Как открыть PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac — wiki-how.ru
19.04.2024

Как открыть PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

Файлы PDF (Portable Document Format) широко используются для создания документов и обмена ими, поскольку формат PDF сохраняется независимо от операционной системы и программного обеспечения средства просмотра, но как его открыть? Из этой статьи на wikiHow вы узнаете, как открыть PDF-файл на Android, iPhone или iPad, Windows или Mac.

Что следует знать

    Большинство современных компьютеров (Windows и Mac) имеют встроенную Базовые программы для чтения PDF. Adobe Reader — это бесплатная программа для чтения PDF-файлов, которую вы можете получить для компьютеров Mac или Windows. На ваших телефонах и планшетах обычно предустановлены программы чтения PDF, но вы также можете установить для них Adobe Reader, если хотите.

Android

    Как открыть PDF-файлы : Android, iOS, Windows 10 и Mac

    1. Загрузите приложение, поддерживающее PDF-файлы. Хотя в Android нет «встроенной» поддержки чтения PDF-файлов, существует множество бесплатных приложений. который легко откроет ваши файлы PDF. Возможно, у вас уже установлено одно из этих приложений:

      Google Диск Kindle Adobe Reader Откройте панель приложений и найдите одно из этих приложений, чтобы проверить, установлено ли оно у вас, прежде чем загружать другое.

     Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    2. Найдите PDF-файл, который хотите открыть. Как правило, при загрузке файл PDF, вы можете открыть его на панели уведомлений, коснувшись завершенной загрузки. Если вам нужно открыть PDF-файл позже, вы можете сделать это из папки «Загрузки». <ул>Откройте приложение «Мои файлы» или «Диспетчер файлов» на своем устройстве. Если у вас нет файлового менеджера, вы можете бесплатно загрузить его из магазина Google Play. Откройте папку «Загрузки». Это расположение по умолчанию, в котором будут храниться все загруженные файлы.

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    3. Нажмите на файл PDF, чтобы открыть его.Если вы выбрали приложение по умолчанию, оно откроется автоматически. Если вы только что установили приложение для открытия PDF-файлов или у вас установлено более одного приложения для чтения PDF-файлов, вам будет предложено выбрать приложение, которое вы хотите использовать.

iPhone и iPad

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    1. Нажмите на файл PDF, который хотите открыть.iOS имеет встроенную программу чтения PDF-файлов, которую можно использовать для открытия вложений PDF в сообщениях электронной почты или PDF-файлах, найденных в Интернете.

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    2. Нажмите на открытый PDF-файл, чтобы открыть меню. позволяют выбрать другое приложение для обработки PDF.

     Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    3. Нажмите «Открыть в…» или кнопку «Поделиться». кнопку. Если вы просматриваете PDF-файл в почтовом приложении, вы будете использовать кнопку «Поделиться». Если вы просматриваете PDF-файл в Safari, вы будете использовать кнопку «Открыть в…». Это отобразит список приложений, поддерживающих PDF.

     Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    4. Выберите приложение, которое вы хотите использовать. Вы можете добавить свой PDF-файл файлы в iBooks или откройте его в Adobe Reader или любом другом приложении для работы с файлами PDF, установленном на вашем устройстве iOS. PDF-файл сразу откроется в выбранном вами приложении.

Windows

     Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    1. Дважды щелкните файл PDF. На всех компьютерах с ОС Windows есть браузер, который может действовать как программа для чтения PDF-файлов, например Microsoft Edge или Chrome, поэтому вам не нужно ничего скачивать, если вы не хотите делать больше, чем просто читать или просматривать PDF-файлы.

      Если вы хотите открыть PDF-файл, чтобы заполнить или подписать форму, вы можете установить Adobe Acrobat Reader.

     Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    2. Измените программу, в которой ваш компьютер открывает PDF-файлы. Если вы не Если вы не хотите использовать веб-браузер, например Edge, вы можете настроить его таким образом, чтобы все PDF-файлы открывались в другой программе.

      Откройте Панель управления > Программы (щелкните заголовок) > Программы по умолчанию (щелкните заголовок) > Установите программы по умолчанию > Выберите значения по умолчанию по типу файла (в самом низу) > .pdf(прокрутите меню в левой части окна вниз) > щелкните значок браузера (обычно это Microsoft Edge по умолчанию) и выберите программу, которую хотите использовать.

