Как скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с иллюстрациями) — wiki-how.ru
29.03.2024

Как скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с иллюстрациями)

Хотите сохранить субтитры из видео YouTube на свой компьютер? YouTube позволяет легко загружать расшифровку субтитров из любого видео с субтитрами. Мы покажем вам простые способы копирования подписей YouTube с отметками времени на предпочитаемом вами языке и вставки их в документ, а также как использовать загрузчик субтитров для загрузки файлов подписей TXT и SRT, которые вы можете использовать в других программах.

Копирование стенограмм с YouTube

< ol class="steps_list_2">

Как скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с иллюстрациями)

1. Перейдите к видео YouTube с субтитрами. Перейдите на https://www.youtube.com в веб-браузере и используйте строку поиска вверху или другие параметры, чтобы найти видео с субтитрами. Чтобы узнать, есть ли у видео субтитры, воспроизведите видео и щелкните значок, напоминающий квадрат с надписью «CC» в правом нижнем углу, для воспроизведения видео. Если в видео есть субтитры, вы увидите их на экране.

    Большинство видео на YouTube имеют автоматически созданные стенограммы. Однако в некоторых случаях стенограмма может быть неточной на 100 %.

Как Скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с картинками)

2. Нажмите под видео. Это значок с тремя точками под воспроизведением видео справа. Отобразится всплывающее меню.

Как Скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с картинками)

3. Нажмите Открыть расшифровку. Это второй вариант во всплывающем меню, которое появляется при нажатии на значок меню под видео. Откроется стенограмма видео в окне справа от видео.

Как Скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с картинками)

4. Нажмите , а затем Переключить временные метки (необязательно). Если вы не хотите, чтобы временные метки отображались рядом с каждой строкой текста в расшифровке, вы можете щелкнуть значок с тремя точками над окном с расшифровкой. и вправо. Затем нажмите Включить временные метки, чтобы отключить их.

Как Скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с картинками)

5. Откройте новый текстовый документ. Используйте любой текстовый редактор по вашему выбору, чтобы открыть новый, пустой текстовый документ. Вы можете использовать Блокнот, TextEdit, Word, Pages или любой другой текстовый редактор.

«Как

6. Выделите и скопируйте весь текст стенограммы. Самый простой способ выделить текст — начать снизу и перейти к началу. Перетащите ползунок справа от поля стенограммы до упора вниз. Нажмите и перетащите снизу вверх, чтобы выделить всю стенограмму.

Как Скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с картинками)

7. Скопируйте и вставьте расшифровку. Щелкните правой кнопкой мыши выделенный текст в расшифровке на YouTube. Затем нажмите Копировать. Затем щелкните правой кнопкой мыши пустой текстовый документ и выберите Вставить.

«Как

8. Сохраните расшифровку.Чтобы сохранить расшифровку, нажмите Файл и нажмите Сохранить как (или Сохранить на Mac). Введите имя файла рядом с «Имя файла» и нажмите Сохранить.

Использование загрузчика субтитров

    Как скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с картинками) 1. Перейдите к видео YouTube с субтитрами. Перейдите на https://www.youtube.com в веб-браузере и используйте строку поиска вверху или другие параметры, чтобы найти видео с субтитрами. Чтобы узнать, есть ли у видео субтитры, воспроизведите видео и щелкните значок, напоминающий прямоугольник с надписью «CC», в правом нижнем углу воспроизведения видео. Если в видео есть субтитры, вы увидите их на экране.

    Как Скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с картинками)

    2. Скопируйте URL-адрес видео. Чтобы скопировать URL-адрес видео, нажмите Поделиться под видео, а затем нажмите Копировать рядом с URL-адресом видео в поле. Вы также можете выделить URL-адрес в адресной строке вверху, щелкнуть его правой кнопкой мыши и выбрать Копировать.

    Как Скачать субтитры к видео с YouTube: 14 шагов (с картинками)

    3. Перейдите на https://savesubs.com/ в веб-браузере. Это URL-адрес веб-приложения, которое можно использовать для загрузки расшифровок видео из видео YouTube.

    «Как

    4. Вставьте URL-адрес видео, из которого вы хотите извлечь субтитры. Чтобы вставить URL-адрес видео, щелкните правой кнопкой мыши поле с надписью «Введите любой URL-адрес для извлечения субтитров» и нажмите Вставить.

    «Как

    5. Нажмите Extract & Скачать.Это фиолетовая кнопка сбоку. Это извлекает файлы субтитров из видео.

    «Как

    6. Прокрутите вниз и нажмите SRT или < b class="whb">TXT. Если вам нужен файл субтитров Subrip (.srt), нажмите SRT. Это загрузит файл в папку «Загрузки» на вашем компьютере. Если вам нужны только субтитры в виде обычного текста, нажмите .txt. Оба формата файлов можно просматривать и редактировать с помощью текстового редактора, такого как Блокнот, TextEdit или Word.

      Файлы Subrip Subtitle (.srt) представляют собой текстовые файлы субтитров, которые используются вместе с видеопроигрывателями и видеоредакторами для отображения и встраивания субтитров в видео. Они содержат текст субтитров, а также временные коды, указывающие начальную и конечную точки каждого субтитра. Их можно просматривать и редактировать с помощью Блокнота или специального редактора субтитров, такого как Aegisub.