Как подключить динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow — wiki-how.ru
19.04.2024

Как подключить динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

Если вы владелец ноутбука, скорее всего, вы обнаружили, что встроенные динамики оставляют желать лучшего. Если вы смотрите фильмы или слушаете музыку через свой ноутбук, покупка комплекта компьютерных динамиков значительно улучшит ваши впечатления. Независимо от того, решите ли вы использовать беспроводную связь или придерживаться USB или аудиоразъема 3,5 мм (1/8 дюйма), компьютерные колонки легко настроить на вашем ПК или ноутбуке Mac.

Подключение проводных компьютерных динамиков

    Как подключить динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Выберите комплект компьютерных динамиков. Если на вашем ноутбуке есть разъем USB или разъем для динамика/наушников, вы сможете использовать большинство проводных компьютерных динамиков. <ул>Большинство компьютерных динамиков имеют разъем аудиовхода 3,5 мм (1/8 дюйма), представляющий собой небольшой штекер, который подходит к обычному разъему для наушников. Эти динамики также необходимо подключить к источнику питания. USB-динамики питаются от вашего компьютера, поэтому их не нужно будет подключать к стене. Если у вас есть свободные USB-порты, они могут быть более удобными.

    Как Подключите динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    2. Расположите динамики на рабочем месте. Большинство динамиков четко помечены как левый (L) или Справа (R) сзади или снизу устройства. Если ваши динамики поставляются с сабвуфером, вы можете разместить его за системой или на полу. Убедитесь, что где бы вы ни разместили динамики, соединительный кабель доходит до соответствующего входа на вашем компьютере, а кабель питания (если он у вас есть) может безопасно доходить до розетки.

    Как Подключите динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Установите громкость динамика на минимум. Это можно сделать, повернув регулятор громкости на динамики (там только один) до упора слева.

    Как Подключите динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    4. Установите громкость на ноутбуке примерно на 75%. Это можно сделать, нажав значок звука на панели задач (нижний правый угол в Windows) или строке меню (верхний правый угол на Mac) и сдвиньте его вверх примерно на ¾ от верхнего края. Пользователи Windows, вероятно, увидят два разных ползунка — используйте тот, который называется «Приложения» над ползунком.

    Как Подключите динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Подсоедините разъем к ноутбуку. При включенном ноутбуке подключите кабель аудиоразъема (разъем USB или 3,5 мм (1/8″)) в соответствующий порт на ноутбуке.

      Если вы используете разъем 3,5 мм (1/8 дюйма), поищите по бокам ноутбука небольшой разъем с изображением наушников или динамика. Не подключайте его к разъему с рисунком микрофон. Если вы используете USB, подключение динамиков может привести к тому, что система начнет установку драйверов. Если вас попросят вставить диск, вставьте тот, который был в комплекте с динамиками, и следуйте инструкциям, приложенным к упаковке. < /ul>

      Как подключить динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

      6. Включите динамики. Кнопка включения обычно находится на задней панели одного из динамиков. Если у ваших динамиков есть кабель питания, подключите его перед включением динамиков.

      «Как

      7. Включите звук на ноутбуке.Запустите аудио (потоковое воспроизведение музыки, компакт-диск, видео на YouTube и т. д.) на своем ноутбуке. <ул>Найдите удобную громкость для прослушивания. Медленно поворачивайте ручку громкости на динамиках компьютера вправо, пока не достигнете желаемого уровня громкости. Если вы ничего не слышите, убедитесь, что динамики подключены и подключены, если это необходимо. Если вы используете Windows и слышите звук, но он идет через динамики вашего ноутбука, вам может потребоваться вручную изменить настройки звука. Нажмите ⊞ Win+S и введите control. Когда появится «Панель управления», выберите ее, затем нажмите «Звук». В разделе «Воспроизведение» вы должны увидеть в списке два устройства — звуковую карту вашего ноутбука и новые динамики. Дважды щелкните новые динамики, чтобы изменить звуковое устройство по умолчанию. Нажмите «ОК», чтобы услышать звук через новые динамики.

