Как почистить экран Macbook Pro — wikiHow — wiki-how.ru
17.04.2024

Как почистить экран Macbook Pro — wikiHow

При очистке экрана Macbook Pro необходимо соблюдать осторожность, поскольку абразивные или сильно пропитанные тканью ткани могут серьезно повредить компьютер. Вот несколько способов, которые вы можете использовать для безопасной очистки экрана.

Полировка и полировка

    4 способа очистить экран Macbook Pro — wikiHow

    1. Выключите компьютер. Выключите Macbook Pro и отключите питание. адаптер от компьютера. <ул>Отсоединение адаптера питания не является необходимым шагом, если вы используете только сухую ткань для очистки экрана, но все же рекомендуется, так как трение, создаваемое тканью, все еще может взаимодействовать с адаптером и повредить его.

    4 способа очистки экрана Macbook Pro — wikiHow< /p> 2. Отполируйте отпечатки тканью из микрофибры.Аккуратно отполируйте экран салфеткой из микрофибры, двигаясь по всему экрану небольшими кругами. Во время работы применяйте постоянное, но легкое давление, но не применяйте чрезмерную силу. <ул>Ткань из оптического микроволокна идеальна, но подойдет практически любая ткань, если она мягкая, безворсовая и устойчивая к статическому электричеству. Держитесь подальше от абразивных тканей, кухонных полотенец и бумажных полотенец. Возможно, вам придется полировать экран в течение пяти или более минут, прежде чем все отпечатки пальцев и пятна будут удалены. Держите компьютер за верхний край или за клавиатуру, чтобы случайно не запачкать экран.

Протирание тканью

    4 способа очистить экран Macbook Pro — wikiHow

    1. Выключите Macbook Pro.Выключите компьютер и отсоедините адаптер питания.

    4 способа очистки экрана Macbook Pro — wikiHow< /p> 2. Смочите мягкую ткань водой. Нанесите немного воды на мягкую ткань из микрофибры, слегка увлажнив ее. <ул>Используйте только мягкую ткань. Лучше всего подойдет ткань без статического электричества и волокон, но и большинство неабразивных тканей также подойдут. Однако не используйте бумажные полотенца, кухонные полотенца или другие грубые ткани. Не мочите ткань водой. Промокшая ткань с большей вероятностью капнет на машину избытком воды, что может привести к серьезному повреждению компьютера. Если вы случайно налили слишком много воды, хорошо отожмите ткань, пока она не станет слегка влажной. Для достижения наилучших результатов используйте дистиллированную воду вместо водопроводной. Водопроводная вода содержит минералы, и некоторые из этих минералов могут быть проводящими. В результате водопроводная вода чаще вызывает короткое замыкание, чем дистиллированная вода. Ни при каких обстоятельствах не распыляйте воду прямо на экран MacBook Pro. Это значительно увеличивает ваши шансы на попадание воды в машину, тем самым повышая вероятность короткого замыкания. Используйте воду только в том случае, если вы наносите ее мягкой тканью.

    4 способа очистки Экран Macbook Pro - wikiHow

    3. Протрите экран. Протрите экран из стороны в сторону и сверху вниз, выполняя небольшие круговые полирующие движения. . Прикладывайте сильное, но легкое давление к экрану во время работы. <ул>Держите экран в самом верху или в самом низу, чтобы избежать повторного смазывания во время работы. Возможно, вам придется пройтись по экрану несколько раз, прежде чем все пятна будут удалены. Вам также может понадобиться повторно увлажнять ткань во время работы, в зависимости от того, сколько проходов по экрану вам нужно сделать.

Использование чистящих средств

    4 способа очистки экрана Macbook Pro — wikiHow

    1 . Выключите компьютер.Прежде чем продолжить, убедитесь, что Macbook Pro выключен. Отсоедините компьютер от адаптера питания.

      Не следует продолжать без отключения компьютера. Эти компоненты могут быть повреждены при воздействии влажного моющего средства. Вы также можете получить легкий удар током, если влага попадет на эти электрические компоненты во время работы, особенно если адаптер питания подключен к сети.

    4 способа очистки Экран Macbook Pro — wikiHow

    2. Распылите немного чистящего средства для ЖК-дисплеев или плазменных панелей на ткань из микрофибры. Используйте чистящее средство, специально предназначенное для ЖК-экранов. <ул>Распылите небольшое количество чистящего средства на мягкую ткань. Не мочите ткань. Он должен быть только слегка влажным на ощупь, и вы не сможете выдавить из него жидкость. Используйте только мягкую, безворсовую и антистатическую ткань. Салфетки для линз работают особенно хорошо, но подойдет и любая ткань из микрофибры. Избегайте бумажных полотенец, кухонных полотенец, махровых полотенец и других абразивных тканей. Используйте только чистящие средства, специально созданные и проданные для использования с ЖК-экранами. Не используйте универсальные чистящие средства, продукты на спиртовой основе, отбеливатели, аэрозольные спреи, растворители или абразивы. Все эти продукты могут серьезно повредить экран. В крайних случаях экран может даже полностью разбиться. Не распыляйте чистящий раствор непосредственно на экран. Это увеличивает вероятность попадания влаги в отверстия внизу или по бокам. Нельзя допускать попадания влаги через эти отверстия, так как попадание внутрь компьютера может привести к короткому замыканию.

    4 способа почистить экран Macbook Pro — wikiHow

    3. Протрите экран тканью.Проведите тканью по экрану Macbook Pro сверху вниз или из стороны в сторону. Отполируйте экран небольшими круговыми движениями, оказывая постоянное, но легкое давление.

      Держите экран компьютера в самом верху или в самом низу, чтобы снизить риск случайного смазывания экрана во время работы. Продолжайте полировать экран компьютера по мере необходимости, пока все пятна не исчезнут, при необходимости повторно нанося чистящий раствор. Это может занять несколько проходов по экрану и несколько минут.

Использование электронных салфеток

    4 способа очистки Экран Macbook Pro - wikiHow

    1. Выключите MacBook Pro. Выключите компьютер, прежде чем делать что-либо еще. Прежде чем продолжить, отключите адаптер питания. <ул>Влага с салфеток может попасть в компьютер, даже если работать аккуратно. В этом случае важно, чтобы адаптер питания был предварительно удален. Предварительное удаление этих электрических компонентов предотвратит их повреждение, а также защитит вас от поражения электрическим током.

    4 способа очистки экрана Macbook Pro — wikiHow< /p> 2. Используйте специальную электронную салфетку. Протрите ЖК-экран по всему экрану сверху вниз или из стороны в сторону. Для достижения наилучших результатов полируйте экран небольшими круговыми движениями, применяя легкое, но равномерное давление.

      Электронные салфетки содержат достаточно раствора, чтобы очистить экран, не замачивая его. Используемый раствор также разработан для безопасной работы с электронными продуктами. Убедитесь, что все салфетки, которые вы используете, не содержат спирта, так как спирт может повредить экран.