Mac

< ol class="steps_list_2">

Как открывать файлы PDF: Android, iOS, Windows 10 и Mac

1. Дважды щелкните файл PDF.Все компьютеры Mac поставляются с Preview — инструментом, который открывает широкий спектр файлов, включая файлы PDF. Предварительный просмотр позволяет читать PDF-файлы, но не редактировать их.

    Чтобы узнать, как редактировать PDF-файлы, нажмите здесь.

Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

2. Измените программу, которую Mac использует для открытия PDF-файлов.Если у вас есть другая программа PDF и вы больше не хотите использовать предварительный просмотр, вы можете настроить открытие всех файлов PDF в новой программе.

    Выберите файл PDF в Finder, но не открывайте его. Откройте меню Файл и выберите «Получить информацию». Разверните раздел «Открыть с помощью». Выберите приложение, которое хотите использовать, в раскрывающемся меню. Щелкните Изменить все…

Загрузка и использование Adobe Reader

     Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    1. Загрузите Adobe Reader. Это бесплатная программа, которая может открывать PDF-файлы. чтобы вы могли их прочитать. Adobe Reader можно загрузить с https://get.adobe.com/reader/?promoid=TTGWL47M. Вы не можете использовать его для редактирования или создания файлов PDF. Ваш веб-браузер определит вашу операционную систему и предложит вам соответствующую загрузку для Mac или Windows. <ул>Чтобы узнать, как редактировать PDF-файлы, нажмите здесь. Вы также можете редактировать файлы PDF онлайн. Вы можете загрузить Adobe Reader с веб-сайта для Mac и Windows, но вы также можете найти его в App Store или Google Play Store для iPhone, iPad и Android.

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    2. Отклоните дополнительные предложения.Прокрутите вниз под пунктом «Включено в загрузку» и снимите флажок рядом с пунктами «Установить McAfee Security Scan Plus» и «Установить McAfee Safe Connect». Если вы не хотите устанавливать расширение Chrome, снимите флажок «Установить Acrobat для Google Chrome».

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    3. Нажмите Загрузить Acrobat Reader. Страница изменится, чтобы показать вам, что было включено в файл и как действовать дальше.

      Дважды щелкните файл .exe (в папке «Загрузки»), чтобы установить программу (только для Windows). Если вы используете Mac, перетащите значок приложения Adobe в папку «Приложения».

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    4. Дважды щелкните PDF-файл после установки Adobe Reader. Для большинства пользователей Reader должен открываться автоматически, отображая ваш PDF-файл.

Kindle

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac< /p> 1. Перенесите файл PDF на Kindle.Вы можете сделать это несколькими способами, в том числе отправить PDF-файл по электронной почте на электронную почту Kindle и подключить их через USB.

    Как открывать файлы PDF: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    2. Откройте файл на Kindle. Как только файл PDF был передан, вы можете выбрать его из библиотеки вашего Kindle. <ул>Существует не так много вариантов взаимодействия с PDF-файлом на Kindle, поскольку вы не можете добавлять дополнительные функции в другие приложения.

Устранение неполадок

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    1. PDF требует пароль.< /б>Если для PDF-файла требуется пароль, а у вас его нет, единственный способ открыть его — запросить пароль у создателя или использовать программу для взлома паролей. Если пароль надежный, программе взлома могут потребоваться часы или даже дни, чтобы восстановить пароль.

    Как открывать PDF-файлы: Android, iOS, Windows 10 и Mac

    2. PDF не открывается из соображений соответствия. Adobe может отказаться открывать PDF за несоблюдение стандартов PDF. Чаще всего это происходит с PDF-файлами, созданными с помощью программного обеспечения, отличного от Adobe, или если вы открываете очень старый PDF-файл в более новой версии Reader.

      Попробуйте установить стороннюю программу чтения PDF. Существует множество программ для чтения PDF-файлов, наиболее популярным из которых является Foxit Reader. Вы также можете попробовать открыть PDF-файл в своем веб-браузере, таком как Edge или Chrome. Загрузите PDF-файл на Google Диск. Вы можете потерять часть форматирования, но есть больше шансов, что вы сможете его открыть.