стрелку вверх, чтобы отобразить аудиоустройства, а затем щелкните имя динамика.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    12 . В будущем быстро подключите динамик к компьютеру. Теперь, когда вы соединили динамик с ноутбуком, подключение в будущем будет простым. Вот как:

      Щелкните значок Центра поддержки (квадратное речевое облако в правом нижнем углу экрана). Если Bluetooth выключен, щелкните его, чтобы включить. Щелкните плитку Подключить. Выберите динамик из меню.

MacBook

    Как подключить Bluetooth-динамик к ноутбуку (с изображениями)

    1. Убедитесь, что ваш Mac поддерживает Bluetooth.Все MacBook, выпущенные в 2011 году или позже, имеют Bluetooth. Если у вас более ранняя модель, вам понадобится адаптер Bluetooth, чтобы использовать динамик Bluetooth с вашим Mac. Подключите адаптер к свободному порту USB — это все, что вам нужно, чтобы сделать ваш старый Mac совместимым с Bluetooth.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями)

    2. Включите динамик Bluetooth. Нажмите кнопку «Питание» на динамике, чтобы включить его. Процесс включения динамика зависит от модели, поэтому обратитесь к руководству по эксплуатации динамика, если вы не можете понять, как его включить. <ул>Если ваш динамик перезаряжаемый, убедитесь, что он полностью заряжен, чтобы избежать проблем с сопряжением. Если это активный динамик, подключите его к надежному источнику питания. Вы также должны убедиться, что ваш динамик находится как можно ближе к вашему ноутбуку. Если ваш динамик находится на расстоянии более 9,1 м (30 футов), скорее всего, он не сможет подключиться без помех.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями)

    3. Нажмите кнопку «Сопряжение» на динамике.Если на вашем динамике есть отдельная кнопка сопряжения, нажмите ее, чтобы перевести динамик в режим сопряжения. Колонка выполнит поиск соединения Bluetooth. Расположение и внешний вид этой кнопки зависит от динамика, поэтому проверьте свое руководство, если вы не можете найти кнопку «Сопряжение».

      Многие динамики не имеют отдельной кнопки сопряжения — простое включение динамика может перевести его в режим сопряжения. Обычно вы видите мигающий свет где-то на динамике, когда он находится в режиме сопряжения, и горит постоянно, когда он успешно сопряжен. Возможно, вам придется нажать и удерживать кнопку «Сопряжение», чтобы выполнить сопряжение.

     Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    4. Нажмите значок Bluetooth

    Как подключить Bluetooth Динамик к ноутбуку (с изображениями)

    в строке меню.Вы найдете этот значок в правом верхнем углу экрана вашего Mac. Он выглядит как перевернутая бабочка и должен быть слева от системных часов. Это расширяет меню.

      Если вы не видите этот значок в строке меню, откройте меню Apple, выберите Системные настройки, нажмите Bluetooth и затем установите флажок «Показывать Bluetooth в строке меню». Вы увидите это тогда. Если переключатель Bluetooth выключен, щелкните его, чтобы включить его сейчас.

     Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    5. Нажмите имя динамика в меню Bluetooth. Когда вы включите Bluetooth, ваш Mac будет искать доступные устройства Bluetooth для подключения. Название динамика обычно представляет собой комбинацию его марки и номера модели. Когда вы нажмете на его имя, вы увидите вариант подключения. <ул>Если динамик уже сопряжен с другим устройством, например с телефоном или планшетом, вам потребуется отключить Bluetooth на телефоне или планшете, чтобы он был доступен для сопряжения с вашим Mac.

    Как подключить Bluetooth Динамик к ноутбуку (с изображениями)

    6. Нажмите кнопку Подключить.Если вы впервые подключаетесь к этому динамику, вы увидите эту кнопку. Это установит соединение между вашим Mac и динамиком. В будущем вам не нужно будет нажимать Подключить — вы просто выберете имя динамика в меню Bluetooth для подключения.

      В зависимости от динамика вам может потребоваться пройти процесс настройки, прежде чем соединение будет готово к использованию.

    Как подключить Bluetooth-динамик к ноутбуку (с изображениями)< /p>7. Откройте системные настройки вашего Mac. Теперь, когда динамик подключен к вашему Mac, вам нужно быстро изменить настройки, чтобы вы могли использовать его для аудио. Вы найдете Системные настройки в меню Apple, которое находится в верхнем левом углу экрана.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с иллюстрациями)

    8. Нажмите значок Звук. Этот значок выглядит как динамик. Откроются настройки звука.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    9. Перейдите на вкладку Вывод. Эта опция находится в верхней части окна.

    Как подключить динамик Bluetooth к ноутбуку (с изображениями)

    10. Нажмите на динамик Bluetooth. Это укажет вашему Mac направить звук через динамик Bluetooth вместо динамиков ноутбука или разъема для наушников.

      Вы также можете быстро попасть сюда в будущем, щелкнув значок громкости в строке меню (в правом верхнем углу экрана) и выбрав имя динамика.