Подключение беспроводных компьютерных динамиков (Bluetooth)

    Как Подключите динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    1. Убедитесь, что на вашем ноутбуке есть Bluetooth. Вот как это проверить:

      Если вы используете Mac, откройте меню Apple и нажмите «Об этом Mac». Нажмите «Подробнее», затем «Bluetooth» в списке в левой части экрана. Если в правой части экрана «Оборудование» отображается какая-либо информация об устройстве (например, «Apple Bluetooth Software Version 4»), у вас есть Bluetooth. В Windows нажмите ⊞ Win+X и выберите «Диспетчер устройств». Нажмите «Ноутбук». Если в разделе «Ноутбук» вы видите категорию «Радиоустройства Bluetooth», щелкните ее, чтобы развернуть список устройств Bluetooth. Если что-то появляется в этом списке, у вас есть Bluetooth.

    Как подключить динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) – wikiHow

    2. Найдите место для динамиков Bluetooth.Найдите место в вашем доме или офисе, чтобы разместить динамики Bluetooth. Некоторые вещи, о которых следует помнить:

      Динамики должны быть подключены к источнику питания. Наличие стены между ноутбуком и динамиком не должно сильно влиять на соединение, но потенциально может снизить качество звука. Если вы хотите, чтобы колонки можно было легко включать и выключать, возможно, вы не захотите устанавливать их в труднодоступном месте. Обратитесь к руководству по динамику, чтобы узнать, насколько близко должен располагаться ноутбук к динамикам. Обычно эти динамики могут находиться на расстоянии до 30 футов, но некоторые устройства могут иметь более низкие диапазоны.

    Как подключить динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    3. Включите динамик Bluetooth и сделайте его доступным для обнаружения.Этот процесс отличается в зависимости от производителя ваших динамиков. Часто на динамиках есть кнопка, которую нужно удерживать несколько секунд, чтобы перевести устройство в режим «обнаружения». Проверьте свое руководство, чтобы быть уверенным.

    «Как

    4. Выполните сопряжение ноутбука с динамиком Bluetooth. Этот процесс зависит от вашей операционной системы. : <ул>Если вы используете Windows 8 или 10, откройте Центр уведомлений, щелкнув значок уведомления на панели задач (рядом с часами). Выберите «Bluetooth», затем «Подключиться», чтобы начать поиск устройств. Когда появятся динамики, выберите их для подключения. Пользователям Windows 7 следует открыть меню «Пуск» и нажать «Устройства и принтеры». Нажмите «Добавить устройство», чтобы начать поиск устройств Bluetooth. Когда появятся динамики, выберите их и нажмите «Далее», чтобы соединить устройства. Пользователи Mac: выберите «Системные настройки» в меню Apple и нажмите «Bluetooth». Убедитесь, что Bluetooth включен, затем подождите, пока динамики не появятся в списке. Выберите их, затем нажмите «Сопряжение».

    Как подключить динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    5. Настройте компьютер для воспроизведения звука через динамики. Это немного отличается в Windows и Mac:

      Пользователи Windows, нажмите ⊞ Win+S и введите control. Когда вы увидите «Панель управления», щелкните ее, затем выберите «Звук». На вкладке «Воспроизведение» выберите динамик Bluetooth и нажмите «Установить по умолчанию». Нажмите «ОК». Пользователи Mac: откройте меню Apple и нажмите «Системные настройки». Нажмите «Звук» и выберите вкладку «Вывод». В разделе «Выберите устройство для вывода звука» выберите динамик Bluetooth.

    Как Подключите динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    6. Установите громкость ноутбука примерно на 75%. Это можно сделать, нажав на динамик либо в меню, либо на панели задач, затем переместите ползунок громкости примерно до уровня 75%. Если вы используете Windows, нажмите значок динамика рядом с часами, затем выберите «Микшер». Вы захотите настроить ползунок под «Приложения».

    Как Подключите динамики к ноутбуку (с иллюстрациями) — wikiHow

    7. Сведите к минимуму громкость динамика Bluetooth. Если на динамике Bluetooth есть аппаратная ручка регулировки громкости, поверните его полностью влево, чтобы отключить звук. Если нет, щелкните значок «Звук» в строке меню или панели задач и перетащите уровень громкости вниз.

    «Как

    8. Проверьте звук. Воспроизведите песню, видео или звуковой файл как обычно бы. Медленно увеличивайте громкость на динамике Bluetooth или до тех пор, пока громкость не станет удобной.

    «Как

    9. Готово.